Как сдавать на права: советы и практические рекомендации

Каждый будущий водитель задается вопросом о том, как сдавать на права. Но прежде чем вам ломать голову над ним, спросите себя, а нужно ли это вам. Быть водителем - основным участником дорожного движения – это очень ответственное занятие. А то, сдадите вы на права или нет, зависит от многих критериев.

как сдавать на права

Первым, безусловно, является правильный выбор автошколы. Самое главное, на что нужно обратить внимание - это то, насколько ответственно относятся к своей работе педагоги. Очень важно, чтобы учитель мог правильно донести до учеников обозначение всех знаков и правил дорожного движения. Автошкола должна быть оснащена всеми нужными плакатами с дорожными знаками, перекрестками, изображением всевозможных ситуаций на дорогах, а также компьютерами, на которых будут проходить тесты по ПДД. Без плакатов и компьютера преподавателю будет очень сложно объяснить, а ученику понять.

Следующее, на что нужно обратить внимание - это наличие автодрома со всеми нужными разметками, столбцами и конусами. Без этого всего инструктор по вождению не сможет научить вас правильной парковке или развороту автомобиля в зажатом пространстве. Сами инструктора по вождению обязательно должны быть спокойными, не нервными. Нервный инструктор – нервный ученик, нервный ученик – несданный экзамен.

Наличие хорошего, а главное, исправного автомобиля – большой плюс. И последнее - это графики посещения курсов. Как правило, их несколько. Просто подбираете самый подходящий вам. Запомните, преподаватель и инструктор должны четко знать ответ на вопрос: "Как сдавать на права?"

получение прав экстерном

Постарайтесь сразу отказаться от так называемых экспресс-автошкол, которые подготавливают водителя за одну неделю. Во-первых, за неделю вас как следует не подготовят. Во-вторых, требования при сдаче экзамена после таких школ очень велики, и почти все ученики с первого раза не сдают. Поэтому получение прав экстерном - не самый лучший вариант.
 Также вы можете спросить совета у своих знакомых, друзей, родственников, у которых есть водительское удостоверение о том, как сдавать на права без лишнего риска.

Многие из тех, кто собирается сдавать на права, задаются еще одним вопросом. Сколько раз можно сдавать на права? Ответ – сколько угодно, но каждый раз при этом вы обязаны будете платить госпошлину. Деньги там небольшие, но лучше их потратить на уроки по вождению.

Другим, не менее важным, критерием являетесь вы сами. Запомните, школа – это теория и умения. Это только половина. Другая половина таится в вас. Вы сами должны быть подготовлены и знать, как сдавать на права. Ведь не зря первым правилом дорожного движения является положительная характеристика водителя (ответственный, внимательный, уважающий других участников дорожного движения).

сколько раз можно сдавать на права

Перед экзаменом по вождению очень важно не волноваться. Волнение – это одна из основных причин того, почему не получается сдать на права. Если вы не уверены в своих силах, то, как писалось выше, лучше взять дополнительные уроки вождения и оттачивать свое мастерство, пока не будете готовы. Помните, что ничего страшного в том, что вы завалили экзамен, нет. Главное - запомнить свои ошибки и не повторять их снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.