Сонник: к чему снятся ежики

Как известно, присниться нам может всякое. Сегодня мы обратимся к разным сонникам, чтобы узнать, как они толкуют увиденных во сне ежей.

к чему снятся ежики

К чему снятся ежики: современный сонник

Данный сонник утверждает, что приснившийся ежик отражает внутреннюю сущность человека. Задумайтесь, может быть, ваше поведение и впрямь схоже с ежиным? Скорее всего, вы с недоверием и опаской воспринимаете любое проявление внимания к вам, при этом ожидая от людей каких-то неприятных поступков, для защиты от которых выставляете колючки. Также, возможно, вам свойственна робость и неуверенность в интимных вопросах.

К чему снятся ежики: большой сонник-предсказатель

Среди народов Центральной Азии еж был признан символом сельского хозяйства и солнца. Поэтому видеть ежика во сне считалось приметой отличного урожая и хорошей погоды. В Вавилоне же еж был символом грядущей войны, так как он - атрибут богини войны Иштар. Позднее еж стал считаться мудрым животным, которое может нанизывать фрукты и ягоды на свои иголки. Поэтому он стал символом того, что человека, увидевшего его во сне, ждет благосостояние, хорошая работа и, в целом, успех в делах.

снятся ежики

К чему снятся ежики: сонник Фрейда

Согласно толкованию Фрейда, еж символизирует отношение человека к жизни. Скорее всего, он снится нерешительным и неуверенным в себе людям, которые всеми силами пытаются устанавливать с окружающими некоторую дистанцию. Возможно, это связано с тем, что в прошлом вы доверились кому-либо, а человек не оправдал ваше доверие и предал вас. С этим же может быть связана и неуверенность, и безынициативность в личной жизни и её интимной сфере.

К чему снятся ежики: древний сонник

Мнение составителей данного сонника схоже с сонником Фрейда и современным сонником. Утверждается, что приснившийся ежик является отражением вашей сути в реальной жизни. Вам некомфортно, когда окружающие обращают на вас внимание, задают вопросы или просят о какой-либо помощи. Вы считаете, что они делают это нарочно, чтобы посмеяться над вами или же оскорбить и унизить. Поэтому на всякое проявление внимания вы «выставляете колючки» и устанавливаете с человеком тяжело преодолимую дистанцию. Скорей всего, такое ваше поведение связано с пережитым в прошлом предательством близкого человека. Что же касается интимного плана, то здесь вас отличает редкая застенчивость и безынициативность. Ваш партнер (если он имеется) вряд ли получает большое удовольствие от интимной близости. Поэтому желательно обратить внимание на свой сон и подумать о жизни. Постарайтесь проанализировать свои поступки, немного раскрепоститься и попытаться чуть больше доверять людям.

видеть ежика во сне

К чему снятся ежики: психологический сонник

Согласно этому соннику, увидеть во сне это маленькое и милое животное, особенно если вы возьмете его с собой, означает скорое избавление от недоброжелателя или завистника. Если же во сне вы укололись об ежовые иголки, это значит, что задуманному вами плану мести не суждено осуществиться, но это только к лучшему. Если в вашем сне вы видите фыркающего ежика, то возможно, кто-то из вашего окружения сильно сердит на вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.