Определяем, какой поликарбонат лучше для теплицы

Широкое разнообразие теплиц на сегодняшнем рынке обрекает садовода-огородника на долгие раздумья, а порой и на неправильный выбор. Представим в статье некоторые факты, которые обязательно помогут определиться с вариантом теплицы для вашего участка.

какой поликарбонат лучше для теплицы

Совсем непросто отдать свое предпочтение какому-то конкретному материалу. Установка теплиц из поликарбоната должна производиться с учетом региона проживания, платежеспособности, вкусов и предпочтений пользователя. Любой тип материала, применяемый при изготовлении каркаса для теплиц, характеризуется своими особенностями как позитивными, так и негативными.

На вопрос о том, какой поликарбонат лучше для теплицы, можно ответить: "Сотовый". Именно этот вид поликарбоната "набирает баллы" популярности у сегодняшних садоводов-огородников. Наверное, в этом есть свой резон. Поликарбонат — плотный полимерный пластик, но не такой хрупкий, как, например, стекло. Это ударопрочный теплоизолятор. Именно это и стало его преимуществом перед стеклом при производстве отапливаемой теплицы для круглогодичного использования.

Сотовый (внешне напоминает соты) поликарбонат имеет структуру из нескольких слоев, соединяемых друг с другом по направлению длины плиты множеством внутренних ребер жесткости, отвечающих за надежность и прочность. Между слоями находится воздух, дающий материалу такую характеристику, как высокая теплоизоляция.

фото теплиц из поликарбоната
Какой поликарбонат лучше для теплицы? Качественный! Естественно, стоимость качественного поликарбоната значительно выше. А вот чем ниже стоимость поликарбоната, тем больше вторсырья в него положил производитель. Такая теплица в жару будет удивлять вас очень неприятным запахом.

На вопрос о том, какой поликарбонат лучше для теплицы, можно с уверенностью сказать: "Плотный!" Теплица из тонкого материала уже в первую зиму придет в негодность от тяжести снега. Каркас теплицы также влияет на ее прочность и устойчивость.

Теплицы из хорошего по качеству поликарбоната стоят дорого. Большинство моделей трудно собирать самостоятельно, поэтому готовьтесь потратиться на сборку. Да и фундамент под такое сооружение необходим.

Вот какой поликарбонат лучше для теплицы, которая используется и зимой: плотный, обладающий хорошими теплоизоляционными свойствами.

установка теплиц из поликарбоната

А для летних теплиц данный вариант станет неоправданно дорогим. В качественных теплицах в летнюю жару температура может превышать 50 градусов Цельсия. Поэтому остановите свой выбор на тех моделях, где с обеих сторон имеются двери. По мнению садоводов, модели с форточками не позволяют проветривать пространство в достаточной мере, и растения просто погибают.

Герметики для установки теплиц из поликарбоната нужно выбирать тоже качественные. В противном случае в соты материала будет попадать вода и пыль. Начнут размножаться водоросли, и прозрачность теплицы станет низкой.

В заключение хочется отметить, что подобные теплицы украсят любой участок, посмотрите на фото теплиц из поликарбоната и убедитесь в этом сами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.