ВАЗ-21124 – автомобиль для активных духом людей

Пятидверный хэтчбек ВАЗ-21124 выпускается Волжским автозаводом с 2000 года, и является завершающим звеном «десятого» поколения. Этот стильный автомобиль по задумке конструкторов сохранил геометрическую плавность линий «десятки», которые визуально делают машину легче и стремительнее.

Ваз 21124
Конструкторам АвтоВАЗа удалось наконец-то сделать задние фонари элегантными, удачными вышли и фары. Обтекаемая форма хэтчбека позволяет демонстрировать неплохие аэродинамические показатели на высокой скорости, создавая при этом баланс прижимистых и подъемных сил. У ВАЗ-21124 относительно небольшая длина кузова, однако сложенное заднее сиденье позволяет перевозить даже габаритные длинномерные грузы. Более того, спинка разделена на две части, таким образом, при желании сложить можно только одну из них.

Несколько слов о безопасности ВАЗ-21124. Отзывы автоспециалистов и проведенные краш-тесты показывают, что машина соответствует нормам по защите водителя и пассажиров в случае возникновения ДТП. За безопасность отвечают ремни, усиленные боковые стойки и подушки безопасности.

Двигатель ваз 21124
ВАЗ-21124 имеет спортивный характер и, по сравнению с предшественниками, более современный дизайн. Модель сочетает в себе достоинства и седана, и универсала. У автомобиля четко ощущается реакция на поворот рулевого колеса, улучшены ходовые качества, а в сравнении все с тем же седаном и универсалом именно хэтчбек отличается более высоким комфортом во время езды. Машина поставляется в двух вариантах комплектации: базовой и «люкс». Естественно, люксовая комплектация более привлекательна, но и стоить она будет на порядок дороже.

Двигатель ВАЗ-21124 – с электронно-управляемым многоточечным впрыском, а также электронной системой зажигания. Рабочий объем шестнадцатиклапанного силового агрегата – 1,5 л. Этого вполне достаточно, чтобы хэтчбек мог демонстрировать на дороге высокие динамические качества.

Когда речь заходит об отечественных автомобилях, идеалы встречаются довольно редко, однако в том, что касается подвески хэтчбека, это практически тот случай. В сочетании с вентилируемыми передними тормозами и легким реечным рулевым механизмом она оставляет от управления только приятные впечатления и максимально точно выполняет заданные команды.

Ваз 21124 отзывы

Отдельно несколько слов о трехдверной модификации хэтчбека десятого поколения. Проектировался он на базе все той же «двенадцатой» модели и позиционируется как купе в спортивном стиле. Классическая форма, отполированные линии, внимание к самым мелким деталям, оптимальные параметры ходовой части – все это подчеркивает динамичный характер автомобиля. При этом это все тот же характерный ВАЗ, удобный, практичный и надежный. Вопреки стереотипам, салон трехдверной модификации хэтчбека просторный и светлый, а со сложенной спинкой заднего сиденья можно добиться и внушительных размеров для багажного отсека. Спинка, как и у пятидверной версии, для удобства разделена на две части. Этот автомобиль непременно придется по вкусу тем, кто ценит спортивный стиль, уверенность, динамику разгона и хочет отвлечься за рулем от ежедневных забот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.