Как Бросить Курить Народные Средства

 Бросить курить можно, только направив на решение данной задачи максимум волевых усилий. Потому что это процесс действительно сложный. Как в эмоциональном плане, так и в физическом.

 

Что происходит когда бросаешь курить?

 

Для организма это становится стрессом, который проявляется в плохом самочувствии, нарушении сна и в излишней раздражительности. Данный стресс нужно постараться преодолеть с наименьшими потерями. Отказываясь от сигареты, нужно подумать о том, что их «нехватку» для организма нужно чем-то заместить. Употребляйте побольше продуктов, в составе которых есть никотиновая кислота: картофель, фасоль, яйца, горох, бобы, арахис и хлеб.

 

Из дополнительных средств взять в помощники себе можно современные медицинские разработки или проверенные временем народные рецепты.

 

Народный средства против никотиновой зависимости

 

Как бросить курить народные средства могут подсказать тем, кто твердо решил, что хочет избавиться от никотиновой зависимости. Эффективность применения тех или иных рецептов зависит от того, насколько велик стаж курильщика, в каком состоянии находится организм и, самое главное, есть ли твердая вера в действие применяемых средств.

 

Народные средства потому так и называются, что снискали популярность в широких массах, не единожды доказав свою действенность.

 

Существующие рецепты, которые рассказывают, как бросить курить народные средства подразделяют на несколько больших групп.

 

1. Настои для питья

 

 

  • Залить 1 столовую ложку измельченных листьев эвкалипта кипятком (400 мл), дать настояться около двух часов. Процедить. Растворить в настое столовую ложку меда и такое же количество глицерина. Принимать настой нужно 4 раза в день по 100 мл в течение месяца.
  • Смешать 5 чайных ложечек сока лопуха с водой или картофельным соком в пропорциях 1:1. Пить раствор нужно на ночь на протяжении двух недель.
  • Смешать чайную ложку чая (черного), пол чайной ложки цикория, мяты, крапивы и валерианы. Заваривать этот сбор нужно при возникновении острого желания закурить в соотношении: 1 чайная ложка заварки на два стакана кипятка. Хранить сбор в закрытой стеклянной посуде.
  • Залить столовую ложку овсяных хлопьев двумя стаканами воды (теплой), оставить на ночь. Утром долить кипятком, охладить, затем процедить. Нужно принимать в течение месяца до еды, по полстакана.

В вопросе как бросить курить народные средства доказывают свою состоятельность постоянно.

 

 

2. Средства для жевания

 

  • Смолка плодовых деревьев (яблони, вишни, абрикоса) хорошо помогает нейтрализовать желание курить. Кстати, это еще и полезно для зубов.
  • Сушеные ананасы, курага или чернослив также обладают похожим действием.
  • Черемуха способна привить отвращение к никотину за две недели. Для достижения такого эффекта, перед тем, как закурить, пожуйте и выплюньте веточку черемухи.

Эти несложные рекомендации помогут разобраться, как бросить курить народные средства применяя постоянно.

 

 

 

3. Растения вместо табака

 

  • Набейте сигареты травами (подойдет чабрец, пижма, богородская трава), чтобы постепенно отучить себя от никотина.
  • Хорошо помогает такой состав: мята, зверобой, тысячелистник, подорожник, эвкалипт, хвощ, чабрец, шалфей и донник.
  • Помогает бороться с зависимостью и мягкая оболочка кокоса, которую придется высушить и мелко порезать.

 

4. Растворы для полоскания

 

  • 1-2% раствор танина.
  • Раствор питьевой соды (1 столовая ложка на стакан воды).
  • Две чайные ложки мяты перечной смешать с ложкой корня аира. Настоять на воде в течение часа.

 

 

Быстрый способ бросить курить по методике Аллена Карра

 

Аллен Карр разработал весьма оригинальную и, что самое главное, эффективную методику, которая помогает бросить курить.

Ее главный постулат гласит «Бросить курить легко!» Послушавшись автора, отказались от курения Ричард Брэнсон, Эштон Катчер, Энони Хопкинс, Бритни Спирс.

 

Разработки Карра основываются на том, что курение не приносит удовольствия. Действие сигарет заключается в том, что каждая последующая затяжка снимает негативные последствия предыдущей. Этот обманчивый эффект получения от сигареты удовлетворения и приводит к никотиновой зависимости.

 

Карр объясняет в своей книге, что облегчение, которое испытывает курильщик, раскуривая очередную сигарету, является постоянным состоянием человека некурящего. Потрясающе верно! Ведь об этом раньше никто серьезно не задумывался.

Аллен Карр далее убеждает, что зависимость от никотина существует только в сознании курильщика. В действительности она гораздо сильнее зависимости физической. Для того чтобы отказаться от сигареты, нужно отбросить страхи, связанные возможностью отказа от курения.

Более 25 миллионов человек после прочтения книги Карра достаточно легко смогли забыть о сигаретах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.