Как сделать глаза более большими с помощью макияжа

Не каждая девушка родилась с большими и красивыми глазами, которые восхищали бы любого человека. Но исправить этот недостаток очень легко, если использовать определенные техники макияжа глаз. Так как большие, широко распахнутые глаза – это гордость и зависть любой девушки, то многие стараются их визуально увеличить.

Уроки визажиста
Вопрос о том, как сделать глаза более большими, интересует представительниц прекрасного пола, так как при этом взгляд становится более выразительным и привлекательным. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Хотелось бы дать несколько советов о том, как сделать глаза более большими. Для начала не стоит забывать о косметике. И совсем не обязательно, чтобы косметика была фирменной и дорогой. Самое главное, чтобы в косметическом наборе была тушь для ресниц, специальные щипчики и тени белого цвета. Итак, теперь начнем по порядку.

Для того чтобы глаза смотрелись больше, самое главное - ресницы накрасить тушью. Можно воспользоваться специальной удлиняющей, но можно использовать и обычную. Тушь наносится в несколько мазков, но не стоит ресницы очень сильно красить. Иначе взгляд будет смотреться тяжелым, и это не придаст красоты и нежности. Глаза будут выглядеть выразительнее, если вы проследите, чтобы ресницы не слиплись и не были похожи на «паучьи лапки». Нижние ресницы можно вообще не красить. Тогда глаза будут смотреться более широкими.

Техники макияжа глаз
Далее можно подкрутить ресницы специальными щипчиками. При такой завивке глаза выглядят большими и красивыми. Но не стоит слишком усердствовать, так как иначе ресницы будут закручены ненатурально.

Любителям насыщенного макияжа можно использовать тени или карандаш белого цвета. Внутренние уголки глаз надо накрасить белым. Это зрительно делает глаза больше. Само веко можно красить светлыми тонами, а на внешние уголки глаз нанести тени более темного цвета, но не черного, потом их надо слегка растушевать кисточкой.

Если необходимо сделать вечерний макияж, то можно накрасить тушью верхние и нижние ресницы. Но, в отличие от верхних ресниц, на нижних должно быть нанесено меньше туши. Также, чтобы глаза были более выразительными, можно воспользоваться светлыми тенями с блеском или с блестками. Это сделает ваш макияж очень эффектным.

Как сделать глаза более большими
Надо знать, что ни в коем случае нельзя на глазах рисовать черные длинные стрелки, так как те визуально сужают их. Неухоженные брови делают глаза более маленькими, поэтому лучше сделать их тонкими и слегка приподнятыми. Ярко накрашенные губы могут также отвлекать внимание от глаз. Поэтому многие девушки, прошедшие уроки визажиста, используют светлые оттенки блеска или помады. 

Есть еще один способ того, как сделать глаза более большими. Миндалевидные разрез глаз создает красивый и манящий взгляд, которому все завидуют. И если от природы вам такое не дано, то это можно сделать с помощью макияжа. Для того чтобы создать такой разрез глаз, необходимо постараться. На верхнее веко наносятся тени серо-голубого или темно-зеленого цвета. На верхнем веке вдоль линии роста ресниц нужно провести полоску подводкой или карандашом, которую потом следует продлить слегка дальше верхнего уголка глаза. Нижнее веко тоже нужно тонко подвести, а потом эти линии слегка растушевать.

Эти несколько советов о том, как сделать глаза более большими, помогут вам стать неотразимой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.