Суповая диета для похудения – способ сбросить лишнее, не голодая

Сегодня о стройной фигуре без лишних килограммов мечтают многие. Ведь нормальный вес – это не только красота, но и хорошее самочувствие. Нужно сказать, что разнообразных способов, которые помогают избавляться от излишков, существует множество. Но, как правило, людям хочется похудеть быстро, и не мучая свой организм голодовками.

Подыскивая разнообразные рецепты быстрого похудения, следует помнить, что врачи не рекомендуют сбрасывать вес слишком быстро. Как правило, интенсивная потеря веса связана не с удалением излишков жира, а с обезвоживанием организма. Так что, через несколько дней после выхода из диеты все потерянное вернется на место. А вот желание похудеть без голодания медиками даже приветствуется, так как голод является стрессом для организма, а лишние потрясения современному человеку совершено не нужны.

Один из способов улучшить фигуру без голодовок – это суповая диета для похудения. Тем, кто решится попробовать этот способ не только не возбраняется кушать в течение дня, но и настоятельно рекомендуется есть побольше. Правда, употреблять в неограниченном количестве разрешено только один продукт – жиросжигающий овощной суп.

Основное блюдо, которое рекомендует суповая диета для похудения, это, конечно, суп. Рецептов этого кушанья имеется несколько, в их числе «боннский», капустный или сельдереевый суп. Различия в рецептуре этих супов незначительны, все они готовятся исключительно из овощей, без добавления жиров. В составе « томаты и петрушка. Во втором варианте супа исключены морковь и петрушка, а у боннского супа – капуста, морковь, перец сладкий, сельдерей (корень или зелень), капусты и зелени сельдерея следует положить больше.

Суп, приготовленный для диеты, должен быть достаточно густым. В него разрешается добавлять приправы, в которых нет соли и глюконата натрия.

Как действует суповая диета для похудения? По словам авторов методики, употребление такого овощного супа способствует ускорению обменных процессов. Кроме того, суп – блюдо низкокалорийное, поэтому суточное потребление калорий на этой диете невелико.

Однако, радуясь тому, что суповая диета для похудения не оставит худеющего голодным, нужно будет быть готовым к достаточно жестким ограничениям. Во время этой диеты, кроме супа позволяется есть весьма ограниченное количество продуктов, причем, распределяя их по дням.

Так, в первый день разрешено кушать фрукты, исключив бананы. Второй день – овощной -  можно съесть любые овощи, кроме картошки и кукурузы. Третий день более свободный в плане выбора, можно и овощи, и фрукты, за исключением тех, что названы выше. Четвертый день диеты дополнен продуктами, насыщающими организм калием и кальцием, поэтому разрешено съесть три банана (за весь день) и выпить пару стаканов нежирного молока. В последующие дни в диету вводятся белковые продукты. На пятый день разрешено съесть кусок вареной курицы или мяса с гарниром из свежих помидоров. На следующий день – порцию мяса с зеленым салатом или стручковой фасолью. Седьмой день – вегетарианский, разрешены овощи и рис. И, разумеется, во все дни нужно кушать суп, хотя бы по три порции, но можно и больше, если есть желание.

Соблюдая все правила суповой диеты, за неделю можно похудеть примерно на пять килограммов. Однако важно и правильно выйти из диеты, не набрасываясь в первый же день на булочки с маслом и шоколадные тортики. Чтобы сохранить и улучшить полученный результат, стоит потратить время, чтобы выяснить, как надо правильно питаться. Для этого можно пойти на консультацию к врачу диетологу или почитать популярную литературу, посвященную данному вопросу. Только в том случае, если и дальнейшая диета будет сбалансированной и не содержащей излишних калорий и жиров, можно рассчитывать, что потерянные килограммы вы «утратили» навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.