Лучшие машинки для стрижки волос: обзор, отзывы

Машинка для стрижки волос – это инструмент специфический и по большей части профессиональный. Но многие потребители не прочь постричься и в домашних условиях, а спрос, как всегда, рождает предложение. Поэтому производители кроме профессиональных машинок для стрижки волос не забывают предлагать и чисто любительские. Последние не отличаются завидными техническими характеристиками, но этого и не требуется для домашней техники, к тому же цены на такие модели значительно ниже.

Данный сегмент хоть и является специфичным, но все же представлен в очень широком ассортименте. И если профессиональные парикмахеры еще хоть как-то могут ориентироваться во всем этом многообразии, то рядовые потребители просто разводят руками и всецело доверяются консультантам. Хорошо, если вы встретите толкового продавца, который расскажет, покажет и даст дельный совет. Но отечественный потребитель по своему плачевному опыту уже давно перестал доверять продавцам в сетевиках наподобие «М.Видео», «Эльдорадо» или «Ашан».

Поэтому мы попробуем обозначить список лучших машинок для стрижки волос, которые отличились своей качественной составляющей, равно как и хорошими продажами, а также массой положительных отзывов от пользователей.

Polaris PHC 2501

Инструмент в первую очередь отличается своей поразительной эргономичностью. Здесь конструкторов упрекнуть совершенно не в чем, а можно только похвалить. Какую машинку для стрижки волос ни возьми, одна слишком толстая, другая худовата, а третья тяжела. Эта же модель как влитая ложится в руку и ничуть не утяжеляет ее.

машинка для стрижки полярис

Девайс предназначен чисто для домашних нужд, потому как не блещет техническими характеристиками, которые важны для потока. Модель получила лезвия из качественной стали шириной 45 мм, а диапазон высоты стрижки регулируется при этом в широких пределах – от 0,8 мм до 2 см.

Имеется насадка с пятью уровнями и регулируемым рычажком. Длина волоса при этом колеблется в диапазоне от 0,8 до 3 мм. Судя по отзывам, пользователям также пришелся по душе богатый комплект поставки, куда включены крепкие ножницы, качественная расческа, а также специальное масло с кисточкой для обслуживания машинки для стрижки волос.

Отличительные черты девайса

Модель идет в двух цветовых вариантах – чисто черный цвет с софт-тач покрытием и матовый антрацит. Наряду с явными плюсами девайс получил более чем демократичную стоимость, что также не преминули отметить пользователи в своих отзывах о машинке для стрижки волос от «Полярис».

Преимущества модели:

  • отличный показатель эргономичности;
  • качественные лезвия;
  • широкий диапазон регулировок;
  • очень неплохая сборка;
  • богатый комплект поставки;
  • более чем адекватный ценник.

Недостатки:

  • после пятнадцатиминутной работы нуждается в получасовом отдыхе;
  • очистка лезвий только маслом, никакой воды.

Ориентировочная стоимость – порядка 1000 рублей.

Philips QC5132

Аккумуляторная машинка для стрижки волос от Philips отличилась практически бесшумной работой и довольно продолжительным временем автономной работы (до одного часа). Отдельно стоит отметить наличие самозатачивающихся оцинкованных лезвий, которые имеют 11 уровней – от 3 до 21 мм с ходом в 2 мм. Когда нужен на выходе более короткий волос, то достаточно просто снять насадку.

машинка для стрижки филипс

Судя по отзывам пользователей о машинке для стрижки волос от «Филипс», модель совершенно проста в обслуживании, равно как и в управлении, а лезвиям не требуется специфическая очистка маслом. В комплект поставки входит довольно редкая насадка для филировки, а также толковая щеточка для чистки подвижных элементов.

Плюсы модели:

  • одинаковое КПД на протяжении всего заряда батареи;
  • продолжительное время работы от батареи;
  • самозатачивающиеся лезвия;
  • очень неплохая сборка;
  • удобство пользования;
  • привлекательный дизайн.

Минусы: для некоторых специалистов шаг ножа в 2 мм широковат.

Ориентировочная цена – около 2300 рублей.

Ramili Baby BHC300

Данная машинка для стрижки волос придется как нельзя кстати, если в вашей семье есть маленькие дети от одного года до восьми лет. Обладателям этой модели не придется краснеть за свое визжащее в парикмахерской чадо и доверять малыша «чужой тете».

детская машинка для стрижки

Детская специфика машинки проявляется в лезвиях и насадках. Первые выполнены их сверхпрочной стали, а вторые сконструированы специально для неокрепших и привередливых детских волос. Судя по отзывам, пользователей особенно порадовала точность регулировки длины среза с шагом в 1 мм и диапазон высоты от 3 до 12 мм.

