Магнитола в машине, или как подобрать то, что вам нужно

Наверняка большинство автолюбителей не может провести и часа за рулём в тишине. Поэтому многие из них устанавливают мощные колонки и качественный источник музыки – магнитолу. Если немногим ранее магнитола в машине считалась элементом роскоши, то сегодня дела обстоят иначе. Их стало так много, и все оснащены настолько разной функциональностью, что покупатель часто не знает, что ему нужно. Давайте рассмотрим проблему и поговорим о выборе данного оборудования.

Какой может быть магнитола в машине?

Магнитола в машине

Данные устройства проигрывания медиафайлов можно подразделить на две большие категории – те, что показывают видеозаписи и не показывают их. Первые оснащены мониторами, во втором типе они отсутствуют, однако в них могут присутствовать экраны, которые показывают уровень тех или иных звуковых частот (в просторечьи «эквалайзер»).

Существуют и иные разновидности данного оборудования. Устанавливаемые магнитолы в машину также различают по способу чтения медиафайлов и по возможности воспроизведения того или иного формата.

Способов чтения информации всего три – это уже вышедшие из обихода и производства магнитные кассеты, компакт-диски и USB-флеш накопители. Магнитолы, поддерживающие компакт-диски, также отличаются друг от друга возможностью чтения тех или иных форматов самих дисков. Давно уже вышли из обихода, но ещё можно встретить CD-магнитолы. Это связано с тем, что записать диск в машину можно только с небольшим количеством композиций (обычно один альбом). Им на замену пришли магнитолы, поддерживающие MP3-формат. Благодаря этому на обычный CD-диск можно поместить в 10, а то и в 13-15 раз больше композиций.

Магнитолы в машину

MP3-магнитолы, которые способны считывать CD-диски, до сих пор пользуются успехом. Однако постепенно их вытесняют DVD-проигрыватели, ведь один DVD-диск может вместить в себя в 7-8 раз больше композиций в формате MP3, нежели это сделает CD-диск.

Современные магнитолы, поддерживающие DVD или CD, начали производиться с возможностью подключения в них USB-флеш накопителей (флешек). Однако существуют и такие аудиосистемы, которые предназначены только для них. Флешка на сегодняшний день является самым удобным носителем информации, так как запись на неё любых данных можно осуществить гораздо проще и быстрее, а совсем небольшой размер делает этот носитель практичнее в применении. Поэтому магнитола в машине, поддерживающая и флешки и чтение дисков, является самым лучшим вариантом для приобретения.

Записать диск в машину

Дополнительная информация

Прежде чем наслаждаться в поездке музыкальными композициями, необходимо вначале записать диск. В зависимости от типа дисковода магнитолы на компьютере должны быть установлены правильные параметры записи, но чтобы не рисковать, лучше всего записывать на самой низкой скорости. Что касается флешки, то нет никакой разницы, как это делать, потому что запись на эти носители информации производится через специальный порт, который не требует никаких настроек.

Магнитола в машине может также иметь несколько выходов аудиоканалов, поэтому и система колонок должна будет их поддерживать. Проигрыватели также могут иметь съёмные панели, настраиваемый эквалайзер, поддерживать выход в Интернет, Bluetooth, подключение различных устройств (iPod, например) и др. Важно понимать: чем «круче» будет магнитола, тем она дороже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.