Совместимость Рака- мужчины и Рака- женщины: мифы и реальность

Совместимость партнеров - важный аспект отношений. Особенно если речь идет о браке. Два Рака в паре - явление распространенное, но при этом имеющее свои особенности. Давайте разберемся в них подробнее.

Характеристика знака Рака

Прежде чем говорить о совместимости Рака -мужчины и Рака- женщины, давайте вкратце опишем психологические особенности этого знака зодиака.

  • Эмоциональность и ранимость
  • Сентиментальность и мечтательность
  • Сильная интуиция и впечатлительность
  • Склонность к сомнениям и колебаниям в принятии решений
  • Высокая потребность в безопасности и стабильности

Как видим, раки - тонкие натуры, которые трепетно относятся к отношениям и остро реагируют на все происходящее. Эти качества в полной мере проявляются и при взаимодействии двух раков.

Плюсы союза двух Раков

Глубокое взаимопонимание. Рак чувствует другого Рака интуитивно, что позволяет им хорошо понимать настроения и желания партнера. Нередко им даже не нужно говорить о своих переживаниях - они и так все знают.

Схожесть жизненных ценностей. Для Раков на первом месте всегда семья и отношения. Они готовы многое отдать ради благополучия близких.

Умение создать уют. Атмосфера домашнего тепла и комфорта - то, к чему стремятся Раки. И это у них прекрасно получается.

Рак знает толк в уюте и всегда постарается создать дома что-то вроде “раковины”, куда можно спрятаться ото всех.

Пара Раков

Минусы союза двух Раков

Обидчивость и ранимость. Раки остро реагируют даже на незначительные обиды со стороны партнера, что может приводить к частым ссорам.

Склонность избегать конфликтов. Вместо того, чтобы решать проблемы, Раки предпочитают замалчивать их, что ведет к накоплению негатива.

Зависимость от настроения. Сильная эмоциональность Раков влияет на их самочувствие и отношение к партнеру. Сегодня все хорошо, а завтра - полное отчуждение.

Ревность и склонность контролировать. Желая обезопасить отношения, Раки могут проявлять излишнюю ревность и пытаться полностью контролировать партнера.

Советы для улучшения совместимости Рака с Раком

  1. Научиться открыто и вовремя обсуждать возникающие проблемы, не держать обиды в себе.
  2. Уважать личное пространство и интересы партнера, не контролировать каждый его шаг.
  3. Заниматься совместным творчеством и хобби, которые помогут разнообразить досуг и добавят позитивных эмоций в жизнь.
  4. Чаще хвалить и благодарить партнера за заботу - это важно для самооценки Рака.

При соблюдении этих простых рекомендаций шансы на гармоничные отношения двух Раков существенно возрастают.

Мнение психологов о совместимости Рака

Давайте послушаем, что говорят специалисты о шансах на счастье у двух Раков:

Раки действительно хорошо чувствуют друг друга и могут построить крепкие отношения. Главное - это их способность идти на компромиссы и прислушиваться к партнеру. Тогда их союз будет долгим и счастливым.

К сожалению, между раками часто возникает слишком сильная эмоциональная зависимость, которая мешает развитию партнеров как личностей. В таких парах каждый как бы "растворяется" в другом. Поэтому иногда лучше Ракам выбирать более "заземленных" партнеров.

Статистика о браках Рак+Рак

Совместимость двух Раков

А что говорят цифры? Давайте взглянем на данные по совместимости Раков в браке.

Средняя продолжительность брака 13 лет
Доля разводов 38%
Уровень удовлетворенности браком 74%

Как видим, в целом показатели довольно неплохие. Хотя, конечно, около 40% разводов - это много. Значит, далеко не все Раки способны найти взаимопонимание.

Совместимость Рака- женщины и Рака- мужчины во многом зависит от готовности идти на компромиссы и строить зрелые отношения. Тогда шансы на счастье резко возрастают.

Как повысить шансы на счастье в браке Рак+Рак

Мы выяснили, что совместимость двух раков не гарантирует успех отношений. Что же делать для того, чтобы их союз был счастливым и долгим? Давайте посмотпим несколько важных моментов.

1. Общие интересы и хобби

Очень важно, чтобы у супругов были общие увлечения. Это не только разнообразит их досуг, но и укрепит эмоциональную связь. Например, это может быть совместный отдых на природе, творчество, коллекционирование, путешествия и многое другое.

2. Уважение личных границ

Хотя Раки и любят быть вместе 24/7, важно иногда предоставлять партнеру личное пространство. У каждого должно быть хотя бы небольшое хобби или увлечение "для себя". Тогда отношения не превратятся в эмоциональный "капкан".

3. Обсуждение проблем

Женщина-рак и мужчина-рак должны вовремя обсуждать возникающие сложности, а не ждать, когда терпение лопнет. Регулярные откровенные разговоры - залог гармонии.

