Несколько теорий о том, как становятся геями

В современном обществе, какое бы развитое оно ни было, все еще существуют некие запреты и табу на определенные темы. Так, наши сограждане без особого энтузиазма обсуждают сексуальные темы, а к вопросам однополой любви и вовсе относятся с осторожностью, стараясь этот вопрос даже не поднимать.

как становятся геями
Кто такие геи?

Гей – это разговорное слово, которые используется людьми в быту. Если говорить о научном его компоненте, то людей нетрадиционной сексуальной ориентации принято называть гомосексуалистами. Стоит отметить, что геи тоже люди, не стоит думать о них плохо. Единственное различие с обычным человеком у этих персон состоит в сексуальных предпочтениях. В остальном они такие же Homo Sapiens, как и иные окружающие.

Из прошлого

Во все времена существовали люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Это иногда даже не скрывали, не считая чем-то страшным и предосудительным. И если в одних обществах подобное поведение наказывалось или попросту скрывалось, то в других это было обычным, нормальным явлением. Сегодня же во всем мире геи ведут борьбу за то, чтобы люди дали им официальное право на существование. В некоторых развитых государствах, например Великобритании, гомосексуалисты уже получили комплекс прав и свобод, вплоть до того, что им официально разрешено оформлять свои отношения и усыновлять детей.

геями рождаются
Откуда?

Для многих людей интересным является вопрос о том, как становятся геями. И тут у ученых нет единственного мнения на этот счет. Сегодня существует несколько теорий по поводу того, почему люди меняют свою ориентацию. Первая из них гласит о том, что подобные явления заложены в человеке еще с момента зачатия. Данная теория разработана шведскими учеными, которые исследовали мозг гомосексуалистов обоих полов. Они пришли к интересному выводу, который говорит о том, что гомосексуализм является врожденным и закладывается в зародыше еще на самих ранних этапах его развития. Также исследователи говорят о том, что у мужчин-геев и обычных женщин полушария мозга имеют равные формы, а вот у обычных мужчин и женщин-лесбиянок правое полушарие несколько больше, нежели левое. Также у этой группы людей больше нервных окончаний в миндалевидной части мозга. Это и объясняет то, почему мужчин-гомосексуалистов и женщин гетеросексуальной ориентации сексуально привлекают одни и те же объекты – мужчины, и наоборот.

ДНК

Еще одна теория того, как становятся геями, говорит о том, что человек просто неправильно считывает информацию со своего ДНК, делая ошибку, которая и приводит к нетрадиционной сексуальной ориентации. Т.е. если сказать проще, можно уточнить, что люди геями рождаются, а не становятся. Об этом говорят ученые США, крупных научных учреждений страны.

геи тоже люди
Вина

Занимательной является теория итальянского ученого из университета Падуи, который говорит о том, что к нетрадиционной ориентации человек приходит только в результате разочарований в отношениях с противоположным полом. За основу в исследовании он взял мужчин-геев и обвинил в их наклонностях женский пол.

От нечего делать

Разработали теорию о том, как становятся геями, и в Китае. Их выводы получились весьма оригинальными. Проблему китайские ученые видят всего лишь в неправильном питании людей, а также скуке, от избытка которой человек начинает выдумывать всякие глупости и таким образом обращается «в иную веру» - становится гомосексуалистом.

Мистика

Люди мистических наклонностей также имеют свое мнение о том, как становятся геями. Они считают, что душа гомосексуалиста просто вселилась не в то тело. Ну так получилось. И поэтому бедолага проявляет интерес к своему полу, по сути, он просто находится не в своей шкуре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.