Как узнать, что ты нравишься девушке: все признаки

Как узнать, что ты нравишься девушке? Все довольно просто: вы должны стать наблюдательным. Следите за тем, как ведет себя девушка, что она говорит и как она это делает. Запомните все это, а затем сделайте вывод. Если вы не можете определить, уделяет ли девушка вам повышенное внимание, то просто сравните ее поведение с поведением любой другой представительницы прекрасного пола в вашей компании.

Внешние признаки

признаки нравишься ли ты девушке

Как узнать, что ты нравишься девушке? Нужно внимательно изучить особу, уделяющую, по вашему мнению, усиленное внимание вашей персоне. Как это сделать? Посмотрите, что она делает и как к вам расположена. Язык тела может многое сказать за человека. Возможно, ваша избранница чувствует себя неуютно под вашим взглядом. Она закрывается, скрещивает руки и начинает накручивать прядь волос на палец. Почему девушки так озабочены своей прической в момент, когда на них смотрят? Потому что женские волосы притягательны для мужчин, а девушка инстинктивно выдается, пытаясь сделать свою идеальную прическу еще симпатичней.

Девушки редко подходят первыми, особенно к незнакомым мужчинам. Поэтому особа, которая заинтересовалась вами, будет внимательно вас разглядывать, может то и дело проходить мимо, но не заговорит. Это нормально. Девушка ждет, пока мужчина сделает первый шаг.

Взгляд

как проверить нравишься ли ты девушке

Задаетесь вопросом о том, как узнать, что ты нравишься девушке. Очень просто. Не зря говорят, что глаза – зеркало души. Вот в них и стоит искать ответ. Если девушка смотрит на вас неотрывно, а когда вы отвечаете на ее взгляд, то она отводит глаза – это знак заинтересованности. Но скромные девушки так не поступают. Они изучают свою жертву внимательно, но скрыто, то есть боковым зрением или же урывками. Если вы заметили, что девушка очень внимательно изучает интерьер рядом с вами, то это тоже может являться знаком.

Очень легко определить, нравитесь ли вы женщине, просто заговорив с ней. Не слушайте слова, смотрите в глаза. Если она не отводит взгляд, или же довольно часто опускает его на ваши губы – это зеленый свет. Если же девушка не концентрирует взгляд на вашем лице, а смотрит как бы сквозь или через плечо, значит, вы явно ее не заинтересовали.

Повышение температуры тела

Сложно контролировать свои эмоции, но этому можно научиться. А вот контролировать свои физические реакции просто невозможно. Нельзя заставить зрачки сузиться, нельзя заставить себя успокоиться за секунду. И если волнение можно преодолеть, то понизить температуру тела силой мысли не удастся. Как узнать, что ты нравишься девушке? Прикоснись к ней. Если ее рука очень горячая, то вероятность, что девушка неравнодушна к объекту, с которым общается, высока. Но можно это понять и без прикосновений. Станьте наблюдательным. Если вы позвали девушку на свидание и сидите в прохладном кафе, а ваша спутница то и дело откидывает волосы и обмахивается меню, это верный знак симпатии, который подает подсознание, сидящей перед вами особы.

Особенно сильно температура тела повышается от длительного прикосновения. Например, вы держите девушку за руку, а у нее потеет ладонь. Это признак того, что ваша спутница к вам неравнодушна.

Внимание на руки

Как понять нравишься ли ты девушке? Обратите внимание на ее руки. Они могут многое рассказать о своей обладательнице. Когда человек волнуется, он непроизвольно начинает что-то крутить. Это может быть тесемка на кофте или замок от сумки. Если девушка сидит с бокалом, то она может поворачивать его в разные стороны. Такие действия помогают человеку расслабиться. Значит, девушка волнуется при разговоре с парнем. Такое нервное возбуждение может проявляться не только в этом. Если под рукой ничего нет, девушка может начать активно жестикулировать. Это тоже верный признак, что она неравнодушна к парню, с которым разговаривает. Но будьте внимательны. Если девушка скрестила руки, значит, она чувствует себя неуверенно. В этом случае вам следует сменить тему разговора. Если положение тела девушки не поменялось, то ваша личность собеседнице просто неприятна. Возможно, особа, сидящая перед вами, опасается вас. Причем это может быть проявлением интереса, только скрытого.