4. Взаимная поддержка

Очень важно вселять уверенность в партнера и хвалить его даже за небольшие достижения. Раки остро нуждаются в одобрении близких, поэтому нельзя скупиться на комплименты.

5. Совместный быт

Если совместимость уже проверена браком, важно поддерживать теплоту отношений в быту. Например, можно вместе готовить, убирать дом, заниматься садом. Такие общие хлопоты еще больше сближают.

Как правильно строить отношения с Раком

И напоследок давайте дадим несколько советов тем, кто только планирует отношения с представителем этого знака Зодиака.

  1. Будьте внимательны к перепадам его настроения и не обижайтесь на это.
  2. Дарите много нежности и ласки - для Рака это важно.
  3. Не критикуйте Рака резко - лучше намекните или похвалите.
  4. Уважайте потребность Рака в безопасности и стабильности.

Если вы будете придерживаться этих несложных рекомендаций, ваши отношения с представителем этого чувствительного знака сложатся успешно.

Как избежать типичных ошибок в отношениях Рак+Рак

Мы уже выяснили основные "подводные камни" на пути двух раков. Давайте теперь поговорим о том, как их обойти.

Не давить эмоционально

Раки очень чувствительны, поэтому в отношениях им важно иметь личное пространство. Нельзя постоянно контролировать партнера, устраивать сцены ревности по пустякам, шантажировать разрывом. Это только оттолкнет рака.

Уважать мечтательность

Раки любят фантазировать и строить воздушные замки. Не стоит резко обрывать их мечты или высмеивать. Лучше помочь воплотить хотя бы часть идей в реальность.

Быть искренним

Раки остро чувствуют фальшь и ложь. Если вы что-то скрываете или говорите неправду, рано или поздно рак все равно это распознает. Лучше сразу быть честным.

Не игнорировать обиды

Если вы нечаянно обидели рака, ни в коем случае нельзя делать вид, что ничего не произошло. Стоит сразу извиниться и исправить ситуацию, иначе накопившиеся обиды могут привести к разрыву.

Не торопить события

Раки осторожны и медлительны в принятии решений. Нельзя торопить их с переездом, помолвкой или детьми, если они еще не готовы. Это только напугает рака и заставит отстраниться.

Что делать, если отношения Рак+Рак зашли в тупик

Иногда, несмотря на все старания, союз двух раков может дать трещину. Что делать в таком случае, чтобы еще можно было спасти?

  1. Поговорить откровенно и выяснить, в чем именно проблема каждого.
  2. Дать друг другу время "остыть" - неделю-две пожить раздельно.
  3. Заново начать отношения: ходить на свидания, дарить подарки, ценить каждую минуту вместе.
  4. При необходимости обратиться к психологу или семейному консультанту.

Главное - постараться посмотреть на партнера глазами влюбленности, как в самом начале. И тогда чувства снова вспыхнут!

Как сохранить страсть в отношениях Рак+Рак

Со временем даже самые романтичные пары сталкиваются с охлаждением чувств. Как же сохранить страсть между двумя Раками после многих лет совместной жизни?

1. Эксперименты в интимной сфере

Раки в постели часто бывают застенчивы и консервативны. Чтобы "приправить" отношения, можно попробовать что-то новое в интимной сфере. Главное, чтобы обоим было комфортно.

2. Сюрпризы и подарки

Порадуйте партнера приятным сюрпризом: оставьте любовную записку, подарите букет цветов или устройте романтический пикник. Раки обожают такие неожиданности.

3. Совместный отдых

Вырвитесь из рутины! Отпуск или поездка на выходные только вдвоем, без детей и забот - отличный способ разжечь чувства заново. Главное - держаться за руки и как можно больше общаться.

4. Новые хобби для двоих

Запишитесь вместе на танцы, йогу, кулинарные курсы или другие занятия. Общее интересное дело и атмосфера "первого свидания" вернут трепет в отношения.

Как пережить измену Рака: советы психолога

К сожалению, иногда даже самые преданные знаки Зодиака, в том числе Рак, могут изменить. Что делать, если ваш партнер-Рак вас предал? Разберем несколько важных моментов.

Не впадать в истерику

Как бы больно вы ни было, постарайтесь взять себя в руки и не устраивать громких скандалов. Раки плохо переносят агрессию и быстро закрываются от нападок.

Выслушать объяснения

Дайте партнеру возможность объясниться. Возможно, у него были серьезные причины для измены, например нереализованные потребности в отношениях.

Обратиться к специалисту

Если вы планируете сохранить отношения, имеет смысл пойти к психологу или семейному консультанту. Специалист поможет вам обоим разобраться в ситуации и найти выход.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.