Музыка в машине - залог хорошего настроения, или Как правильно выбрать акуситку в автомобиль

Каждый мужчина, который имеет свой автомобиль, хочет чувствовать себя за рулем максимально комфортно и естественно, другими словами, как "вареник в масле". Для этого он создает себе все условия: покупает автомобиль с подогревом сидений, с обдувом ног, с гидроусилителем руля, автоматической коробкой передач и другими не менее важными наворотами и техническими новинками. Но после того как вы приобрели автомобиль, вам, естественно, будет не хватать одной очень важной детали, например, в длинной пробке или в поездке на работу, – акустики. Отличное звучание украшает не только сам автомобиль, но и его хозяина, а также говорит о хорошем вкусе и умении выбрать действительно качественную вещь. Музыка в машине очень важна для человека. Она поднимает нам настроение в сложные ситуации, разряжает обстановку в напряженные моменты, а также может успокоить. Но все это возможно только при условии чистого звучания из динамиков, поэтому следует выбирать хорошую автомобильную акустику. Ну а как это сделать, мы сейчас разберёмся.

музыка в машине

Как выбрать акустику?

На сегодняшний день рынок акустических систем для автомобилей просто переполнен различным ассортиментом. Среди всего товара имеется и дешевая китайская акустика, и хорошая, с солидным звучанием. Как же выбрать по-настоящему стоящую стереосистему в автомобиль, а не попасться на дешевый экземпляр из «страны восходящего солнца»? Дело это, на самом деле, несложное. Конечно же, среди китайской акустики имеются и хорошие фирмы, но большинство из них выдают свою продукцию за американскую и продают ее в два-три раза дороже. Музыка в машину нуждается в правильном выборе. А выбор, прежде всего, зависит от компании-производителя. Вот небольшой список фирм, которые выпускают действительно стоящую автомобильную акустику: Boston Acoustic, Lightning Audio, Rockford Fosgate, Alpine. А вот от покупки стереосистемы от фирм Sony, Pioneer, Kenwood я бы воздержался, так как звучание они имеют достаточно среднее, а цену явно завышенную.

хорошая музыка в машину

Алгоритм выбора хорошей акустики

Хорошая музыка в машину требует четкого алгоритма при выборе акустики. Данные советы помогут вам купить действительно стоящую стереосистему.

1. Подвес динамика обязательно должен быть сделан из резины, а не из материи.

2. Сзади лучше всего ставить акустику габаритами 17х20 см.

3. Колонки нуждаются в хорошем крепеже. Желательно их крепить к металлу или дереву. Лишнее дрожание колонок из-за плохой прикрепленности добавит шумов в звук.

4. Для кристального звука передние колонки следует обязательно установить в подиум.

5. Лучше всего покупать акустику большого диаметра, т.к. она обеспечивает более мощное и чистое звучание.

У вас есть возможность выбирать из нескольких классов акустических систем: простейшего, среднего, высокого, а также соревновательного.

Я думаю, соревновательная стереосистема нас пока не интересует, поэтому перейдем к оставшимся трем категориям. С простейшей акустикой все предельно ясно: простые дешевые колонки, дешевая магнитола. Все это в комплекте обеспечивает не лучшее звучание музыки в вашем автомобиле. При выборе данного типа акустики следует учесть опасность нарваться на китайскую подделку.

установка музыки в машину

Акустика среднего класса стоит на порядок дороже. Ее цена варьируется от 5000 рублей и больше. Но сразу стоит усвоить, что хорошая музыка в машине - это недешевая акустика, поэтому не стоит жалеть денег на чистое звучание. В данном типе колонки устанавливаются в подиум, задние колонки большого диаметра, магнитола среднего класса. Данный комплект обеспечивает чистое звучание, которое вполне удовлетворит даже самого придирчивого водителя.

Акустика высокого класса устанавливается только в дорогие автомобили, т.к. стоит очень больших денег. Благодаря современным технологиям, колонки выдают мощный стереозвук, который создает эффект 3Д-присутствия в песне и погружает вас в мир кристально чистого звука.

Музыка в машине действительно требует очень серьезного подхода, поэтому я думаю, если вы не являетесь музыкальным критиком, вам следует остановить свой выбор на акустике среднего класса. Соотношение цены и качества здесь наиболее приемлемое.

Установка музыки в машину также очень серьезный этап, который может испортить даже самую дорогую акустику, поэтому следует доверить это профессионалам своего дела. При установке существует множество нюансов, которые очень важно учесть. Хорошая музыка в машине вам будет обеспечена при условии выполнения всех пунктов данной инструкции. Желаем вам кристально чистого звучания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.