Бензогенераторы - отзывы и характеристики

Наверняка каждый из нас попадал в такую ситуацию, когда внезапно отключается электричество: исчезает свет в доме, выключается холодильник, микроволновая печь, а экран телевизора с любимой телепередачей внезапно гаснет.

бензогенераторы отзывы
Конечно, ужин при свечах с любимой половинкой довольно романтичен, но вот когда вокруг вас сидят гости, отключение света вызовет только негативные эмоции. Но к счастью, мы живём в 21 веке и даже такого неприятного момента можно избежать благодаря бензиновым генераторам. Этот прибор полностью автономен и способен в любой момент обеспечить весь дом электроэнергией.

Бензиновый генератор для дачи и частного дома – это отличное решение, если у вас постоянные перебои с электричеством. Но следует помнить, что он предназначен для временной подачи тока, а не для круглосуточной эксплуатации. При небольшой стоимости это устройство может полноценно обеспечить током все электроприборы. Приготовить пищу, посмотреть телевизор и даже отопить дом – все это сделать дают возможность современные бензогенераторы. Отзывы о них говорят об одном минусе – большой стоимости топлива (а именно бензина). Во всём остальном - это непревзойдённая вещь для частных домов и коттеджей. Купить такой прибор сегодня не является проблемой.

бензиновый генератор honda

Если вы имеете дачный участок без постоянного снабжения электричеством, бензогенератор будет отличным решением для подачи тока в ваш дом. К тому же сегодня есть компактные генераторы, которые имеют удобную ручку, малый вес и легко помещаются в любой автомобиль. Он может зарядить аккумуляторную батарею машины, так что в поездке он так же незаменим. Но при этом нужно заранее выставить мощность 12 Вольт, иначе при подаче тока 220 Вольт от вашей батареи мало что останется. Все современные бензиновые генераторы имеют 2-х и 4-х тактный мотор. Именно от этого зависит их мощность. Для того чтобы обеспечить полноценную работу всех ваших электроприборов, следует знать, какая мощность будет самой оптимальной для вашего участка. При недостаточной подаче тока он может и вовсе не пригодиться. Чтобы он работал на избыток, тоже мало кому захочется. Поэтому при выборе нужно ориентироваться не только на марку производителя, но и на мощность, которую могут выдать бензогенераторы. Отзывы о них большей частью положительные, но имеются более удачные модели, а характеристики некоторых оставляют желать лучшего.

Сейчас на рынке есть много качественных моделей от японских (бензиновый генератор Honda), а также российских (SDMO) производителей.

бензиновый генератор для дачи
Много продукции поставляется из Китая. В этом сегменте тоже можно найти что-то качественное. Также стоит обратить внимание на американскую марку Briggs and Stratton. Эта фирма производит только качественные бензогенераторы. Отзывы о них убеждают в этом.

Как рассчитать нужную мощность

Чтобы понять, какой мощности покупать бензогенераторы, отзывы вам не помогут. Всё зависит от количества электроприборов. Чтобы определиться с выбором, нужно просуммировать всю мощность приборов, которые есть в доме, и умножить число на 1.5. Всё. С мощностью определились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.