Как похудеть в ляшках: способы, упражнения и диеты

Борьба с проблемными зонами и избыточным весом волнует большинство девушек и женщин современности. Несмотря на то что представления о красоте различаются, абсолютно все хотят иметь стройное и подтянутое тело. Похудеть в одной области невозможно, но правильно подобранные методы приносят отличные результаты.

Теория похудения

Что делать, чтобы похудели ляшки?! Чаще всего избыточный жир откладывается в области внутренней и внешней поверхности бедер, а также животе по причине несоблюдения калорийности суточного рациона и малоподвижного образа жизни. Для сжигания лишних объемов придется составить грамотный график питания, направленный на разгон метаболизма, и подключить физическую активность.

Питание как 80% успеха

Питаться необходимо дробно, и лучше всего некоторое время делать основной упор на продукты белкового происхождения. Они отлично выгоняют лишнюю жидкость из организма и способствуют активному жиросжиганию. Питаться лучше дробным методом – около 5 или 6 раз в день маленькими порциями. Минимальная калорийность суточного рациона не должна быть менее 1200 ккал, это установленная норма для здоровой жизнедеятельности.

Причины накопления жира в области ляшек

Всем известно, что строение зависит от генетики. Взгляните на своих маму или бабушку, возможно, у них есть такая же самая проблема. К сожалению, если это наследственность, то борьба с лишними жировыми отложениями будет длительной и сложной.

Похудеть в ляшках

Стоит отметить, что если раньше такой особенности строения у вас не наблюдалось, то виной могут быть следующие причины:

  • малоподвижный образ жизни;
  • сидячая работа;
  • гормональная перестройка или сбой в организме;
  • климакс;
  • переедание.

Как похудеть в ляшках?! Эффективно сбросить вес в период менопаузы или при гормональном заболевании достаточно сложно, но корректировка рациона питания и физические нагрузки лишними не будут.

Как питаться

Основой в похудении выступает правильная диета. Кроме этого важно понимать, что на вопрос, что делать, чтобы похудели ляшки, вы не найдете конкретного ответа. Объемы уменьшаются равномерно, это особенность человеческого организма, и бороться с ней бессмысленно. Если вы откажетесь от выпечки, кондитерских изделий и будете выполнять все рекомендуемые требования, локально похудеть все равно не получится.

Рацион для сжигания жиров

Как похудеть в ляшках за неделю?! Диета экстремального сброса веса включает следующие пункты:

  1. Добавить в повседневный рацион клетчатку, она необходима для снижения объемов жировой ткани и очищения организма в целом.
  2. Ограничить потребление соли, так как она обладает свойством задерживать воду в самых доступных местах нашего тела, создавая неровности и бугорки на коже.
  3. Откажитесь от употребления жирных, копченых, мучных и кондитерских изделий. Это самый оптимальный продукт для работы организма, и если вы лишите себя его, то начнется переработка жировых отложений в энергию.

Регулярно пейте очищенную и негазированную воду. Она помогает снизить аппетит, избавляет от отеков и помогает в борьбе с целлюлитом, а также принимает участие в активном расщеплении жиров.

Основной рацион для похудения

Отличной альтернативой по поводу того, как похудеть в ляшках без упражнений, является белково-углеводное чередование. Вы можете самостоятельно составить рацион из разрешенных продуктов, которые в первую очередь вы бы хотели видеть на своем столе.

Примите к сведению, что вам придется отказаться от всех вредностей и исключить из рациона сладости, выпечку и колбасные изделия, а также сладкие напитки.

Основные продукты для сброса лишней массы тела:

  1. Белок. Больше всего протеина содержится в курице, нежирных сортах белого мяса и рыбы, молочной продукции и яйцах.
  2. Злаковые культуры, такие как гречка, овсянка, перловка, необходимо употреблять до обеда и не более 200 грамм в сутки.
  3. Овощи, им отдавайте наибольшее предпочтение. Высокое содержание клетчатки даст необходимый запас витаминов. Фрукты разрешается кушать в небольших количествах, так как, несмотря на пользу, в них содержится сахар.

Если очень хочется сладкого, выбирайте яблоки, ананасы и грейпфруты.

Продукты для активного сжигания жира

Самое главное правило в уменьшении объемов – это правильное питание, ведь оно дает 80 % результата, и только 10 % отводятся массажу и физической нагрузке. Кроме этого, важно уметь не только худеть, но и удерживать результат месяцы и годы.

Диетологи составили перечень продуктов, которые направлены на активное снижение жировой прослойки. К их числу относятся: зеленый чай, грейпфрут, ананас, капуста, огурцы, имбирь, яблоки, миндаль и папайя.

Физическая нагрузка для уменьшения объема внутренней стороны бедра

Как похудеть в ляшках? Упражнения, способствующие уменьшению жировых отложений в данной области, существуют, но выполнять их следует регулярно и ответственно.

  • Приседания. Можно использовать гантельки с небольшим грузом. Комплекс должен выполняться с широко расставленными ногами.
Физическая нагрузка
  • Подъемы ног осуществляются из положения лежа на животе или спине. Поочередно поднимаются прямые ноги вверх.
  • Положите руки за голову, присядьте, чтобы ягодицы находились на уровне коленей, затем выпрыгивайте. Повторяйте от 10 до 20 раз.
  • Лежа на спине поднимите прямые ноги и разводите их, постоянно возвращая в начальное положение. Сделайте несколько подходов по 5-10 раз.

В процессе выполнения упражнений на сжигание жира в области внутренней стороны ног следует понимать, что главное – это правильный настрой и регулярность!