Особенности инструмента

Мощности модели с лихвой хватает для качественной, а главное – быстрой стрижки. Причем машинка одинаково хорошо работает как от сети, так и от аккумуляторных батарей. Последних хватает примерно на час. К качеству сборки и комплекту поставки пользователи претензий также не имеют.

Преимущества модели:

  • быстрая и качественная стрижка;
  • практически бесшумная работа;
  • комбинированный источник питания;
  • богатая комплектация;
  • отличный дизайн.

Недостатки: очень долгая зарядка – около 8 часов.

Ориентировочная стоимость – порядка 2700 рублей.

Wahl 8147-016 «Легенда»

Это уже профессиональная модель для специалистов своего дела. Машинка прекрасно подходит для работы «на потоке» и не снижает свой КПД на протяжении всего дня, то есть отдых ей не нужен, как в случае с любительскими устройствами.

профессиональная машинка для стрижки

Стоимость у модели соответствующая, но мастера знают о бренде не понаслышке и прекрасно понимают, что они платят хорошие деньги за надежность, качество и эффективность. Работает девайс от сети, и ни о каких аккумуляторах речи нет. 40-миллиметровые лезвия выполнены из хромированной стали и рассчитаны на продолжительный эксплуатационный срок.

Модель имеет плавный регулятор высоты среза в диапазоне от 0,5 до 2,9 мм. Отдельно стоит упомянуть о насадках класса премиум. Они изготовлены из уникальных полимеров с добавлением стекла и стойких минералов, а также оснащены надежным защелкивающим устройством. О качестве сборки говорить не приходится – все просто идеально.

Отличительные черты инструмента

Пользователи оставляют сплошь положительные отзывы об этой машинкой. Она хороша практически во всем. Здесь и долговечность элементов, и мощность наряду с быстротой стрижки, а также шикарный комплект насадок, не говоря уже о прочем сопутствующем антураже. Стоимость модели с лихвой окупается всеми имеющимися преимуществами.

машинка для стрижки легенда

Плюсы машинки:

  • высокая мощность и быстрота стрижки;
  • шум и вибрация практически отсутствуют;
  • отличные и разнообразные насадки в комплекте;
  • в комплектацию включены расческа, защитные накладки, масла, щетка;
  • длинный и защищенный 4-метровый провод;
  • хорошие эргономические показатели;
  • привлекательный дизайн;
  • длительная гарантия с сервисным обслуживанием.

Минусы: стоимость высоковата для рядового отечественного потребителя.

Ориентировочная цена – около 8000 рублей.

Moser 1888-0050 Li+Pro2

Модели серии 1888 Pro от известного американского бренда – это, пожалуй, лучшее, что может предложить данный сегмент. Машинка для стрижки волос от Moser станет незаменимым помощником в любом салоне красоты независимо от количества клиентов. Инструмент чисто профессиональный и целиком оправдывает вложенные в него средства своей эффективностью, надежностью и универсальностью.

лучшая машинка для стрижки

Машинка отлично подойдет как для начинающих мастеров, так и для маститых профи. Питание у модели комбинированное, поэтому инструмент будет всегда готов к работе, тем более если нужна мобильность. Современная литий-ионная аккумуляторная батарея обеспечивает девайсу продолжительное время автономной работы, вплоть до двух часов, причем подзарядка элемента питания не занимает больше 60 минут.

Еще одна отличительная особенность машинки – это наличие мощного мотора, работающего по принципу ротора, с отличной системой шумоподавления. Кроме того, модель оснащена специальным чипом, который отвечает за стабилизацию скорости лезвий, поэтому толщина волос не имеет никакого значения, – инструмент всегда будет работать с одной и той же скоростью.

Особенности модели

46-миллиметровые лезвия выполнены из высококачественной легированной стали: они прочны, всегда остры и имеют точную шлифовку. Диапазон среза волос регулируется в широких пределах – от 0,7 до 3 мм. Также в комплекте богатый выбор надежных насадок (6 штук) – от 3 до 25 мм.

насадки для машинки для стрижки

Пользователи оставляют сплошь положительные отзывы о модели и ее возможностях. Это действительно идеальный инструмент от маститого производителя. Упрекнуть его абсолютно не в чем, разве что в высокой стоимости. Но исключительное качество никогда не отличалось дешевизной, так что здесь мы имеем то, за что платим.

Преимущества модели:

  • отличная мощность и быстрота стрижки;
  • три режима оборотов для мотора;
  • наличие информативного дисплея;
  • крайне качественная сборка и материалы;
  • высокие показатели эргономичности;
  • богатый комплект поставки;
  • длительная гарантия и сервисное обслуживание.

Недостатки: цена.

Ориентировочная стоимость – порядка 13 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.