С чем носить джинсовую юбку: модные советы, фото

Женская мода постоянно совершенствуется и нередко за ней сложно уследить. Но есть одежда, которая популярна долгое время. Ее предпочитают носить люди разных возрастов. Такой вещью является джинсовая юбка. С чем носить ее, мы расскажем далее в статье.

Модели

Джинс является удобным и практичным материалом. Благодаря этому из него шьют различные вещи, которые долгое время не теряют свой привлекательный вид. Выпускаются следующие фасоны юбок:

  • карандаш;
  • мини;
  • миди;
  • в пол;
  • трапецию.

Мы перечислили самые популярные, но есть и другие. Выбирать модель необходимо по типу фигуры, поскольку одно и то же изделие не одинаково выглядит на разных фигурах. Вещь должна подчеркивать достоинства и, конечно же, скрывать недостатки. Причем необязательно приобретать много одежды. Благодаря правильным сочетаниям можно создавать различные образы из нескольких изделий.

фасоны джинсовых юбок

Юбка-карандаш

Данный фасон универсальный, он подходит для многих фигур. Модель позволит создавать изящные образы. С чем носить джинсовую юбку-карандаш, чтобы выглядеть идеально? Все зависит от того, какой образ нужно создать.

Это изделие обладает своими особенностями:

  1. Модель представлена в разных цветах - можно приобрести тона от светло-голубого до черного.
  2. Обычно такие изделия дополняются аксессуарами в виде пуговиц, вышивки, заклепок.
  3. Карандаш идеален для разной фигуры.
  4. Модель немного сужается книзу.

Благодаря данному фасону получится создать стиль Casual. Тогда для верха надо выбрать легкий топ, рубашку или свитер свободного покроя. Не следует носить вещь с обтягивающим верхом, так как это выглядит вульгарно. Юбку-карандаш надевают в любое время. В теплый период ее желательно сочетать с легкими сандалиями или босоножками на невысоком каблуке. В непогоду прекрасным завершением образа считаются ботильоны и невысокие сапоги.

Благодаря джинсовой юбке данной модели создается романтический образ. Для этого выбираются рубашки нежных цветов и легкие украшения. А создать деловой образ получится при помощи пиджака и блузы, а также легкого клатча.

На пуговицах

джинсовая юбка на пуговицах

С чем носить джинсовую юбку на пуговицах, чтобы выглядеть стильно? Эта вещь сочетается практически со всем. Данные изделия имеют разную длину и цвета. Их носят в любое время года. В прохладный период сделать образ элегантным поможет теплый пиджак или плащ свободного кроя. Обувь надо выбирать по настроению и случаю, а также по длине юбки. Для удлиненных моделей подходит обувь и на высоком каблуке, и на плоской подошве.

При этом не стоит сочетать укороченные варианты на пуговицах с высокими ботинками или обувью с высокими каблуками. Это не только не позволит сделать образ элегантнее, а наоборот, может испортить наряд.

Рубашка или свитер и средняя по длине темная юбка подойдут для офисного стиля. Для опрятности вида желательно заправлять верх в юбку. Эта модель прекрасно сочетается с колготками. Существует несколько нюансов, которые позволят подобрать подходящий наряд:

  1. Если верх и низ будут одного цвета, то зрительно это будет выглядеть, как платье. Данный образ подойдет для романтического свидания или вечеринки с друзьями.
  2. Чтобы создать офисный стиль, для верха желательно выбрать рубашку с поднятым воротником.
  3. Для внесения в образ некоторого хулиганства нужно надевать свитера в полоску, топы с рисунками и аксессуары, к примеру, маленький рюкзак или шляпу.

До колен

Юбка миди – отличный выбор для офиса, если правильно сочетать изделие с другими вещами. С чем носить джинсовую юбку этого вида? Данный фасон прекрасно гармонирует с классическими блузами, пиджаками, свитерами. Он подходит для любого времени года. Эту модель носят как с капроновыми, так и с теплыми колготками.

Длина юбки и правильно выбранный тон позволит не выделяться из дресс-кода. Особенностью же такого изделия считается то, что при замене верха получится изменить образ. Правильно подобранная одежда позволит создавать различные комбинации наряда для разных случаев.

с чем носить юбку до колен

Белый верх (рубашка или блуза) с пиджаком создаст деловой образ. Но если убрать пиджак, расстегнуть верхние пуговицы или поднять воротник, то можно отправляться на встречу с друзьями или на свидание. Завершением образа служит легкий шарф, яркие бусы или небольшой клатч.

Зная, как и с чем носить джинсовую юбку до колен, вы будете всегда в тренде. Получить кокетливый образ возможно с помощью легкого топа в полоску. А строгость обеспечивается классическим пиджаком, а для романтического настроения нужен тон нежного оттенка.

