Происхождение и значение имени Лука, характер и судьба

Имя, данное ребенку, способно предопределить не только его нравы, но и судьбу. Профессиональные астрологи настоятельно рекомендуют будущим родителям серьезно подходить к этому вопросу. Предлагаем вам узнать все о значении имени Лука, характере и судьбе его обладателя.

Краткая история

Происхождение имени Лука, значение и характер которого будут раскрыты в статье, точно не установлено. Однако большая часть астрологов утверждает, что оно имеет греческие корни, а на русский язык переводится как «свет».

Многие люди ошибочно ассоциируют имя с лукавством. Однако Луку можно охарактеризовать с положительной стороны. Люди, носящие это имя, ненавидят ложь и лицемерие, а также всегда имеют собственную позицию и мнение, которые будут отстаивать во что бы то ни стало.

Раннее детство

значение имени лука

Значение имени Лука для мальчика предопределяет сильный характер своего обладателя. С раннего детства Лука пользуется заслуженным авторитетом среди сверстников, так как является предельно честным и светлым человеком. Он требовательно относится не только к себе, но и к людям, которые его окружают. Тот, кто хоть единожды был уличен в обмане или лести, никогда не станет товарищем Луки.

Значение имени Лука говорит нам о том, что этот ребенок будет довольно послушным и спокойным. Он с радостью выполняет все требования своих родителей, которых бесконечно любит и уважает. В компании сверстников быстро адаптируется, заводит новых друзей. Лука очень коммуникабельный и любознательный. Школьная программа чаще всего дается ему без особого труда. Даже точные науки, ставящие других детей в тупик, Лука осваивает без проблем. Но несмотря на довольно-таки высокие умственные способности, у Луки возникают конфликты с учителями. Мальчишка очень упрям и готов спорить даже со взрослыми.

Подростковый возраст

значение имени лука для мальчика

Зная значение имени Лука, можно сказать, что мальчик будет иметь сильно развитое шестое чувство. Опираясь на подсказки внутреннего голоса, он умеет принимать единственно верные решения, выходить победителем из ситуаций, которые другим кажутся критическими. Значение имени Лука наделяет своего обладателя огромной физической силой. Этот парень сможет добиться значительных результатов, занимаясь спортом, например вольной борьбой или атлетикой.

У Луки предельно развито чувство справедливости. Он не сможет пройти мимо чьей-то беды. Если увидит, что кто-то обижает слабого, то непременно бросится на помощь, пусть даже силы противника будут превосходить его в разы. Подобные черты характера приводят в восторг окружающих, однако, перестаравшись, Лука может заиметь проблемы с правоохранительными органами.

Зная значение имени Лука, характер которого довольно-таки непростой, можно с уверенностью сказать, что у этого парня будет много настоящих друзей. Они поддержат его в трудную минуту.

Взрослая жизнь

лука значение имени характер и судьба

Если Лука, значение имени которого мы разбираем, сумеет найти применение своим способностям, то его ждет счастливая и беззаботная жизнь. Однако излишнее рвение и эмоциональность способны доставить колоссальное количество неприятностей. Если взрослый Лука сталкивается с ложью, он, как правило, теряет самоконтроль и способен наделать глупостей.

Окружающие относятся к нему с уважением, так как Лука всегда предельно честен и открыт для общения. Для многих людей этот мужчина является эталоном. В нем идеально сочетаются такие качества, как мужество и доброта, бесстрашие и сострадание.

Лука — прирожденный психолог. Он отлично разбирается в людях. Ему удается установить контакт даже с самыми замкнутыми персонами, расшевелить любую компанию. Лука — отличный собеседник. Он обязательно выслушает своего товарища, а также даст дельный совет.

Этот мужчина полностью сосредоточен на достижении поставленных целей. Ему удивительным образом удается обойти все неприятности и подводные камни, которые присутствуют на жизненном пути. В этом ему помогает хорошо развитая интуиция, которую Лука совершенствует на протяжении всей своей жизни.

Любовь и семья

имя лука значение имени и судьба

Мужчина по имени Лука, как правило, пользуется популярностью среди представительниц прекрасной половины человечества. Несмотря на то что девушки постоянно окружают Луку, он совершенно не умеет общаться с ними, довольно-таки скуп на комплименты, а также постоянно пытается скрыть истинные эмоции. Однако это тот мужчина, который не привык много говорить, а предпочитает действовать. Он никогда не бросит в сложной ситуации, не предаст девушку, сумевшую покорить его сердце.

Лука чаще всего обзаводится семьей раньше своих сверстников. В своей спутнице он обязательно должен видеть такие черты характера, как доброта, нежность и скромность. Этот мужчина старается держаться подальше от сверхактивных и коммуникабельных женщин, так как по своей натуре очень ревнив. Лука просто обожает детей, поэтому из него получится хороший отец, способный дать достойное воспитание и образование. Он терпеть не может, когда в жизнь его семьи кто-то вмешивается. Даже родственников, желающих навязать собственное виденье или мнение, он быстро ставит на место.

Совместимость

Наиболее крепкая и счастливая семейная жизнь Луки будет с девушками, которых зовут:

  • Алина;
  • Мария;
  • Ника;
  • Нина;
  • Злата;
  • Дария;
  • Кира;
  • Василиса;
  • Яна;
  • Анна.

Карьера

лука имя значение характер

Лука сможет самореализоваться в профессии, в которой удастся применить свою хорошо развитую интуицию и умение «читать» людей. Он станет успешным, например, в правоохранительных органах, будет превосходным адвокатом или юристом, возможно, добьется значительных результатов работая психологом. Этот мужчина не привык отдыхать. Отдаваясь полностью работе, Лука уже в довольно молодом возрасте занимает высокий пост.

Астрологическая характеристика: имя Лука

Значение имени и судьба человека нам известны благодаря трудам астрологов, которые веками стараются разгадать секреты вселенной. Тайна имени выглядит следующим образом:

  • знак зодиака – Весы;
  • цвет – лиловый, белый;
  • день недели – понедельник;
  • благоприятные числа – 2, 7, 11;
  • металл – серебро;
  • интерпретация – «свет»;
  • планета-покровитель – Луна;
  • камень-талисман – золото, коричневый турмалин; дымчатый кварц, гранат.

Здоровье

имя лука значение и происхождение

У Луки очень слабое здоровье. С раннего возраста у него довольно-таки низкий уровень иммунитета, а также ослаблены почти все органы. Ему крайне важно не только проходить регулярное обследование, но и заниматься профилактикой. Луке лучше держаться подальше от сквозняков, не мерзнуть, не пить сильно охлажденные напитки, а также научиться контролировать собственные эмоции, так как стресс серьезно подрывает здоровье. Родителям следует помнить, что мальчишке необходимы витамины и минералы. Специалисты рекомендуют следить, чтобы Лука придерживался правильного режима питания и побольше времени проводил на свежем воздухе. Только при тотальном контроле он сможет существенно укрепить иммунитет и вырасти крепким, здоровым.

Нумерология имени

Число души православного имени Лука – 2. Оно заключает в себе такие негативные черты характера, как мнительность, суеверность, постоянная обеспокоенность, неуверенность в собственных силах. Такие люди имеют тонкую душевную организацию, поэтому астрологи рекомендуют не беспокоить их без необходимости. Однако двойка предопределяет не только отрицательные, но и положительные черты характера, например бесконфликтность, коммуникабельность, терпеливость, надежность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.