Как подтянуть кожу на животе после родов?

Период ожидания малыша считается одним из самых трепетных и в то же время прекрасных моментов в жизни. Действительно, появление ребенка в семье – сказочное событие. Каждая женщина кардинально меняется как внутренне, так и внешне. Но в постоянных заботах о новом члене семьи не стоит забывать и о собственной привлекательности. Задумываясь о внешнем облике, многие мамочки задаются вопросом о том, как подтянуть кожу на животе после родов. Об этом стоит беспокоиться заранее и с первого триместра разработать собственную программу, включающую физическую нагрузку и специальные косметологические процедуры. Для того чтобы быстро достичь желаемого результата, нужно действовать комплексно.

Как подтянуть кожу на животе после родов с помощью упражнений?

как подтянуть кожу на животе после родов

Конечно, регулярные физические упражнения можно назвать единственным средством, позволяющим достичь стопроцентного результата. Нагрузка на мышцы способствует улучшению кровообращения, что, в свою очередь, обеспечивает прилив такого вещества, как коллаген, который отвечает за эластичность кожи. Кроме того, ежедневная зарядка способствует стабилизации обмена веществ в организме, что также положительно сказывается на ее состоянии. Специалисты утверждают, что нагрузка помогает визуально уменьшить растяжки на животе после родов. Упажнения для этого стоит подбирать особые. Придется серьезно заняться спортом, а лучше атлетикой, то есть с тяжелым весом выполнять малое количество подходов. На сегодняшний день существует множество техник специализированной направленности. Если нет возможности устраивать занятия с фитнес-инструктором, то можно составить собственную программу, опираясь на видеоролики, которые в большом количестве размещены в интернете.

Как подтянуть кожу на животе после родов: поможет косметолог

как убрать растяжки на животе после родов

Современные салоны красоты представляют обширный ассортимент различных процедур, способствующих избавлению от возникшей проблемы. Наиболее распространенным считается обертывание на основе водорослей, которые активно насыщают кожу коллагеном, особенно в сочетании с термотерапией. Огромным плюсом считается тот факт, что данную процедуру можно проводить в домашних условиях. Для этого во время приема ванны следует натереть тело морской солью, а затем нанести маску и зафиксировать ее пищевой пленкой. Не менее эффективным считается вакуумный массаж в сочетании с ручным. В салонах красоты процедура осуществляется специальным прибором, но можно ее выполнять и вакуумной банкой, подобрать которую можно в любой аптеке.

Как подтянуть кожу на животе после родов в домашних условиях?

растяжки на животе после родов упажнения

В первую очередь следует пересмотреть собственный рацион питания. Не стоит забывать: мы есть то, что едим. Состояние микрофлоры кишечника напрямую отражается на коже, поэтому нужно каждый день употреблять кефир или йогурт. Также следует увеличить количество потребляемой рыбы. Любой косметолог, отвечая на вопрос о том, как убрать растяжки на животе после родов, посоветует отдавать предпочтение лососю или форели. Не следует пренебрегать морепродуктами, они содержат цинк в большом количестве. Выполняйте все вышеприведенные рекомендации, тогда ваша кожа будет упругой и гладкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.