Трапеция

Хоть пик этого фасона пришелся на 90-е годы прошлого века, юбка-трапеция до сих пор в моде. Важно лишь правильно выбрать ее длину и гардероб. Для подбора нужных вещей следует ознакомиться, с чем носят джинсовую юбку-трапецию.

Эта модель обычно выбирается для повседневности. Она удобна тем, что создает женственный образ. При маленьком росте и небольшом весе желательно выбирать немного короткие варианты трапеции. При проблемах с фигурой следует выбирать юбки миди.

с чем носить джинсовую юбку зимой

Вещи можно подобрать к изделию разные:

  1. Для уличного стиля потребуется джемпер и свободный свитер, легкие топы.
  2. Деловой образ будет обеспечен с помощью строго пиджака.
  3. На вечеринку можно надеть юбку средней длины и рубашку свободного кроя. Также нужны высокие ботфорты.
  4. Не стоит носить очень короткие юбки трапеции, вещь такая вещь создает образ школьницы, а не стильной девушки.

Дизайнеры рекомендуют выбрать трапецию с высокой посадкой и средней длины. Данный фасон отлично подходит к любым фигурам и помогает замаскировать недостатки, подчеркнув достоинства.

Мини

Такое изделие подходит не всем. Оно замечательно смотрится только при идеальных формах и ровных стройных ножках. Многие не знают, какой верх лучше подобрать в данном случае. С чем носить короткую джинсовую юбку? Для нее подходят свободные рубахи, топы, футболки. Но не следует сочетать этот элемент одежды с облегченными укороченными топами.

джинсовая юбка-мини

Макси

Стилисты советуют носить такую вещь лишь при высоком росте. Размышляя, с чем носить длинную джинсовую юбку, смело сочетайте ее с вязаным джемпером и кофтой. Для романтичного стиля следует надевать кружевную блузу и шляпу. Данный фасон является основой для получения этно и хиппи стилей.

Солнце

Фасон позволяет экспериментировать с цветом, длиной, декором. Но модель подходит лишь при стройной фигуре. С чем носить джинсовую юбку? Фото позволяет подобрать наиболее подходящий вариант. Поскольку она придает дополнительный объем бедрам, многие дизайнеры советуют сочетать ее с легким верхом. Не следует надевать к ней массивные сапоги и ботинки. Короткие юбки этого фасона отлично сочетаются с кедами.

джинсовая юбка-солнце

Клеш

По сравнению с юбкой солнцем клеш расклешенная от бедра, а не от пояса. А правила выбора такие же - важно, чтобы верх не был отягощенный. Образ надо создать легкий и воздушный. Дизайнеры советуют носить подобную юбку при узких бедрах.

Клеш замечательно сочетается с топами, майками и блузками. Важно не использовать очень широкие модели, чтобы образ не получился небрежным, а силуэт – громоздким.

Тюльпан

Эта модель оригинальная. Благодаря особенностям кроя она придает бедрам объем, поэтому вещь подойдет для стройных фигур, чтобы придать им женственные формы.

джинсовая юбка-тюльпан

Тюльпан является видом мини, обычно она не длиннее середины бедра. Данные изделия выглядят более неформально, чем такие же вещи из других тканей. Но зато они прекрасно сочетаются с одеждой разных стилей, включая спортивный. Интересным видом тюльпана считается модель с запахом.

Белая юбка

Джинсовые изделия могут быть различного цвета. Актуальной остается белая юбка. При выборе вещи надо учитывать, что этот цвет полнит. Поэтому надевая такую одежду, необходимо выбирать черную кружевную блузку. Летом ее можно носить с тельняшками и кофтами с принтами.

По временам года

Для весны и лета подойдут туники, кофты и майки. Отлично выглядит одежда светлых оттенков. Образ должен получиться легкий и воздушный. Не следует использовать тяжелые аксессуары.

джинсовая юбка с тонкой блузкой

Осенью желательно надевать ботильоны и полусапожки. Выбор одежды определяется стилем. Вещь отлично выглядит с плащами и пальто. Не трудно решить, с чем носить джинсовую юбку зимой. Она прекрасно смотрится с теплыми свитерами и кофтами. Когда холодно, можно под нее надеть и теплые колготы. К данном образу подходят приталенные куртки, пальто, шубы, полушубки. Для делового стиля выбирается блуза, пиджак.

Следует учитывать, что одно изделие на всех может выглядеть по-разному. Поэтому, выбирая джинсовую юбку, следует учитывать свой тип фигуры. И тогда вы сможете создавать различные модные образы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.