Как избавиться от волос на ногах, чтобы не было неприятных последствий

Волосатые женские ноги нравятся, наверное, или безразличным к внешности людям, или особого рода фетишистам. Подавляющее же большинство девушек предпочитает иметь совершенно гладкую кожу, да и мужчинам приятнее смотреть на шелковистые ножки. Поэтому дамы постоянно озадачены вопросом о том, как избавиться от волос на ногах навсегда. И сегодня существует масса всевозможных процедур, благодаря которым ненавистная растительность на теле постепенно исчезает. К сожалению, не

как избавиться от волос на ногах
придумано еще такого средства, которое после первого же применения заставило бы волосы больше никогда не расти. Даже самые дорогостоящие процедуры, такие как электро- или фотоэпиляция, требуют нескольких сеансов. Не каждая женщина может себе такое позволить, поэтому приходится мучиться более доступными методами. Но после них нередко появляется другая проблема – вросшие волосы. Они образуются после бритья или после использования электродепилятора. Эти отдельные волоски просто не смогли «пробиться» наружу, поэтому, закрутившись назад, начали расти в фолликул обратно. Поэтому их необходимо вовремя обнаруживать и принимать меры, чтобы удалить, иначе они могут даже инфицироваться.

как избавиться от вросших волос на ногах
Как избавиться от вросших волос на ногах? Самый оптимальный метод – изначально их не допускать. Ведь и бритье, и любая другая депиляция (воск, электродепиляция и т.п.) производятся «против шерсти». Таким образом, угол роста волос изменяется, и это приводит к их врастанию. Но это можно предотвратить, если принять во внимание несколько простых советов. Перед тем как избавиться от волос на ногах, нужно предварительно распарить кожу. Поэтому рекомендуется 5-10 минут полежать в ванне с теплой водой, в которую можно добавить ромашковый настой. После этого нужно удалить с кожи мертвый слой. Делается это с помощью различных скрабов, магазинных или изготовленных собственноручно. После такой «чистки» можно не волноваться о том, как избавиться от волос на ногах без неприятных последствий. Теперь вы можете спокойно их побрить или продепилировать иным способом.

Обратите внимание, что если вы используете бритву, лезвие на ней не должно быть затупленным. Также для предотвращения всяческих раздражений не нужно многократно водить станком по одному и тому же месту. После бритья ноги можно смазать увлажняющим кремом или детским маслом. Если вы задумались о том, как избавиться от волос на ногах с помощью электродепилятора, чтобы не было раздражения, то вот вам маленький совет: удаляйте их по их росту, а не против него. Да, это неудобно, но врастания удастся избежать, хотя процедура слегка затянется. Со временем привыкнете и будете это делать быстрее. После депиляции кожу лучше не распаривать и вообще не мочить. Можно смазать либо специальным кремом, либо воспользоваться детской присыпкой. Через пару дней после процедуры кожу снова нужно поскрабить, и в дальнейшем делать ее ежедневно в течение хотя бы недели-двух. Утром и вечером непременно смазывать ноги увлажняющими средствами.

как избавиться от лишних волос на лице
Если вас также беспокоит вопрос «как избавиться от лишних волос на лице», то здесь ситуация практически такая же, как и с ногами: либо временная депиляция воском, либо электролиз, дающий более длительный эффект. Самый дешевый способ – это выдергивание волосинок пинцетом, но он немного болезненный (но не больнее, чем щипать брови). Кремы для депиляции признаны самым неэффективным вариантом того, как избавиться от волос на ногах, лице и других участках тела. Они могут вызвать раздражение или аллергию, не дают стойкого результата, могут спровоцировать рост еще более жестких и темных волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.