Здравствуй, солнце, или как быстро загореть в домашних условиях

Отнюдь не каждую девушку природа наградила кожей, которая буквально за пару сеансов загара приобретает красивый ровный шоколадный оттенок. А ведь девушки-смуглянки всегда выглядят более яркими, ухоженными и привлекательными. Поэтому с наступлением первых солнечных дней вопрос о том, как быстро загореть в домашних условиях, волнует многих.

как быстро загореть в домашних условиях
Что делать, если на посещение пляжа катастрофически не хватает времени, а загар в модном сейчас солярии недоступен с финансовой стороны? Существует масса способов, как стать «мулаткой-шоколадкой» в домашних условиях.

Если вы современная деловая женщина и проводите на работе круглые сутки, то ваши доходы наверняка позволят вам приобрести специальную установку для загара. Но установить ее в квартире и получить свой собственный домашний солярий смогут только самые обеспеченные.

А как быстро загореть в домашних условиях тем, кто имеет более скромные доходы?

Обладательницы квартир, имеющие окна на солнечной стороне, могут купаться в солнечных лучах, даже не выходя на улицу. В любое свободное время, когда в квартире находится максимальное количество солнечного света, откройте окно настежь и принимайте солнечные ванны.

Чтобы загар получился ровным и красивым, расположитесь так, чтобы кожа получала максимум солнечных лучей. Возможно, вам ничего не останется делать, как загореть в домашних условиях только таким способом.

Если же в квартире есть балкон или у вас имеется за городом дачный участок, то приобретение загара может стать более простым. Находясь в солнечный день дома, расположившись в шезлонге или в худшем случае стоя, купайтесь в солнечном свете и наслаждайтесь теплом.

как загореть в домашних условиях

Многим женщинам известен еще один способ, как быстро загореть в домашних условиях, причем без особых усилий. На сегодняшний день мгновенно стать шоколадной можно, покрыв тело автозагаром, кремом выбранного оттенка. Кстати, такой способ рекомендуют и врачи, так как автозагар не проникает слишком глубоко в кожу и не наносит ей вреда. К сожалению, держится он недолго, от 3 дней до недели, и неравномерно сходит. Но в отдельных, экстренных случаях, когда надо выглядеть особенно привлекательной, он может выручить.

В те времена, когда никаких автозагаров и соляриев еще не существовало, тоже знали, как быстро загореть в домашних условиях. Для этого наши бабушки использовали всевозможные народные рецепты и маски.

Например, без использования современных косметических средств, можно получить натуральный смугловатый цвет кожи с помощью морковного сока или морковной маски. Выпивайте по утрам ежедневно стакан морковного сока, и вы буквально через пару недель будете иметь более смуглую кожу. А секрет этого «чуда» кроется в витамине А, которого в овоще в избытке.

Тот же эффект, но гораздо быстрее, можно получить с помощью маски в домашних условиях из моркови. Если вам срочно надо немного «подзагореть», нанесите продукт на кожу. Только здесь надо быть осторожным – при слишком большом или частом нанесении таких масок можно просто получить пожелтевшее лицо. Это уже произошло? Не переживайте! Достаточно несколько раз умыться и желтизну как рукой снимет.

маски в домашних условиях

В домашних условиях можно делать для загара ванну из чая или использовать с этой целью йод и марганцовку. В общем, здесь фантазия безгранична. Кроме того, многие народные методы для загара проверены десятилетиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.