Разговор

Вы не можете разобраться в чувствах вашей избранницы? Как понять, что девушка несерьезно относится к вам? Послушайте, что она говорит. Девушки любят разглагольствовать по поводу и без него. Им нравится сам процесс. Если ваша избранница рассказывает о своих проблемах и обращается к вам за помощью – это успех. Значит, вы действительно небезразличны ей. А вот если представительница прекрасного пола никогда вас ни о чем не просит, да и вообще, о проблемах не распространяется, возможно, между вами нет должного доверия. Станьте внимательней. Это просто необходимо.

как понять нравишься ли ты девушке

Как понять нравишься ли ты девушке? Посмотрите, как ваша избранница ведет себя, когда вы говорите. Смеется ли она над вашими шутками, смотрит ли в глаза. А может быть, она витает в облаках и обращает на вас внимание только тогда, когда к ней непосредственно обращаются. Не считайте это плохим знаком. Возможно, звук вашего голоса завораживает девушку и погружает ее в мечты.

Личная информация

Как проверить, нравишься ли ты девушке? Один из самых легких способов - послушать, какие вопросы она будет задавать. Девушке, которой вы нравитесь, будет интересно, где вы учились и кем работаете. Она охотно будет внимает речам собеседника, задавать все новые вопросы. С таким же рвением особа отвечает и на ваши расспросы. Причем девушка может без стеснения рассказывать забавные эпизоды из детства или своих студенческих лет. Открытость и доверие – вот, что характеризует симпатию. Если человек вам неприятен, вы не будете делиться с ним личной информацией. Поэтому цените то, что услышали от прекрасной особы.

Сбор информации

Как понять симпатию девушки по ее поведению? Один из самых хороших методов, поинтересоваться у своих друзей, расспрашивал ли о вас кто-нибудь. Если они скажут, что девушка вами интересуется, выясняет - где, с кем и как вы живете, можете быть уверенным, что вы нравитесь. Она может наводить справки, но не открыто, а собирать информацию по частям у ваших друзей. Вопросы будут настолько завуалированными, что их смысл не сразу сможет дойти. И если ваши близкие не обладают должной проницательностью, то вам будет довольно сложно узнать истинные мотивы молодой особы. Ведь она могла выспрашивать информацию не для себя, а, например, для своей подруги.

Прикосновения

как спросить нравишься ли ты девушке

Как провести тест "нравишься ли ты девушке"? Очень просто: прикоснитесь к ней. Если это действие вызвало бурную реакцию, то ответ считается положительным. Девушка может быстро отдернуть руку или же убрать ее со стола. Если вы задели даму плечом, то она может отшатнуться. Главное, чтобы собеседница не осталась равнодушной. Прикосновение симпатичной особы сравнивают с разрядом электрического тока, разумеется, в переносном смысле. Он сражает обоих.

Если вы уже давно знакомы с девушкой, свободно берете ее за руку, дружески обнимаете, но не можете понять по реакции - нравитесь вы ей или нет, то попробуйте прикоснуться к ее щеке. Завуалировать такой жест можно под то, что вы убираете прядь волос с ее лица. Этот нежный знак внимания не может остаться незамеченным. Реакция тут же последует. И если это будет стеснение или кокетство, знайте, девушка к вам расположена.

Как еще может работать прикосновение? Вы можете дотронуться до девушки не случайно, а намеренно. Причем особа должна это понимать. Сожмите руку или обнимите. Если девушка не сопротивляется, а тянется к вам, то ответ на вопрос, нравитесь ли вы ей, вполне очевиден.

