Значение карт Таро при гадании, особенности техники

Карты Таро — система символов, колода из 78 карт, которая появилась приблизительно в Средние века, в XIV-XVI стст. В настоящий момент используется в основном для гадания. Также сохраняется лишь одна единственная карточная игра с применением полнейшей колоды карт. Данная статья расскажет о значение карт Таро при гадании и о некоторых особенностях практики.

младшие арканы

Толкование карт Таро

Картинки на картах Таро обладают сложным толкованием с точки зрения астрологической науки, оккультных наук и алхимии. По этой причине традиционно эти карты связывают с «тайным знанием» и считают самыми загадочным гадательным инструментом. С точки зрения психоаналитика и философа Карла Юнга, изображения Старших Арканов Таро взяли в себя смысл базовых архетипов коллективных бессознательных процессов различных эпох и этносов, которые являются отражением глубоких душевных струн человека. Значение карт Таро при гадании во многом зависит от толкователя.

Значение некоторых карт

Карта Король кубков - это знак зависимости от родных краев и личной комфортной обстановки. Кризисные периоды заканчиваются, проблемы обходят мимо вас стороной, а в будущем ждет только большая светлая полоса и положительное решение всех вопросов. Брачные отношения будут очень стабильными, может появиться крепкая эмоциональная взаимосвязь и доверие к друг другу. Значение карты Таро при гадании на любовь такого типа означает, что начнется период романтизма и взаимных объяснений в любви. Человек становится более внимательным, сговорчивым, нежным и обаятельным. Между супругами могут вспыхнуть с новой силой глубокие чувства.

арканы старшие

Королева Кубков означает успех в запланированных делах с помощью прекрасной интуиции. В жизни личности, которой выпал этот символ, существует ощущение предчувствия, как будто дар предсказывать будущее. Помимо этого, гадатель любит доверять эмоциям, а не доводам разума, часто создается впечатление, что такой индивид не от мира сего. Он постоянно летает в своих размышлениях и мечтах.

таро гадание

Общий подход к гаданию

Технология гадания базируется на представлении, что случайная, наугад подобранная карта или несколько карт Таро имеют определенный ответ на заданный вопрос, который человек загадал устно или мысленно, перед тем как выбирать карты из стопки. Множество современных гадалок считают, что техника заведомо не может дать ответ на волнующие вопросы, или открыть человеку какие-то конкретные сведения (номер, коды, денежная сумма, количество объектов или вещей и так далее), также и ответить на вопрос, который предполагает определенный ответ «да» или «нет». Значение карт и толкование гаданий на Таро во многом определяется от профессионализма таролога и того, что хочет получить клиент в результате. Также специалисты стараются предостеречь от попыток повторного гадания на один и тот же вопрос в пределах приблизительно небольшого временного промежутка, полагая, что это сделает гадание недостоверным. Сама процедура гадательной практики может изменяться в зависимости как от специалиста, который проводит гадательный ритуал, так и от значения карт Таро при гадании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.