Какая нужна резина на УАЗ?

Как правильно подобрать шины на автомобиль? Это довольно актуальный вопрос среди владельцев машин. Для начала определитесь с типоразмером, который можно найти в сервисной книжке. Далее выбирать «обувь» следует в соответствии с условиями ее эксплуатации и сезонностью.

шины продажа

Вообще, довольно сложно купить правильные шины. Продажа их настолько актуальна, что сделала рынок данного продукта слишком разнообразным и представленным массой различных производителей. Растеряться не так уж и сложно.

Определившись с типоразмером и сезонностью, выбираем рисунок протектора. Наиболее популярны шины с симметричным узором. Они характеризуются неплохим качеством и приемлемой ценой. Но высокая скорость для подобных шин не предусмотрена. Такой рисунок способен удалять воду из пятна контакта. Асимметричный узор подходит для разных дорог - и для сухих, и для слякоти. Дорогие шины с асимметричным рисунком гарантируют отличную управляемость машиной в самых ужасных условиях бездорожья.

Что касается сезонности шин, то летние нужно использовать летом, а зимние, соответственно, зимой. Фраза, конечно, получилась глупая, но многие водители и зимой ездят на летней. А это просто нонсенс. Ведь не дураки же придумали разные типы этих изделий.

шины на автомобиль

Летом зимние шины от жары становятся довольно мягкими, они быстро изнашиваются и не дают нужного уровня безопасности. А вот летние шины от холодной температуры просто дубеют, они не могут обеспечить качественное сцепление с дорогой.

Резина на УАЗ

Шины для бездорожья подбираются с учетом условий, не свойственных для их, скажем так, обычных «собратьев». Во-первых, резина на УАЗ должна отличаться приемлемым процентом шума и реализацией комфортных условий для пассажиров при езде.

Стандартные покрышки подразумевают, что будет обеспечена высокая эффективность сцепления на сухих поверхностях. А вот внедорожной резине на УАЗ требуются хорошие сцепные характеристики при разных погодных условиях, формирующих грязную или, наоборот, сухую поверхность, настоящее бездорожье или легкую слякоть.

резина на уаз

Главными параметрами, по которым подбирается резина на УАЗ, стали следующие: неровный широкий рисунок протектора; компаунды, устойчивые к появлению порезов; высокая прочность конструкции каркаса для сопротивления сжатию покрышки и плохим условиям дорог. Обычно внедорожные шины подразделяют на всесезонные и универсальные образцы.

Всесезонная резина на УАЗ должна иметь довольно широкий направленный рисунок, способный самоочищаться. Они отлично подходят для бездорожья, но на асфальтированном покрытии они производят много шума и имеют повышенный уровень вибрации. Универсальные образцы тоже подразумевают широкий рисунок и протектор, который довольно устойчив к внешнему воздействию при езде по бездорожью.

Выбирать шины все-таки стоит не по ценовому показателю, а по качеству. Лучше обратить внимание на проверенный бренд и заплатить немного больше. Жизнь дороже любых денег, и нужно знать, где экономия просто неуместна!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.