Что надо делать, чтобы волосы росли быстрее?

Проведенные исследования доказывают, что многие люди просто не знают, как правильно ухаживать за волосами. А ведь это залог длинных и красивых волос. Что надо делать, чтобы волосы росли быстрее? Дело в том, что нет универсальной формулы для идеального роста, поскольку у каждого человека своя структура и особенности волос. Однако стоит знать, что в среднем их длина увеличивается на один сантиметр в месяц.

Правильное мытье головы

Что надо делать чтобы волосы росли быстрее

Поиски ответа на вопрос о том, что надо делать, чтобы волосы росли быстрее, начать следует с главного – с правильного мытья головы. Сначала правильно подбираем шампунь. Он должен не только соответствовать типу волос, но и содержать полезные вещества и элементы, например, протеины. Можно сказать, что вы нашли «свое» моющее средство, если после высушивания на голове не солома, а блестящие, послушные и мягкие волосы.

Лечебные процедуры

Не реже чем раз в тридцать дней следует проводить оздоравливающие процедуры.

Продукты для роста волос
При наличии секущихся концов волосы следует периодически подстригать. Решая, что надо делать, чтобы волосы росли быстрее, можно попробовать использовать маску, тем более для ее приготовления потребуются компоненты, которые есть в холодильнике практически у любой хозяйки. Для ее создания необходимы: сметана, яйцо, мед. Все эти ингредиенты в своем составе имеют большое количество активных и очень полезных веществ. Сначала взбиваем яйцо до пены, добавляем два оставшихся компонента и каплю лимона, все хорошенько промешиваем. Масса должна получиться достаточно густотой. Если сметана жидковата, то можно использовать один желток. Наносить ее следует минут на тридцать, после чего смывать теплой водой (не горячей) с применением шампуня. Волосы должны быть высушены без помощи фена. Что надо делать, чтобы волосы росли быстрее? Применять эту маску как можно чаще. Регулярное ее использование приведет к поразительному эффекту.

Массаж головы

Стимулирует рост волос
Правильно циркулирующая кровь приводит к тому, что кислород достигает каждой клеточки кожи, ускоряя рост и внешний вид волос. Самым простым способом является правильное расчесывание при помощи массажной щетки. Обычно на ее концах имеются специальные закругления. Интересно, но это уже доказанный факт, что частое расчесывание улучшает циркуляцию крови вдоль черепа, благотворно влияет на фолликулы и стимулирует рост волос. Что надо делать, чтобы волосы росли быстрее? Не увлекаться сложными прическами. Стягивания, закручивания, использование электрических приспособлений повреждают корни, негативно сказываются на всей их структуре. Кроме этого, осветление, окраска, лечение химическими средствами могут привести к появлению секущихся концов. 

Полезные витамины

Ежедневно стоит принимать мультивитамины. Было доказано, что, например, нехватка железа приводит не только к хрупкости костей, но и к более быстрой потере волос. Можно посоветоваться с врачом о том, какие витамины вам больше подойдут, но и в свое меню добавить полезные продукты для роста волос: гранаты, творог, мясо, печень и другие. Не забывайте и о таких полезных витаминах, как С и витамины группы В.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.