Из чего делают ободки для греческой прически

Чтобы создать идеальную прическу, которую носили греческие жрицы, необходим ободок, причем его можно не только купить в магазине или бутике, но и сделать своими руками. Для этого не надо гнуть проволоку и оборачивать ее скотчем, скручивать жгуты из бумаги или покупать формочки для пластика. Достаточно сходить на рынок, где продаются ткани, чтобы выбрать подходящие по размеру куски.

Греческие ободки делают из натурального и искусственного шелка. Вам понадобятся 3 ленты средней длины (в зависимости от обхвата головы), которые на конце стоит закрепить резинкой для волос. Незахваченные концы наложите друг на друга или вплетите в косичку. Осталось надеть аксессуар на голову, и можно щеголять с такой прической хоть ежедневно.

Ободки для греческой прически стоит украсить вышивкой, если вы умеете это делать. На широкую плотную ткань, которая не скользит по поверхности, наносится карандашный рисунок, который затем вышивается нитками-мулине. Технологий вышивки много, но интереснее всего смотрится гладь.

Волнистую тесьму с прикрепленной к концам резинкой можно также использовать в качестве повязки. Ободки для греческой прически из нее скрепляются на конце широкими резинками, через которые пропускаются необходимые пряди.

Некоторые рукодельницы предлагают сделать искусственную косу из толстой хлопчатобумажной нити (или из той, из которой вяжут свитера), лески с бусинами и цветного отрезка пряжи или каймы. Такие ободки для греческой прически оригинально смотрятся даже на волосах взрослых женщин.

Если украсить атласную ленту стразами, пришить на нее стеклярус или закрепить на определенном месте цветок из атласа, то ободок придаст миловидность лицу невесты или ее подружки, поможет выпускнице стать королевой бала. Ободки для греческой прически прекрасно подходят даже тем, кого природа наградила кудряшками.

Ободки для греческой прически

Если вы вшили резинку, но она плохо держится на голове, то сделайте себя неотразимой не сразу после мытья волос, а на следующий день. Высушенный феном мусс также предотвращает скольжение ободка.

Соберите волосы в пучок (можно и в два), обработайте его пенкой и, надев косынку на голову, отправляйтесь спать. Утром, сделав небольшой начес, сформируйте греческую прическу, закрепите передние пряди ободком, концы которого сзади подстрахуйте невидимками или красивыми заколками.

Некоторые женщины используют в качестве ободка косынку из однотонной или цветной ткани. Ее края необязательно крепить под затылком. Можете вывести их вперед, завязать, как это делают украинки, но спрятать под цветком большого размера, который прикалывается прямо на ткань.

Греческие ободки

Прически греческие, фото которых можно встретить в модных журналах, популярны на протяжении как минимум трех лет. Они не требуют особого ухода, легко делаются и  при необходимости трансформируются в косы или распущенные локоны.

Прически греческие фото

Редкая свадьба обходится без этой прически. Корсетный вариант платья невесты открывает ее плечи и грудь, позволяя вдеть в мочки ушей длинные серьги, которые отлично смотрятся при подобранных вверх волосах. Поэтому греческая модель прически идеальна для молодой девушки, выходящей замуж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.