Бутылочки Avent для кормления: описание, выбор, правила ухода

Компания Philips Avent является брендом по производству продукции по уходу за ребенком. Основываясь на современных тенденциях и пожеланиях потребителей, компания с 1984 года создает товары высочайшего качества, которые делают уход за ребенком приятным и комфортным.

Изначально целью разработчиков Philips Avent было создание бутылочки для кормления, которая будет легкой в уходе, максимально удобной и безопасной. Так появились бутылочки "Авент" с широким удобным горлышком, широким дном для удобной чистки и эргономичной формой для комфорта ребенка.

Особое внимание было уделено соске, и в итоге была разработана уникальная соска Avent, которая максимально приближена к форме соска, с антиколиковой системой. Она изготавливается из безопасного силикона.

Бутылочка Авент

Бутылочки Avent: качество и безопасность на первом месте

Кормление - один из самых важных моментов в жизни вашего малыша. В его процессе происходит формирование челюстно-лицевого аппарата, а также формирование прикуса в целом. Поэтому, крайне важно и необходимо отнестись внимательно к выбору бутылочки.

Бутылочки от компании "Авент" пользуются широкой популярностью, славятся оптимальной формой и высоким качеством. При выборе изделия обратите внимание на следующие основные параметры.

Объем и форма

Сегодня рынок детских аксессуаров наполнен бутылочками разнообразных и замысловатых форм. Конечно следует помнить, что бутылку, имеющую слишком много изгибов сложно мыть щеткой, а значит останется осадок на стенках. Детские бутылочки Avent, как правило, имеют классическую форму, слегка зауженную посредине.

Бутолчка Avent

Что касается объема изделия, то для малышей до 6 месяцев вполне достаточно емкости объемом до 125 мл, а ребенку немного постарше подойдет 250 мл. Если вам необходимо взять на прогулку или в дорогу сок или чай, то рекомендуется остановить выбор на большой бутылочке Avent на 260 мл.

Материал

Большинство мам сегодня предпочитают использовать для искусственного вскармливания пластиковые бутылочки "Авент". Они не бьются, хорошо стерилизуются и моются. К ним легко подобрать соску, а малыш удерживает ее самостоятельно благодаря маленькому весу. Стеклянный вариант бутылочек имеет более длительный срок эксплуатации и их легче содержать в чистоте. Однако они более тяжелые, ребенку бывает трудно удерживать их в руках. При кормлении понадобится постоянное присутствие рядом взрослого.

Соски и насадки

Соски для бутылочек Avent различают по скорости потока. В широкой линейке продукции компании представлены модели, в комплекте с которыми идут соски для новорожденных со слабым потоком и одним отверстием. Также есть соски с медленным потоком и двумя отверстиями (от 1 месяца), со средним потоком и тремя отверстиям (от 3 месяцев), а также с 4 отверстиями и быстрым потоком (старше 6 месяцев).

Бутылочка Avent

Для густых жидкостей подойдут соски с переменным потоком, прорезью или Y-образным отверстием. Кроме того, существуют специальные насадки – так называемые «мягкие носики». Они отлично подойдут для перехода к искусственному кормлению.

Набор бутылочек Avent

Набор для кормления Natural – это удобный набор, состоящий из нескольких бутылочек, предметов ухода за ними и пустышки. Приобретение подобного комплекта обеспечит вас нужными емкостями различных объемов, которых несомненно хватит на весь период вскармливания ребенка жидкой пищей.

Набор бутылочек Avent

Составляющие и особенности комплекта:

  • четыре бутылочки (2 по 125 мл; 2 по 260 мл);
  • четыре соски с медленным потоком;
  • щеточка для мытья сосок и емкостей;
  • соска-пустышка из серии «Классика».

Во всех изделиях комплекта не содержится бисфенола-А. Материал для бутылочек - полипропилен, а для сосок – прозрачный силикон.

Стерилизатор для микроволновой печи

Компактный дизайн и легкий вес стерилизатора для бутылочек Avent сделают его незаменимым и идеальным для использования в поездках и дома. При закрытой крышке содержимое останется стерильным в течение 24 часов.

Буточки для кормления Avent

Особенности:

  • стерилизация всего за 2 минуты;
  • удобно использовать в поездках;
  • компактный и легкий;
  • подходит для большинства микроволновок;
  • прост в обращении и безопасен;
  • совместим со всей продукцией Philips Avent;
  • надежно закрывающие крышку боковые ручки;
  • эффективная стерилизация;
  • стерилизацией уничтожается 99,9 % микробов.

