Каллы - цветы смерти? Нет, это сильный оберег!

каллы цветы смерти

В некоторых странах каллы действительно приносят на похороны. Так же, как георгины, розы, орхидеи, лилии и многие другие цветы. Неужели каллы - цветы смерти? А как же тогда охапки роз для любимых, свадебные букеты с белыми цветами? Каллы - цветы смерти ровно настолько, насколько и все остальные цветущие растения. Они - скорее, знак счастья. Почему? Читайте дальше.

Несколько слов из истории

цветы смерти

Много веков назад на спрятанное в лесах селение напало сильное и могучее племя. Его вождь был пленен красотой юной девушки, поразившей его своей белоснежной кожей и огромными глазами. Вождь поставил условие: либо она становится его женой, либо все племя будет уничтожено. Никто не вступился за красивую сироту, но в день ее подневольной свадьбы женщины одели ее в белый свадебный наряд, повели к вождю. По дороге бедная невеста увидела ритуальный костер, решила броситься в него. Но едва сделав первое движение в сторону огня, красавица вдруг замерла и превратилась в красивый белый цветок - каллу. Так небо защитило ее от насилия злобного вождя. Благодарная красавица, превращенная в цветок, стала символом непорочности. Он оберегает женщин, служит им талисманом, хранит семьи, созданные по взаимной любви.

Как видите, нет никаких доказательств, что каллы - цветы смерти. Напротив, включенные в свадебный букет, они обещают невесте долгую и счастливую жизнь в браке.

Каллы - это знамение красоты, восхищения, преклонения.

букет из калл
Именно это значение им придается с тех пор, когда в обиходе высшего цвета был цветочный язык любви. Каллы строги, элегантны, изысканны, обладают едва заметным запахом ванили. Именно это позволяет флористам составить букет из калл для мужчин и женщин, создавать романтические и бизнес-композиции. Кстати, флористы тоже уверены, что говорить о том, что каллы - цветы смерти, значит, оскорбить эти изысканные создания природы.

Флористы о каллах

Флористы совершенно точно знают, что этот неприхотливый цветок одинаково охотно приживается и в саду, и в комнатном цветочном горшке. Он повышает иммунитет у людей, находящихся с ним в одной комнате, помогает помириться после ссоры, успокаивает расшалившиеся нервы. Каллы избавляют от тоски, спасают от уныния. Ухаживать за цветами несложно: достаточно их вовремя поливать. Всего в мире насчитывается около 30 представителей флоры, носящих это название "каллы", которое переводится с греческого как «красивый». Цветы не только поддерживают хорошую энергетику в доме и оберегают супружеское счастье. По ним можно предсказывать погоду. Если поставленный в вазу цветок полностью развернулся, значит день будет солнечным и ясным. Цветок с головкой, прижимающейся к стеблю, предсказывает дождь или сильный туман.

Не верьте злословам!

Каллы - нежные, роскошные, строгие, элегантные, торжественные и самодостаточные цветы. Они выражают восхищение и преклонение. Их можно дарить в букете и по одиночке, дополнять другими цветами или собирать букеты из разноцветных калл. Никогда этот цветок не относился к смерти. Он подчеркивает только любовь, признание и преклонение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я раньше никогда об этом не слышала, пока умершая мама во сне не принесла мне этот цветок и я стояла у ее гроба с каллой в руках. Скорей всего что то в этом есть, раз бессознательное во сне нарисовал такой образ
Копировать ссылку
0
Интересный экскурс к легенде.Заинтересовали каллы в долине реки,вблизи побережья Калифорнии, ищу, почему они там такие огромные.
Копировать ссылку
0
Просто каллы - одна из разновидностей белокрыльников. А помимо декоративных калл, совершенно не приносящих никакого вреда, существует и похожий на них ядовитый белокрыльник болотный, который может быть смертельно опасен. А также иногда каллы приносят на похороны - просто потому что эти цветы долго не вянут и несколько дней сохраняют свежий вид.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.