Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный? Все секреты солярия

Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный? Наверное, этот вопрос вы не раз себе задавали. Сегодня вы найдете ответы не только на него, но и на другие интересующие вас вопросы.

какой солярий лучше горизонтальный или вертикальный

Для современной женщины солярий стал неотъемлемой частью ее жизни. Именно загар позволяет скрыть недостатки кожи и придать телу здоровый вид. Часто женщины пренебрегают правилами и вредят не только своей коже, но и здоровью в целом.

Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный?

Вертикальный солярий по мощности такой же, как и горизонтальный, но некоторым плюсом здесь является то, что загорают одновременно и спина, и живот.

В горизонтальном солярии мы ложимся на поверхность, повторяющую изгибы тела. Однако приходится периодически вертеться, чтобы загореть равномерно.

Отвечая на вопрос: "Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный?", -  можно уверенно сказать, что вертикальный солярий более удобен и способствует более равномерному загару. Однако все зависит от ваших предпочтений.

солярий польза или вред
Солярий - польза или вред?

Солярий способствует не только прекрасному косметическому эффекту, но также благотворно влияет на выработку витамина D. Недостаток витамина D приводит к таким заболеваниям,  как остеопороз, депрессия и т. д. Также солярий благоприятно действует на людей с ослабленным иммунитетом, больными суставами, акне и даже псориазом. Начало весны и зима - самое прекрасное время для похода в солярий: именно в данный временной период организм нуждается в естественном свете и витаминах.

Для того чтобы солярий не принес вред, нужно всего лишь соблюдать следующие правила:

1. Не делать пилинг, не посещать сауну, баню, не пользоваться мочалкой или губкой перед началом сеанса. Все это приводит к нарушению защитного слоя кожи.
2. Обязательно снять украшения и контактные линзы. Прикрыть волосы, соски и глаза. Если вы не прикроете волосы, они станут сухими и ломкими. Ультрафиолетовые лучи, также плохо влияют на такие нежные участки тела, как глаза и грудь, поэтому их надо защитить от ультрафиолета.
3. До сеанса лучше нанести на кожу средства для загара, они поспособствуют тому, чтобы с непривычки вы не обгорели, а вот лицо мазать кремом не рекомендуется.
4. Когда сеанс загара в солярии закончился, лучше воспользоваться кремом после загара, он заменит душ и охладит ваше тело.

сколько времени можно проводить в солярии
Перед новичками часто встает вопрос: «Сколько времени можно проводить в солярии?».  Время, проведенное в солярии, зависит от типа вашей кожи: чем она светлее, тем короче должен быть сеанс. Людям с любым типом кожи рекомендуется начинать сеанс с 5 минут. Нужно постепенно увеличивать время пребывания в солярии, а максимально возможное составит 15 минут. Солярий можно посещать два раза в неделю.

Какой солярий лучше: горизонтальный или вертикальный - решать все равно вам. Некоторые будут гнаться за красивым загаром, а некоторые предпочтут красоте удобство, и будут загорать лежа. Однако самое главное - не забывать соблюдать правила, и тогда солярий не только принесет вам  прекрасный загар, но и сохранит здоровую кожу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.