Модная мужская прическа ирокез

В последнее время мужчины все большее внимание стали уделять своему внешнему виду. Свою индивидуальность они выражают не только с помощью необычного стиля в одежде и аксессуаров, но и с помощью различных причесок.

На данный момент одной из самых популярных стала мужская прическа ирокез. Раньше ирокез свидетельствовал о принадлежности носителя к определенной субкультуре. Сейчас же его делают в различных интерпретациях, за счет чего он сочетается с разными стилями. Данная прическа все чаще стала появляться на модных показах и даже в офисах в сочетании с деловым костюмом.

Повседневный вариант ирокеза

Все дело в укладке?

На самом деле ирокез в роли мужской прически может иметь различные укладки. Наиболее частые виды укладок - стрижки в форме гребня или более широкие, тонирование и мелирование, выбривание висков и другие. На сегодняшний день самым распространенным видом укладки можно назвать короткий ирокез.

Виды ирокезов

Если говорить о видах данной прически, то их выделяют несколько, название зависит от ширины полоски длинных волос, которую мерят с помощью пальцев.

ширина название
2 см классический
2 пальца американский
4 пальца сибирский
>4 пальцев готический

Под готической стрижкой ирокез понимают такую прическу, когда волосы сбривают только у висков, а длина волос на затылочной и лобной частях может быть любой. Длина волос при классическом ирокезе составляет 4 см.

Существует также еще один вид мужской прически ирокез – шипованный. Его особенность в том, что полоска делится на несколько дополнительных частей, которые фиксируются стайлинговыми средствами. Такой тип ирокеза потребует немало времени и индивидуального подхода, поэтому увидеть его можно редко.

Длинный ирокез

Более популярным видом стрижки ирокез является «лежачий». Суть такого ирокеза в том, что его длина подбирается таким образом, чтобы прическа смотрелась красиво без укладки.

Ирокез для коротких волос

Прическа ирокез на короткие волосы достаточно распространенная. Она подойдет абсолютно для всех мужчин и мальчиков.

Мужской ирокез

Для создания прически короткий классический ирокез бока полностью убираются (либо коротко тушуются), а волосы на оставленной полоске должны быть не короче 3 см. Данная прическа достаточно легко укладывается даже без вспомогательных средств. После мытья волос просто направьте волосы вверх руками или расческой и высушите в таком положении феном, там самым вы зафиксируете ирокез.

Ирокез на длинные волосы

Длинный ирокез выглядит вызывающе, создать его сложнее. Такая стрижка обычно характерна для неформалов с неординарным взглядом на жизнь.

Современный ирокез на длинные волосы

Для создания длинного ирокеза бока полностью убираются (либо коротко тушуются), а волосы на оставленной полоске отращиваются. Самое сложное в такой прическе – укладка, ведь фен здесь не поможет. Для укладки понадобятся специальные средства для фиксации. При укладке волосы поднимаются, образуя гребень или шипы, и фиксируются. Нередко носители таких причесок красят свои волосы в яркие и вызывающие цвета или делают мелирование.

Креативное выбривание

Мужские прически ирокез сами по себе выглядят достаточно необычно и привлекательно, однако некоторые идут дальше и делают свою прическу еще необычнее. Примером этого служит выбривание красивых узоров и рисунков в зоне висков или затылка. Это очень популярно в последнее время, так как выглядит такое дополнение очень модно и современно, а самое главное - оригинально, ведь аналогов такой прически нет.

Выбривание узора

Такое решение очень хорошо дополняет ирокез, придавая прическе некую изюминку. Главным преимуществом является то, что узоры можно достаточно часто менять, ведь волосы на висках отрастают быстро и прическу постоянно нужно обновлять.

Кому подойдет ирокез?

Мужская прическа ирокез кричит о жизненных позициях своего носителя, ведь это часть имиджа. Выбирая такой стиль, нужно подумать о том, чтобы он гармонично вписывался в ваш образ и сочетался с вашим стилем жизни.

Также учитывайте структуру ваших волос. Обладателям кучерявых волос такая прическа не подойдет. Обладатели же прямых волос могут смело применять такую стрижку.

Также ирокез не подойдет для мужчин с вытянутым лицом, так как такая прическа визуально еще больше вытянет лицо.

Ирокез для маленьких мужчин

Нередко маленькие мужчины становятся обладателями ирокезов. Такие прически придают им уверенность и силу духа. С ирокезом маленький мужчина становится серьезным и брутальным. Такая стрижка на самом деле украшает ребенка, но только в том случае, если она сделана в разумных пределах.

Преимущество данной прически для детей в том, что она не требует особой укладки, волосы не будут лезть в глаза и при этом ребенок будет выглядеть достаточно стильно.

Как сделать ирокез?

Данная стрижка достаточно простая, ее можно выполнить даже в домашних условиях. Для этого вам понадобятся ножницы, машинка, гребень и средство для укладки. Рекомендации:

  • выделите зоны;
  • с помощью машинки тушуйте височную часть, постепенно переходя на затылочную, а затем на другую сторону;
  • сделайте окантовку височной и теменной части;
  • горизонтальными приборами стрижем в зоне челки, создавая нужную форму;
  • состригаем контрольную линию во фронтальной зоне по центральному пробору;
  • вертикальным пробором объединяем заднюю контрольную часть с височными;
  • для лучшего объема нужно выполнить прикорневую филировку во фронтальной зоне;
  • в конце нужно сделать филировку кончиков с помощью ножниц по всей площади;
  • укладываем волосы.

Мужская прическа ирокез только на первый взгляд кажется сложной. На самом деле она не требует больших усилий при формировании. Эту стрижку достаточно просто уложить в домашних условиях, так как легкая небрежность придает дополнительный шарм образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.