Курица с грибами в мультиварке. Самые вкусные варианты приготовления!

Курица с грибами в мультиварке - вкусное и сытное блюдо. Для приготовления не потребуется много времени и особых кулинарных навыков. Если красиво оформить блюдо, то его можно подать и на праздничный стол. Плюсом является то, что курятина - диетическое мясо, а это значит, что оно подойдет и для детского питания. А благодаря приготовлению в мультиварке мясо получится сочное и нежное, словно только что из печи. Итак, приступим!

Необходимые продукты:

курица с грибами в мультиварке

Куриное мясо без кости - полкило, грибы (желательно шампиньоны) - 300-400 г, лук - одна головка, сливки - 200 миллилитров, зелень на ваш вкус, соль и перец, масла: растительное и сливочное.

Шаг 1

Лук очищаем, режем полукольцами (можно и кубиками, как вам удобнее). В чашу мультиварки наливаем немного растительного масла. Выкладываем лук и включаем режим "жарка" на сорок минут.

Шаг 2

Мясо хорошо моем в холодной воде, а затем нарезаем на небольшие кусочки. Тем временем наш лук поджарился и приобрёл золотистый цвет, добавляем к нему филе.

Шаг 3

Грибы мелко нарезаем и кладём в мультиварку. Тут же вливаем сливки. Перчим, солим. После того как прозвучит сигнал таймера, добавляем мелко нарезанную зелень. Ставим таймер ещё на 20 минут в режиме "подогрев" или "пароварка".

Шаг 4

Выкладываем всё на тарелку. Такое блюдо отлично сочетается с картофельным пюре или рисом.

курица с грибами и сыром
Курица с грибами и сыром

Необходимые продукты: куриное филе - 1 килограмм, грибы (любые) - 300 грамм, сыр твёрдый - 300 грамм, сметана - 150 грамм, лук репчатый, чернослив (по вкусу), зелень, соль.

Шаг 1

Нарезаем зелень и добавляем её в сметану.

Шаг 2

Филе режем на крупные куски и заливаем сметаной. Оставляем на 30 минут.

Шаг 3

Пока курица находится в соусе, готовим грибы. Обжариваем на сковороде вместе с луком.

Шаг 4

Ёмкость смазываем маслом и выкладываем филе. Ставим на режим "жарка". Ждём 15 минут. Затем, не переворачивая мясо, кладём чернослив, потом грибы. Ставим на режим "тушение", ждём 20 минут. Натираем сыр.

Шаг 5

Когда курица с грибами в мультиварке приготовится, выкладываем аккуратно на тарелку и посыпаем сыром. Получилось вкусное и сытное блюдо, которое понравится всем!

Курица с грибами в мультиварке для любителей экзотики

Этот рецепт необычен сочетанием ингредиентов. Все привыкли к стандартному приготовлению мяса. Я предлагаю вашему вниманию рецепт, подходящий тем, кто не боится экспериментировать с едой!

курица грибы огурец
Для создания вкуснейшего ужина необходимы такие ингредиенты:

Курица, грибы, огурец солёный, картофель, ананас консервированный. Количество ингредиентов можно изменять на своё усмотрение. Я делаю так: мясо - 1 килограмм, 2 огурца, 2 картофелины, 300 грамм грибов, 200 грамм ананаса без сиропа.

Итак, приступим!

Шаг 1

Мясо режем мелко и обжариваем вместе с грибами на сковороде до золотистой корочки. Выкладываем в чашу.

Шаг 2

Картофель и огурцы режем кубиками. Кладём поверх мяса с грибами. Ставим на режим "тушение", ждём 20 минут.

Шаг 3

После тушения в чашу добавляем ананас. Ставим ещё на 15 минут.

Такая курица с грибами в мультиварке является самостоятельным блюдом, то есть гарнир будет лишним. Но соус не помешает.

Как сделать соус к этому блюду?

Потребуются следующие компоненты: куриный бульон - 50 грамм, зелень (укроп, лук, базилик) - по вкусу, яйца - 2 штуки, масло оливковое - 7-10 столовых ложек.

Приготовление

Взбиваем яйца в пену, тонкой струей добавляя масло. Получается подобие майонеза. Зелень смешиваем с бульоном. Соединяем 2 части и хорошо взбиваем.

Блюдо готово. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.