Поиграем? Конкурсы для веселой компании на природе

День рождения, повышение по службе, календарный праздник или просто первый теплый выходной весны… В принципе, неважно, какой повод – главное, что вы решили выбраться на природу дружной компанией.

конкурсы для веселой компании на природе
Еда и напитки – без этого не обойтись. Но чем заняться, когда первый голод утолен, все темы обсуждены, и некоторые начинают откровенно скучать? Конкурсы для веселой компании на природе – вот чем можно заполнить образовавшееся свободное время!

Удачно подобранные веселые конкурсы и игры станут изюминкой этого дня, запомнятся надолго и оставят после себя только положительные впечатления. Удачно подобранные – это значит соответствующие возрасту участников, их степени знакомства, раскрепощенности, сложившейся атмосфере. Ведь игры на природе тоже бывают разными: веселыми и интеллектуальными, безобидно-нейтральными и балансирующими на грани «ниже пояса», требующими значительной физической нагрузки или предназначенными для не совсем трезвой компании. В общем, конкурсы на день рождения для веселой компании должны быть интересными и нравиться всем ее участникам. Да и к любому другому поводу это тоже относится. Вот несколько вариантов, которые стоит взять на вооружение.

Футбол по-новому

Эта совершенно неожиданная вариация привычной спортивной игры для веселой компании на природе принесет максимум положительных эмоций и поможет еще больше сблизить всех ее членов. Игроки делятся на команды, выбирают потенциальные ворота. Лучше, если в каждой команде будет четное количество участников, и вот почему: они становятся рядом друг с другом, а затем веревкой (да хоть рукавом свитера или футболкой) связываются их ноги: правая одного и левая другого. Попробуйте в таком парном положении попасть мячом во вражеские ворота!

конкурсы на день рождения для веселой компании
Рыцарский турнир

Подобные конкурсы для веселой компании на природе требуют минимум подручных средств и максимум артистичности от участников. Понадобится несколько «рыцарей» (хотя бы четверо) и соответствующее количество «прекрасных дам». В начале игры добровольным кандидатам в рыцари предлагается выбор между двумя группами: «холод» и «тепло». Они еще не знают, в чем подвох: затем окажется что те, кто выбрал «холод», станут всадниками, а «теплые», соответственно, их верными скакунами. Дальше все просто: нужно постараться выбить другого «всадника» из «седла». Стартует турнир по взмаху платка «прекрасной дамы». А призом победителю может стать поцелуй или, на худой конец, первый кусочек шашлыка.

игры для веселой компании на природе

Охота на кабана

В списке «Конкурсы для веселой компании на природе» эта забава имеет все шансы занять первое место. А правила ее очень просты. Выбирается "жертва" – она будет кабаном, а остальные "охотники" делятся на две команды, вооружаясь одинаковым количеством "патронов". В их качестве идеально подойдут цветные стикеры – для каждой команды свои. На «кабана» можно повесить «мишень» - обычный картонный круг, прикрепленный к спине "жертвы".

По свистку или другому сигналу охота стартует. Задача игроков – догнать кабана и сделать свой выстрел стикером по мишени. Побеждает та команда, которая за отведенное время больше раз попадет в «кабана». Этот и подобные конкурсы для веселой компании на природе доставляют массу приятных эмоций, подходят для взрослых и детей, а также позволяют «набегать» зверский аппетит. Идеально «охотиться на кабана» тогда, когда шашлычок уже жарится на мангале!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.