Как из джинсов сделать модные шорты

как из джинсов сделать модные шорты
Пожалуй, любая девушка мечтает о шикарном и модном гардеробе. Но, увы, не все имеют возможность позволить себе купить дорогую эксклюзивную вещь. Наверное, именно поэтому вещи, сделанные своими руками, или handmade, сейчас настолько популярны. Никто не сможет угодить вашему вкусу лучше, чем вы сами.

Вещь, сделанная своими руками по-настоящему бережется, потому что для своего хозяина она особенная. Она хранит в себе хорошие воспоминания и еще много творческих задумок, так и не воплощенных в жизнь.

Попробуйте все-таки некоторые из них осуществить. Наверное, у всех девушек в шкафу завалялись какие-нибудь ненужные старые джинсы, с которыми не жалко будет расстаться. Попробуйте из джинсов сделать шорты. Не волнуйтесь, многого для этого не потребуется, но умение работать на швейной машинке приветствуется.

из джинсов сделать шорты

Как из джинсов сделать модные шорты? Да очень просто! Вооружившись ножницами, в первую очередь необходимо продумать длину. Пословица "Семь раз отмерь – один раз отрежь" должна напомнить вам про внимательность: не хотите же вы, чтобы с самого начала все труды были насмарку. Не забудьте оставить сантиметр длины, чтобы обработать края. А если вы решили сделать бахрому, то лучше ее на это выделить побольше.

Дальше начинается полет фантазии и творчество. Заклепки, блестки, пайетки, ремни, кружево – все пойдет в ход, правда, перебарщивать тоже не надо. Хорошенько проработайте образ будущих шорт. Даже лучше сделать эскиз – так вам легче будет понять конечный результат. Зачем мы обычно шьем шорты из джинс? Чтобы выглядеть стильно! Но стоит решить, будете вы в них ходить на пляж или на клубные вечеринки. От этого будет зависеть их дизайн.

Как из джинсов сделать модные шорты, которые бы вызывали восторг у окружающих и желание непременно заполучить себе такие же? Нужно придать им изюминку: это могут быть красивые тонкие ремешки на талии, либо украшение шипами, а может, вам вообще захочется сделать роспись акриловыми красками со своим автографом.

Как из джинсов сделать модные шорты, вам помогут специальные журналы. Изучите последние тренды, придумайте яркие аксессуары. Попробуйте обвязать шорты ярким шелковым шарфом, а на карман красиво налепить стразы или использовать термонаклейку.

Как из джинсов сделать модные шорты, которые из года в год будут оставаться актуальными? Используйте кружево! Оно никогда не выходило из моды, привнося в образ женщины легкие нотки романтизма и воздушности. Оборки из белого кружева невероятно красиво сочетаются с грубой темно-синей тканью джинсов.

Для более кричащего стиля можно порвать шорты и сделать несколько потертостей наждачной бумагой, если джинсы уже старые и выглядят слегка потрепанно. Кстати, в этом случае можно использовать и заплатки из разных ярких тряпочек.

Любая вещь, сделанная своими руками, доставит вам необычайное удовольствие не только благодаря самому процессу, но и результату. А уж если вы последним остались довольны, то не стоит останавливаться на достигнутом. Кто знает, может быть, хобби перерастет в нечто большее?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.