Как обшить пластиковыми панелями туалет? Советы в решении данного вопроса

В настоящее время строительные магазины переполнены большим количеством материалов для отделки различных помещений. Для ремонта туалета отличным решением будет выбрать пластиковые панели, которые являются очень удобными при монтаже и использовании. 

как обшить пластиковыми панелями туалет
При проведении ремонтных работ туалетной комнаты возникает вопрос о том, как обшить пластиковыми панелями туалет.

Для проведения отделки туалета необходимо наличие подвесов, пластиковых панелей, потолочного плинтуса, степлера, ножа, реек, профилей – стартового, завершающего и углового, саморезов, дюбель-гвоздей, строительного уровня.

Перед тем как обшить пластиковыми панелями туалет, следует подробно снять размеры помещения, то есть точно нужно знать его ширину, длину и высоту. Также необходимо придумать, чем же закрыть коммуникации, проходящие в туалете. В данном случае их можно замаскировать теми же пластиковыми панелями, которые будут использоваться для отделки помещения туалета.

обшивка пластиковыми панелями

После подготовки необходимо определиться с цветом и размером пластиковых панелей, при выборе которых в обязательном порядке следует обращать внимание на их ширину, так как этот показатель обеспечивает правильный подсчет нужного количества панелей для того, чтобы обшивка стен пластиковыми панелями выглядела идеально. Если стены в туалете неровные, то понадобится создание каркаса из реек для обеспечения выравнивания. Размер указанных реек должен составлять 10 – 50 мм.

На начальном этапе отделки необходимо провести обработку реек при помощи специального состава, который обеспечит защиту от грибка и плесени. После высыхания реек можно приступить к сбору каркаса для прикрепления панелей из пластика. Для данной сборки нужно осуществить измерение и выпиливание четырех горизонтальных полосок из указанных реек. Затем с помощью строительного уровня следует полученные полоски максимально ровно прикрепить дюбель-гвоздямим к стене. Также нужно учитывать то, что прикрепляемые рейки располагаться должны параллельно друг к другу.

После приготовления каркаса можно проводить крепление пластиковых панелей. Для начала нужно определиться с местом, с которого удобно будет начинаться обшивка пластиковыми панелями. После этого осуществляется закрепление углового или стартового профиля на каркасе при помощи саморезов или степлера. Затем вставляется в профиль первая панель, а последующие - друг в друга и закрепляются на каркасе.

При обшивке туалета пластиковыми панелями рекомендуется не делать заранее раскройку всех плит, так как из-за нервностей стен, потолков и полов может получиться так, что заранее подготовленную панель придется выкинуть, потому что она может не подойти по размеру. Таким образом, раскройку панелей необходимо проводить непосредственно перед осуществлением монтажа каждой из них.

обшивка стен пластиковыми панелями
Соблюдая все вышеперечисленные требования и правила, с легкостью можно ответить на вышепоставленный вопрос – «Как обшить пластиковыми панелями туалет?»

Крепление потолочного каркаса должно проводиться на прямые подвесы, а вырезание отверстий под светильники рекомендовано проделывать при помощи острого ножа. В полученные зазоры с легкостью можно вставить потолочный плинтус.

А как обшить пластиковыми панелями туалет с абсолютно ровными стенами, полом и потолком? В данном случае рекомендуется использовать способ бескаркасного монтажа. При данном методе панели крепятся при помощи дюбель-гвоздей или монтажного клея.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.