Как сделать себе самой красивую прическу, чтобы стать неотразимой

Прошла зима, на дворе теплые весенние деньки, душа поет, и хочется как можно быстрее снять головной убор, распустить свои пышные, красивые вихры и пройтись по улице, поражая окружающих своей неотразимой прической. Но посмотрев на себя в зеркало, вы вдруг понимаете, что зима оставила нелицеприятный отпечаток на вашей голове – волосы стали блеклыми и безжизненными. Как сделать себе самой красивую прическу, если они не желают слушаться? Милые женщины, не впадайте в уныние, всегда можно найти выход из положения и, конечно же, справиться со своей шевелюрой.

Вернуть упругость

как сделать себе самой красивую прическу
Чтобы вернуть былую упругость своим волосам, воспользуйтесь специальным спреем, затем накрутите пряди на толстые бигуди или на щипцы для завивки. Также вам поможет средство, проверенное веками, – репейная маска. Ее эффект достигается за счет усиленного проникновения питательных веществ в волосяные луковицы, что благотворно действует на ваши локоны. И тогда вы сможете делать красивые прически самой себе без особого затруднения.

Придать блеск

как сделать прическу самой фото
Придать блеск волосам поможет ополаскивание водой с добавлением яблочного уксуса, что благотворно влияет на их структуру и помогает вернуть утраченное сияние.

Этого же эффекта можно добиться, если воспользоваться красящими шампунями, которые нужно подбирать, опираясь на индивидуальные особенности вашего волосяного покрова. Еще красивый блеск может отлично придать бальзам в виде пены: своими маслами он добавляет сияние волосам и насыщает их питательными веществами. Когда вы проделаете эту процедуру несколько раз, то вопрос о том, как сделать себе самой красивую прическу, решится сам собой.

красивые прически самой себе

Придать объем

Придать волосам объем и пышность помогут специальные средства, например жидкий кератин. Для этого нужно пенкой для укладки волос смазать их у корней, затем высушить, придав своей прическе желаемую форму.

Эффект мокрых волос

эффект мокрых волос
Эта укладка сегодня наиболее популярна и проста в исполнении. Вопроса о том, как сделать себе самой красивую прическу, не должно возникнуть, потому что ее можно соорудить в домашних условиях при помощи «мокрого геля», который необходимо нанести на волосы и ровно распределить по голове с помощью редкой расчески.

Эффект молодости

эффект молодости
Чтобы придать своей прическе эффект молодости, задора и легкости, нужно намочить волосы, затем немного подсушить, смазать пенкой для фиксации, а для более равномерного ее распределения на голове сразу же расчесать их. Далее следует накрутить их на щетку и подсушить феном, а концы смазать воском и уложить на свое усмотрение.

Экстравагантная прическа

экстравагантная прическа
Мокрые волосы нужно просушить феном и расчесать щеткой. Одну прядь закрепить на виске красивой заколкой, а для лучшей фиксации воспользоваться лаком. Сделать классическую шишку с того боку, который находится на противоположной стороне от самой прядки. Для того чтобы вас не мучил вопрос о том, как сделать прическу самой, фото этого изобретения прилагается.

Задорная прическа

задорная прическа
На подсыхающие волосы нужно нанести фиксирующую пенку, накрутить папильотки и просушить феном. После, растерев в ладонях воск, тщательно нанести его на голову, моделируя волны. И в заключении волосы надо приподнять вокруг макушки у корней. Это придаст особый шарм вашей прическе.

классика

Классика

Для достижения этого эффекта следует втереть в сухие волосы "мокрый гель", затем пряди разделить на прямой пробор. С помощью массажной щетки "зализать" прическу, предварительно сбрызнув ее лаком крепкой фиксации и зачесав локоны за уши. Снизу хвост завязать в узел.

Итак, вопрос о том, как сделать себе самой красивую прическу, стал для вас неактуален, потому что ваши волосы вновь неотразимы. Идите прямо, гордо подняв голову. И будьте уверены, что вся мужская половина сражена наповал вашей безупречной, роскошной прической!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.