Natural AVENT 125 мл

Эта модель бутылочки для кормления от английской ТМ Philips – наилучший выбор для мам, которые максимально хотят продлить кормление грудью и приобретают для своих малышей только самые лучшие аксессуары.

Новейшая разработка бренда Philips решает частую проблему кормящих мам. Благодаря уникальному строению соски это одна из немногих бутылочек, которая позволит вводить постепенно прикорм малышу и сохранить при этом естественное грудное вскармливание. Выполнена соска из мягкого, но упругого силикона. Имеет особенную конфигурацию, которая приближена по форме к материнскому соску. Питаясь из такой бутылочки, карапуз прикладывает столько же усилий, как и при сосании груди. Это особенность позволит надолго сохранить грудное вскармливание.

Бутылочки для кормления

Особенности конструкции

Благодаря особенностям как самой бутылочки, так и соски, при использовании не возникнет ситуация с преждевременным отказом ребенка от материнской груди.

  • Гибкая, мягкая сосочка - широкая соска напоминает по форме молочную железу. Выполнена из прочного силикона, сохраняющего свою целостность даже когда столкнется с напором острых молочных зубов.
  • Эргономичный дизайн - колба особой изогнутой конфигурации. Ее удобно держать под любым углом, когда кормите малыша на руках, положите его в кроватку или он сидит самостоятельно. Также дизайн очень удобен для удержания самостоятельно малышами постарше.
  • Широкое горлышко - большой диаметр бутылки удобен для обработки емкости щеточкой. Так же намного быстрее наливать жидкости в широкое горлышко аккуратно, не разливая.
  • Внутренние лепестки - специальное строение в соске, которое не позволяет ей сминаться и сгибаться во рту малыша.
  • Система «Анти-колики» - конструкция бутылочки Avent оснащена двумя клапанами. Благодаря им пузырьки воздуха остаются внутри емкости и не попадают в животик ребенку. Эта особенность защитит грудничка от вздутия и колик.
  • Защитный колпачок надежно защищает детали, непосредственно попадающие в рот малыша, от контакта с внешней средой.
    Грудное или искусственное вскармливание

Преимущества использования

Бутылочки Avent выполнены из высококачественного материала и удобны в использовании.

  • Форма соски, которая обеспечивает надежный захват.
  • На 60% меньше беспокойства по ночам.
  • Клинически доказано уменьшение дискомфорта и колик.
  • Ребристой текстурой соски обеспечивается комфортный процесс кормления и предотвращает ее сминание.
  • Дизайн, который препятствует протеканию.
  • Легко использовать, мыть и собирать.
  • Легко собирается благодаря небольшому количеству составляющих деталей.
  • Легко удерживать.
  • Закругленные края и широкое горлышко позволяют легко мыть бутылочку.
  • Детали различных линеек товаров для кормления детей полностью совместимы.
  • Можно помещать бутылочку для разогрева детского питания в микроволоновку, дестилировать или мыть в посудомоечной машине.

Бутылочка Авент 260 мл

Бутылочка Natural AVENT 260 мл предназначена для комфорта мамы и ребенка при совмещенном грудном и искусственном вскармливании. Благодаря полной имитации естественных движений, которые подобны грудному вскармливанию, малыш не ощутит разницу между двумя разными процессами.

Данная модель полностью совместима с другими товарами Philips AVENT, кроме бутылочек и чашек из серии Classic.

Модель Natural рекомендуют использовать с сосками той же серии.

На поверхности нанесена шкала на 260 мл, которая позволяет правильно дозировать компоненты при приготовлении смеси. Также дает возможность проконтролировать количество потребляемой ребенком еды.

Уход за бутолочками

Бутылочки "Авент" являются примером «золотого стандарта» среди емкостей для кормления деток.

Бутылочки Avent не требуют особого ухода. Их можно мыть обычными моющими средствами. Конечно, при этом предпочтительнее использовать средства, которые предназначены для мытья именно детской посуды.

Кроме того, изделия "Авент" можно мыть в посудомоечной машине. Маме можно не переживать за их целостность благодаря тому, что они изготавливаются из прочного материала.

Все бутылочки компании "Авент" подходят идеально к их же стерилизатору, молокоотсосу и подогревателю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.