Как ускорить метаболизм и похудеть: все возможно. Главное - разумный подход

Разнообразных диет и программ занятий каждый день появляется масса. Так, в последнее время многих интересует то, как похудела Инна Воловичева. Да, действительно, из пышки она превратилась в стройную девушку. Ее метод заключается в сочетании диеты и нагрузок в фитнес-клубе. Скорее всего, программа была составлена с учетом ее физиологических особенностей, поэтому не стоит, воодушевившись успехом кого-либо, примерять данный способ на себя. Так, если верить информации, опубликованной в открытых источниках, она посещала спортивный зал шесть дней в неделю, да еще в вечернее время, что и для подготовленных нелегко, не говоря уже обо всех остальных. И это при том, что занятия сочетались с достаточно скудным рационом питания. Поэтому вопрос о том, какой ценой ей далась стройность, остается открытым.

как ускорить метаболизм и похудеть
Еще один способ нормализовать свой вес – повлиять на процессы метаболизма, ускорив его различными способами. Сделать это можно без потерь для своего здоровья, и его преимущество заключается в том, что поддерживать достигнутый успех будет вполне реально. Конечно, волшебной пилюли, которая повлияет на скорость обмена веществ, не существует. Не нужно думать, что можно легко похудеть, если ускорить метаболизм. Достигается это комплексными мерами, которые описываются ниже. В любом случае придется потрудиться.

Как ускорить метаболизм и похудеть: вопросы здоровья

Как известно, все люди разные и скорость обмена веществ у них тоже не одинакова. Конечно, с генетикой спорить сложно, но вот нормализовать данные процессы в том случае, если они замедленные, вполне реально.

Первое, что нужно будет сделать, это проверить свое здоровье. Банально, но ряд заболеваний сопровождается сбоями скорости метаболизма. В качестве примера можно привести аутоиммунные процессы в щитовидной железе. В данном случае человек может правильно питаться, но при этом быть пухлым. Поэтому, прежде чем пробовать влиять на обменные процессы, следует проверить, а все ли в порядке с организмом.

Как ускорить метаболизм и похудеть: здравый смысл в вопросе питания

Многие в погоне за стройной фигурой сажают себя на жесткую диету, мужественно терпят все неудобства, с этим связанные, видят первые положительные результаты, радуются, а затем вес останавливается и не движется с места. Все просто: организм приспосабливается ко всему, и если он недополучает калорий, со временем включаются компенсационные процессы, в данном случае – снижение скорости обмена веществ.

Поэтому диету нужно рассматривать не только с точки зрения количества потребляемой энергии, но и ее качественного состава. Не просто так на упаковках всех продуктов без исключения указывается число калорий, в них содержащихся. А также количество белков, жиров и углеводов. Играя этими составляющими, можно влиять на свой вес без потерь для здоровья.

как похудела инна воловичева
Известно, что разная пища требует от организма совершенно неравных «трудозатрат» на ее переваривание. Например, для того чтобы переработать обед с высоким содержанием белка, телу придется потратить много энергии. Отсюда и польза с точки зрения похудения. Другим плюсом такой пищи является то, что она – строительный материал для мышц, которые тоже потребляют энергию.

Еще одними «пожирателями жира» можно назвать чай и кофе. Они тоже оказывают влияние на обменные процессы, ускоряя их. Только пить их нужно без сахара. Углеводы организму нужны, но желательно не быстрые (шоколадки, сладкая выпечка), а длинные (цельнозерновой хлеб, крупы, бобовые, некоторые виды овощей и фруктов).

Продуктов, в той или иной степени ускоряющих метаболизм, немало. Это и столь рекламируемый грейпфрут (который употребляла ежедневно Инна Воловичева), имбирь и корица, которые можно добавить в чай, такие приправы, как горчица и красный перец.

Как ускорить метаболизм и похудеть: физические нагрузки

Еще одним способом увеличения скорости обмена веществ является занятие спортом. Так, килограмм мышечной массы для своего жизнеобеспечения сжигает намного больше энергии, чем такое же количество жира. Мораль очевидна. Как ускорить метаболизм и похудеть с помощью тренировок? Заниматься нужно регулярно, при этом тренировки должны сочетать в себе аэробные и силовые нагрузки. Первые помогут сжечь максимальное количество калорий во время урока, вторые – нарастить мышечную массу, а комплексные - сделать и то и другое. Отдельно стоит отметить, что тренировки, включающие в себя аэробную и силовую работу, помогают добиться лучших результатов.

легко похудеть если ускорить метаболизм
Второй важный момент: процессы восстановления после физических нагрузок. Известно, что после интенсивных занятий в течение суток, а то и двух после их окончания, наблюдается увеличение скорости метаболизма. Объясняется это процессами восстановления в мышечной ткани.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.