Модный лунный маникюр: фото, идеи дизайна

Лунный маникюр многие девушки считают такой же классикой, как и французский. Смотрится он аккуратно, хорошо подходит как для длинных, так и для коротких ногтей. Для того чтобы создать такой дизайн, не нужно иметь особых навыков. В этой статье мы расскажем об интересных вариациях лунного маникюра.

Модная интерпретация

лунный маникюр фото

Лунный маникюр – это такой дизайн, в котором лунка около кутикулы остается непрокрашенной. Но этот дизайн не смотрится незаконченным. Наоборот, подчеркивая естественный рисунок ногтя, девушка делает свои руки аккуратными и привлекательными. В новой интерпретации мастера нейл-арта советуют представительницам прекрасного пола попробовать сделать маникюр, в котором непрокрашенное пространство возле кутикулы создает не полукруг, а треугольник. Как повторить такой дизайн? Для этого вам понадобится маникюрный скотч, или же вы можете сразу приобрести в магазине трафареты треугольников. Приступаем к работе. Обезжириваем ногти, запиливаем их бафом и наносим базу. Теперь крепим трафарет у кутикулы, а на остальное пространство наносим цвет в два слоя. Когда лак высохнет, вы можете снять скотч и покрыть дизайн слоем финиша для достижения эффекта ровного глянцевого покрытия.

Нежный маникюр

лунный маникюр

Такой дизайн смотрится мило и по-женски. Он отлично подходит как для ежедневной носки, так и для особого случая. Лунный маникюр можно делать перед свиданием, учебой или важным собеседованием. Чтобы обыграть как-то простой дизайн, вы можете выбрать пастельную цветовую гамму и добавить французский маникюр. Таким образом, вы как бы ограничите ногти с двух сторон, с одной – полукругом, а с другой – полоской. Как же сделать лунный маникюр гель-лаком? Все очень просто. Первым делом нужно подготовить ногти к работе. После того как вы их запилили и обезжирили, можно наносить базу. Вы можете брать как прозрачную субстанцию, так и цветной камуфляж. Желательно отдать предпочтение бежевому или розовому цветам. Просушиваем базовое покрытие в лампе. Теперь нужно нанести в один тонкий слой цвет. Просушиваем ногти. Берем тонкую кисть и белую краску. Рисуем лунку и улыбку-полоску. Если ваш лак сильно течет, то нужно просушивать дизайн через каждые два ногтя. Фиксируем маникюр финишем, держим пальцы в лампе, а затем снимаем липкий слой с ногтей.

Классика

лунный маникюр фото

Если вам не нравится сложный дизайн, отдайте предпочтение простому лунному маникюру. Классика всегда в моде. Не знаете, какой цвет выбрать? Отдайте предпочтение красному. Он подходит под все наряды. Как же сделать красивый маникюр? Подготавливаем ногтевые пластины и наносим на них базу. Теперь берем тонкую кисть и на каждом ногте рисуем полукруг около кутикулы. С помощью широкой кисти, которая прикреплена к крышке баночки с лаком, прокрашиваем ноготь, стараясь не выходить за отведенный заранее контур. Когда первый слой высох, наносим лак вторым слоем. Если вы делаете подобный дизайн впервые, вам следует рисовать довольно большой полукруг. Если в процессе работы вы случайно выйдете за границы, на конечном этапе тонкой кистью будет легко исправить положение, просто уточнив контур полукруга. Не забудьте покрыть готовый маникюр финишем.

Френч + лунный маникюр

лунный маникюр гель

Если вам нравятся нестандартные решения, то, вероятно, этот дизайн придется вам по вкусу. Для выполнения такого маникюра не нужно отращивать ногти. Хотя и на длинных пластинах дизайн будет смотреться неплохо. Если вы решили быстро отрастить ногти, то можете воспользоваться лунным календарем маникюра.

Как же сделать дизайн? Лак для этого маникюра не потребуется. Вместо него воспользуемся блестками. Но обработать ноготь все равно придется. Запиливаем пластины и обезжириваем их. Наносим прозрачную базу и просушиваем ее. А теперь тонкую кисть погружаем в базу и рисуем полукруг у кутикулы, а затем полоску у свободного края ногтя. Окунаем палец в баночку с блестками и потом обиваем его на бумажке. Все это нужно делать аккуратно, чтобы блестки сильно не разлетались. Когда все ногти задекорированы, покрываем их топом и просушиваем.

Модная тенденция

ногти лунный маникюр

Многие девушки любят выделять один ноготь необычным лаком. Для этой цели часто используются блестящие или яркие покрытия. Применять их на все ногти нельзя, иначе вы создадите о себе мнение как о даме, у которой нет вкуса. Как сделать модный дизайн на каждый день? Лунный маникюр делается по стандартной схеме. Только в данном дизайне им выделяются не все ногти, а только два. Первым делом нужно запилить и обезжирить ногтевые пластины. Теперь наносим базу и цвет в два слоя. Один палец оставляем без цветного покрытия. Вооружаемся тонкой кистью. Рисуем блестящим лаком лунки на указательном и среднем пальцах. Этим же лаком нужно прокрасить безымянный ноготь. Просушиваем результат и покрываем его финишем. Для достижения большего эффекта, вы можете покрыть розовый лак матовым топом.