как проверить нравишься ли ты девушке

Флирт

Как понять, нравишься ли ты девушке? Признаки могут быть разные и один из них – это флирт. Конечно, девушка может флиртовать без всяких далеко идущих намерений. Но представительница прекрасного пола по доброй воле никогда не станет заигрывать с человеком, который ей неприятен. Флирт – это форма женского развлечения. С его помощью девушки самоутверждаются и развлекаются. Поэтому не всегда стоит принимать эту форму кокетства всерьез. Но все-таки обратить внимание на девушку стоит. Если дама сама подошла к вам, игриво заглядывает вам в глаза и накручивает прядь волос, поговорите с ней. И одновременно смотрите на все ее невербальные знаки. Девушка может профессионально управлять своими жестами, но контролировать голос и мимику очень трудно. Поэтому истинная реакция на вашу персону выясняется через 5 минут общения.

Может ли девушка флиртовать с парнем, который ей неинтересен? Может, но это продлится недолго. Если особа, которая вами поначалу заинтересовалась, быстро теряет интерес, перестает быть лукавой и не улыбается, значит, вблизи вы ей не так симпатичны.

Ревность

как понять симпатию девушки по ее поведению

Как спросить у девушки, нравишься ли ты? Самый лучший способ - предварительно вызвать ревность. Найдите подругу особы, которой вы кажетесь небезразличны, и поговорите с ней. Вам необязательно тратить много времени на общение, хватит и пяти минут. Главное, вложитесь в разговор. Будьте интересным и улыбайтесь. Если ваш флирт прервет девушка, которой вы не безразличны, это будет хорошо. Считайте, что вы нашли подходящий момент узнать, как девушка к вам относится. Вам кажется, что момент не самый подходящий? Это только кажется. Искренности от человека можно добиться в самой неожиданной ситуации. Девушке будет обидно, что вы обращаете на подругу больше внимание, чем на нее, и она может об этом заявить открыто. Подобное заявление иногда звучит завуалировано, в шутливой форме. Но вам следует помнить, что в каждой шутке есть доля правды.

Конечно, злоупотреблять ревностью нельзя. Иначе девушка решит, что она вам не нравится, и вы ищите более подходящий вариант. Но время от времени подогревать отношения таким способом имеет смысл.

Социальные сети

как понять что девушка несерьезно относится

Как узнать, нравишься ли девушке? По переписке это сделать сложнее, чем в реальности. Заинтересованность в социальных сетях девушки показывают, расставляя "лайки" на фотографиях. Именно так некоторые дамы предпочитают знакомиться. Они делают первый шаг и ждут, пока парень им напишет. В такой ситуации не следует выяснять, действительно ли девушке нравится ваша фотография. Попробуйте быть оригинальным, познакомьтесь и завяжите общение.

Знакомая девушка в социальных сетях может вам не только ставить лайки, но еще и оставлять лестные комментарии. Например, хорошо отзываться о вашей фигуре или внешности, интересоваться в личных сообщениях вашими увлечениями. Например, вы запостили фотографию, на которой стоите на горных лыжах. Девушка может поинтересоваться, где вы катаетесь и хорошо ли умеете это делать. Кажется, что такой диалог похож на дружеское общение? Правильно. Немногие девушки могут сами сделать первый шаг. Их дело - завязать разговор, а вот решительного приглашения на свидание ждать стоит только от мужчины.

Если девушка к вам безразлична, то она не будет проявлять никакой активности. Вы не получите от нее "лайков" и сообщений. А на ваши попытки завязать диалог, она будет отписываться односложными предложениями, которые никак не будут способствовать длительному диалогу.

Несмотря на то, что в наши дни познакомиться с противоположным полом легко, для многих это все же трудная задача. Если вам понравилась девушка, не упускайте свой шанс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.