Несколько рекомендаций, как правильно наносить пудру и тональный крем

К сожалению, далеко не все девушки являются счастливыми обладательницами гладкой, безупречной кожи без малейшего дефекта. Ужасная экология, неправильное питание, нездоровый образ жизни – все это отражается на лице в виде расширенных пор, черных точек, угрей, прыщей, жирного блеска и прочих «прелестей». А ведь так хочется иметь такой же восхитительный цвет лица, как у моделей с обложек журналов.

как правильно наносить пудру и тональный крем
И никого не волнует, что эти снимки обработаны в художественных редакторах. Однако приблизиться к идеалу все-таки можно. Главное – знать, как правильно наносить пудру и тональный крем. Именно эти средства способны хотя бы на какое-то время скрыть несовершенства кожного покрова, и к их выбору нужно отнестись серьезно и основательно.

Если кожа достаточно сухая либо чувствительная, то идеальным вариантом будет жидкая основа с легкой консистенцией, в составе которой должны содержаться питательные и увлажняющие компоненты. При нормальной коже уместно использовать крем, в котором уровень пигментов достаточно высок, но после его нанесения он выглядит на лице почти прозрачным. Жирной и комбинированной коже требуется более плотный тональный крем с матирующим эффектом. А вот для проблемной лучше всего подобрать средство, содержащее антисептические вещества, подлечивающие то, что необходимо замаскировать. Особо заметные дефекты можно «закрасить» дополнительно. Для этого нужно на кончик пальца выдавить капельку крема, после чего «вбить» его в проблемный участок.

плотный тональный крем
А теперь более подробно о том, как правильно наносить пудру и тональный крем. Прежде всего, кожу следует хорошо очистить и смазать дневным увлажняющим кремом. После того как он полностью впитается, можно приступать к нанесению тональной основы или крема. Начинать нужно с Т-зоны. Она является центром лица, от которого по массажным линиям следует распределять крем дальше. А теперь о том, как правильно наносить пудру. И тональный крем, и корректор для век (наносится при необходимости) уже хорошо впитались, остается закрепить результат. Для этого лучше всего использовать рассыпчатую пудру и мягкую толстую кисть с натуральным ворсом. Обмакнув кисть в пудру, с нее нужно аккуратно стряхнуть излишки и только после этого касаться ею лица. Можно также использовать пуховку, которая особенно хорошо подходит для обработки носа, лба и подбородка. Что касается компактной пудры, считается, что она предназначена лишь для того, чтобы поправить макияж. Нанести ее на все лицо равномерно не получится. Хотя, конечно, каждая девушка сама вправе решать, какое средство для нее удобнее. Ведь при жирной или проблемной коже качественно замаскировать дефекты кистью или пуховкой немного затруднительно. Поэтому, как правильно наносить пудру и тональный крем – вопрос отчасти индивидуальный.

рейтинг тональных кремов
И еще небольшая деталь: макияж лучше всего делать при естественном или близком к нему освещении. Оно позволяет увидеть любые недочеты, которые при обычной лампочке могут быть незаметны. Приобретая маскирующие средства, старайтесь покупать качественный продукт, который не размажется и не растечется среди бела дня. Специально для вас был составлен небольшой рейтинг тональных кремов. Вот этот список:

1. "Vitalumière Aqua" от Chanel.

2. "Luminious Silk" от Giorgio Armani.

3. "Le Teint Touche Éclat" от Yves Saint Laurent.

4. "Norma Derm" от Vichy.

5. "Skinleÿa" от Sisley.

6. "Parure de Lumière" от Guerlain.

Среди них вы наверняка сможете выбрать тот, что идеально вам подойдет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.