Золотые луны

лунный маникюр гель лаком

Если вам нравятся блестящие текстуры, то этот дизайн придется вам по вкусу. Сегодня подобный маникюр можно увидеть у многих модниц. Чем же можно объяснить такую популярность? Дело в том, что лунный маникюр, фото которого вы можете увидеть выше, делается очень просто, а выглядит стильно. Подобный дизайн хорошо впишется как в деловой образ, так и в праздничный лук. Как создать подобный маникюр? Обрабатываем ногти и подготавливаем их к дальнейшей работе. Наносим базу, а затем цветное покрытие. Следует отдать предпочтение светлым оттенкам. Подойдут белые, розовые, бежевые, персиковые и кремовые тона. А почему бы не воспользоваться ярким лаком? Не стоит акцентировать внимание сразу на двух деталях – ярком цвете и блестящей текстуре. Это будет смотреться не стильно, а вульгарно. Когда цветное покрытие готово, можно приступать к дизайну. Вырезаем из маникюрной фольги полукруги. Покрываем ноготь финишем и на липкий слой этого покрытия клеим заготовки. Просушиваем результат и закрепляем его двойным слоем топа.

Пастельные оттенки

лунный маникюр

Очень интересные ногти с лунным маникюром представлены выше. Дизайн необычен и привлекает к себе внимание. Но он интересен не за счет цвета, а за счет стилистического решения. Подобный маникюр можно создать в любых пастельных сочетаниях. Главное - брать цвета, которые хорошо смотрятся на нюансе. Как повторить этот маникюр? Подготавливаем к работе ногти, а затем покрываем их базой. Можете использовать в виде первого слоя камуфляж. Покрываем ногти цветом. На все пластины, кроме одной, наносим бежевый лак. На безымянном ногте рисуем полукруг около кутикулы, а затем все, что выше этой лунки, закрашиваем нежно-голубым цветом. Повторяем процедуру дважды. Теперь необходимо нарисовать и закрасить полукруги у кутикулы у каждого бежевого ногтя. Вооружаемся тонкой кистью и делаем прорисовку. Когда эта работа закончена, белой тонкой линией дублируем полукруги на расстоянии в 1 мм от голубой закрашенной части. Белым цветом прокрашиваем лунку ногтя на безымянном пальце. По желанию вы можете дополнить данный маникюр белыми улыбочками. Для этого следует тонкой кистью аккуратно обвести свободный край ногтя. Готовый дизайн перекрываем финишем.

Свадебный маникюр

ногти лунный маникюр

Если вы скоро выходите замуж, но так и не определились с дизайном ногтей, обратите внимание на картинку, представленную выше. Подобный лунный маникюр гель-лаком сделать очень просто. Не нужно прилагать титанических усилий для достижения хорошего результата. Как же повторить маникюр с картинки? Подготавливаем ногти к работе и наносим на них базу. Теперь все пластины, кроме той, что на безымянном пальце, покрываем розовым цветом. Берем тонкую кисть. С помощью нее белой гель-краской рисуем на безымянном пальце полукруг около кутикулы. Дублируем эту линию, отступив 0,5 мм вверх. Закрашиваем лунку и свободную часть ногтя. Покрываем палец финишем и на серединку прозрачной полоски клеим крупную стразину. Просушиваем результат и еще раз покрываем ноготь топом. Теперь переходим к созданию улыбочек на розовых ногтях. Клеим трафареты на ногти так, чтобы все свободные края были одинаковой длины. Закрашиваем белым лаком полоски и снимаем наклейки. Осталось покрыть ногти финишем.

Нетривиальный градиент

ногти лунный маникюр

Вам нравятся плавные переходы цвета? Вы можете осовременить подобный дизайн, дополнив его белыми полукругами у кутикулы. Лунный маникюр лаком можно сделать за полтора часа. Если вы уже не раз делали градиент, то знаете принцип работы. Если же вы создаете такой дизайн впервые, вам следует запастись терпением. Повторяем маникюр, представленный выше. Запиливаем ногти, обезжириваем их и наносим базу. Теперь нужно прокрасить ногтевую пластину основным цветом. В нашем случае это будет коричневый. Когда первый слой высох, нужно нанести на одну часть ногтя лак кофейного цвета, а на другую – белого. Берем синтетическую кисть и делаем плавную растушевку. Если такой способ создания градиента кажется вам слишком сложным, можете сделать его по-другому. На палитре смешайте белый и коричневый цвета и добейтесь плавного перехода. Теперь промокните результат губкой и перенесите отпечаток на ноготь. Просушиваем результат. Остается создать полукруг в нижней части ногтя. Рисуем его с помощью тонкой кисти и аккуратно закрашиваем. Наносим финишное покрытие, и маникюр готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.