Массаж для уменьшения объема

Как легко похудеть в ляшках, интересует каждую девушку, которая на протяжении долгого времени борется за стройность ног в данной зоне. Одним из эффективных методов является массаж. Конечно, проводить его можно в домашних условиях, но лучше всего обратиться к специалистам.

Массаж для уменьшения объема ног

Рассмотрим популярные виды, направленные на стройность ног и тела в целом:

  1. Принимая душ или ванную, подождите, когда кожа станет распаренной и мягкой. Затем можно приступать к процедуре самомассажа щеткой средней жесткости или специальным массажером.
  2. Гидромассажные движения, меняющие уровень потока воды, направленные на тело, подтягивают кожу и борются с лишними жировыми отложениями.
  3. Классический массаж проводится в домашних условиях или в специализированных клиниках и салонах. Выполняют опытные специалисты, избавляя от жировой прослойки клиента в короткие сроки.
  4. Массаж вакуумными банками, которые можно купить практически в любой аптеке. Надежный, экономичный и эффективный способ для того, чтобы распрощаться с лишними килограммами и объемами на ногах и ягодицах.
  5. LPG – современный аппарат, широко использующийся в салонах красоты. С помощью роликов, которые захватывают участки кожи при выполнении манипуляции, может избавить от нескольких сантиметров в обрабатываемых объемах тела и «апельсиновой корки».

Дополнительные процедуры

Обертывание для похудения в ляшках относится к действенному способу, который еще положительно влияет на внешнее состояние кожи.

Современный рынок косметических средств переполнен продукцией с разнообразным действием, составом и даже ощущениями. Существует маски с крио и термическим эффектом. Например, горячее обертывание лучше не делать девушкам, склонным к варикозу, тогда как ледяное положительно влияет на сосуды. В остальном выбор только за вами.

Обертывание для уменьшения объемов тела

Перед непосредственной процедурой обертывания необходимо соблюдать основные правила:

  1. Примите ванную или душ, чтобы тело максимально распарилось.
  2. Проведите легкий массаж для общего разогрева.
  3. Просушите кожу полотенцем.
  4. Нанесите состав выбранного средства.
  5. Оберните ножки пищевой пленкой и оденьтесь в теплые штаны или завернитесь в махровый плед.
  6. Следуйте рекомендациям в инструкции. В среднем состав выдерживают от 15-20 минут, но можно продлить и на 40 минут.
  7. Следите за реакцией.
  8. Смывайте косметический состав теплой водой.
  9. Нанесите увлажняющий крем.

Вот такие простые процедуры способны оказать помощь в достижении положительного результата в борьбе за идеальные ножки. Касаемо того, как похудеть в ляшках девочке-подростку, то прибегать к подобным процедурам не стоит. Молодые девушки с легкость снижают массу тела при соблюдении правильного питания.

Водные процедуры

Достаточно спорный метод, но многие женщины находят его эффективным в борьбе за стройное тело. Специалисты для снижения объемов рекомендуют следующие водные процедуры:

  1. Талассотерапия (купание в морской воде).
  2. Душ Виши и Шарко.
  3. Циркулярная водная процедура.
  4. Антицеллюлитные процедуры с молочными и травяными ваннами.

Первые результаты будут заметны уже через 3-4 недели после начала. Кожа приобретает упругость и гладкость, а лишние сантиметры тают на глазах.

Важно помнить, что во всем нужен комплексный подход!

Быстрый метод

Как похудеть в ляшках подростку-девочке?! Что касается молоденьких представительниц прекрасного пола, то им достаточно пересмотреть свой рацион питания или в обычный ритм жизни добавить физические нагрузки. Основательно урезать суточную калорийность не рекомендуется, это чревато замедлением обмена веществ в будущем.

Конечно, соблюдение правильного режима питания и регулярные физические нагрузки принесут результат. Но добиться быстрого эффекта могут помочь только следующие способы:

  1. Принятие содовых ванн. Достаточно доступное средство, помогающее уменьшить объемы внутренней стороны бедра за короткое время.
  2. Разгрузочный день выведет лишнюю жидкость из организма, а вместе с ней уйдут и объемы на вашем теле.
  3. Сауна. Оказывает мощнейшее действие на вывод лишней жидкости из организма. Более того, в таких условиях можно провести серьезный удар массажем по проблемным зонам.

Касаемо современных процедур, то большой популярностью на сегодня пользуются озонотерапия, мезотерапия и криотерапия.

Практические советы

При ограничении организма в еде, например, мы начнем употреблять 1200 ккал, вместо рекомендованных 2000, все остальное будет взято из жировых запасов. По стандартным расчетам 1 грамм жира равняется 9 потраченным калориям. Но лишние отложения будут уходить со всего тела.

Существуют 2 варианта прямого воздействия на внутреннюю сторону бедра:

  • Ходите пешком, и желательно в медленном темпе. Прогулка не должна продолжаться менее 50 минут. Более того, если есть желание продолжать пешую тренировку, то следует сделать перерыв на 15-20 минут и снова продолжить.
Пешие прогулки
  • Тренировка, направленная на сжигание жира в необходимой области тела. Махи, выпады и прочие упражнения должны выполняться до чувства жжения в мышцах, только при таком подходе будет толк.

Если упражнения выполняются с чувством злости и раздраженности, то результата они не принесут, так как гормоны, отвечающие за расщепление подкожного жира, попросту не будут выделяться.

И помните, удар по проблемным зонам необходимо осуществлять в комплексе, особое внимание уделяя питанию. Только так вы добьетесь положительного результата в короткие сроки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.