Как сделать из бумаги пароход

Одно из любимых развлечений детства – запускать кораблики весной, когда снег уже начал таять. Наверное, каждый человек мечтает вновь испытать те незабываемые ощущения, когда собственноручно сделанный кораблик мчится по талым весенним водам и ручьям. Но чтобы вернуться в детство, необходимо иметь главный атрибут этой забавы – бумажный кораблик. Как сделать из бумаги пароход? Попробуем найти самый легкий способ.

оригами из бумаги пароход
Для того чтобы корабль получился натуралистичным, лучше всего использовать знаменитую на весь мир технику рукоделия – оригами. Благодаря ей можно сделать не только красивую поделку, но и действительно нужную вещь, которая станет полезным реквизитом для какой-либо игры или же просто украшением интерьера. Именно поэтому такая техника сборки объемных фигур из бумаги наиболее подойдет для того, чтобы сделать пароход из бумаги своими руками.

Оригами – это уникальная техника, с помощью которой можно сделать объемные тела без помощи клея. Поэтому для изготовления кораблика вам не понадобится клей. Необходимый материал – это квадратный лист бумаги. Размер листа следует выбирать, исходя из того, какой величины планируется изготовить будущее изделие. Готовый пароход будет примерно в 4-5 раз меньше первоначального материала, это надо учесть.

как сделать из бумаги пароход
Разберемся теперь, как сделать из бумаги пароход поэтапно. Сначала складываем заготовленный квадратный лист по диагонали, по одной, а затем по второй. Вновь раскрываем его и загибаем четыре уголка листа к определившемуся центру. Затем переворачиваем бумагу и вновь совершаем аналогичные действия. В общей сложности уголки надо будет загнуть к центру квадрата три раза, перевернуть фигуру следует также трижды. Эти действия совершаются попеременно. Последним этапом конструирования кораблика будет создание двух его труб. Выберите два наиболее похожих квадрата, разделенных диагональной линией сгиба, и по этой линии раскройте их до прямоугольников. Затем согните получившееся изделие пополам, и вот ваш корабль готов при помощи техники оригами. Из бумаги пароход, как видите, сделать очень легко.

пароход из бумаги своими руками
Изготовленный кораблик можно украсить. Чтобы он мог дольше проплыть, на дно и по бокам парохода следует приклеить кусочки картона. Предварительно бумагу можно покрасить в какой-нибудь яркий цвет, чтобы кораблик смотрелся еще лучше. Теперь вы знаете, как сделать из бумаги пароход. Это умение в любом возрасте поможет вам вернуться в детство и принять участие в веселой забаве по запуску корабликов весной вместе со своими детьми и внуками.

Итак, вы теперь точно знаете, как сделать из бумаги пароход поэтапно, а также то, что оригами – отличная техника рукоделия, которая помогает создавать удивительные объемные фигуры любой сложности, вида и формы из простого листочка бумаги. Применяйте полученные знания на практике как можно чаще, чтобы не забыть изученные схемы, и изготавливайте уникальные поделки из бумаги, которые могут помочь организовать какие-либо игры и забавы. Радуйте близких и родных красивыми мелочами, сделанными своими руками!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.