Женщина-Стрелец: камень талисман по дате рождения

Стрелец обладает способностью быстро справляться со стрессовыми ситуациями благодаря жизнерадостности, это наиболее оптимистичный знак зодиака. Камням-талисманам женщины-Стрельца посвящена данная статья.

Общая характеристика знака

Стрелец - это главный исследователь среди всех астрологических знаков зодиака. Они всегда находятся в поиске знания и мудрости. Стрельцы наделены интеллектом и ясностью ума, что помогает им принимать правильные решения. Они очень позитивны и оптимистичны в своем взгляде на жизнь. Гороскоп Стрельца говорит, что их организационные способности сделают их движущей силой любого проекта, частью которого они являются. Они универсальны и многогранны. Они предприимчивы и готовы без каких-либо сомнений столкнуться с любым новым препятствием или проблемой. Обычно они не зациклены на прошлом. Стрельцы всегда смотрят в будущее и продвигаются вперед.

девушка-стрелец

Стрельцы не терпят лицемерие и редко врут сами, даже если это ложь во спасение. Они легко находят друзей, их энергичность может привлечь даже стеснительных и необщительных людей. Они обожают социальное признание и одобрение своих действий, в основе которых лежит обостренное чувство справедливос­ти и огромная страсть к жизни. Люди этого знака — прирожденные борцы. Женщины-Стрельцы часто хотят быть полезными социуму.

Любовные отношения женщин-Стрельцов

Требования женщин этого знака ко второй половине не являются высокими. Она может влюбиться, увидев лишь одну черту любимого мужчины – например его уверенность в себе и харизму. Однако они не спешат выскочить замуж. Женщина-Стрелец – самодостаточная личность. Она ценит свою свободу и независимость. Будучи еще подростком, она, вероятнее всего, ушла из родительского дома, чтобы самостоятельно себя обеспечивать.

талисман по дате рождения

Женщина-Стрелец не терпит слабостей своего мужчины, и даже может откровенно сказать ему об этом. Она ценит мужественных, целеустремленных, харизматичных представителей противоположного пола. Она чувствует сильную энергетику мужчины и тянется к нему интуитивно.

Немного информации о Стрельцах

  • Период рождения знака – 23 ноября – 21 декабря.
  • Символ знака зодиака – стреляющий кентавр.
  • Является мутабельным (переменчивым) знаком зодиакального креста.
  • Планета покровитель – Юпитер.
  • Планета благосостояния – Меркурий.
  • Удачные цвета – красный, фиолетовый.
  • Счастливое число – девять.
  • Счастливый день недели – четверг.
  • Камни-талисманы Стрельца: аметист, малахит, циркон, бирюза, топаз.
  • Металл – золото, серебро, медь.
Талисман для женщины

Энергетические свойства каменей-талисманов

Как известно, все драгоценные камни в природе формируются как итог процесса кристаллизации. При повышенной температуре они превратятся в раствор или жидкий сплав. Однако по мере охлаждения жидкие сплавы затвердевают. Это и дает драгоценным камням их естественную структуру.

В зависимости от специфики внутренней структуры любой камень имеет способность гармонизировать энергию других предметов и людей путем влияния на них определенными электромагнитными колебаниями. У любого из них частота таких колебаний своя, и, обладая знаниями о тех или иных свойствах самых популярных минералов, можно научиться применять их положительное и целительное влияние.

Рассмотри наиболее магические и сильные драгоценные камни, дающие поддержку Стрельцам-женщинам.

Бирюза

Этот лазурный камень добывался в шахтах исторического иранского региона Хорасани. Потом бирюза перевозилась по Великому шелковому пути через Турцию в европейские страны, и потому всегда ассоциируется с Востоком и мистикой.

Бирюза-камень-талисман

Бирюза является мощным камнем-талисманом для женщины-Стрельца с сильным характером. Она оберегает свою хозяйку от любых невзгод. Данный драгоценный талисман может помочь сохранить здоровье, помогает бороться с воспалительными процессами в организме.

Помимо этого, бирюза укрепляет существующие отношения Стрельца и дает возможность завязать новые важные знакомства. Этому камню подойдет практически любая металлическая оправа, помимо золота. Астрологи утверждают, что для знака зодиака Стрельца (женщины), камень-талисман бирюза – наилучший выбор.

Хризолит

Цвет этого камня варьируется от желтовато-зеленого до практически изумрудного, также существуют оливковые оттенки камня с отличительным золотистым отливом. Относится к полудрагоценным минералам.

Хризолит-талисман

Еще один камень-талисман по дате рождения Стрельца – хризолит. Стрельцы – личности чрезмерно прямолинейные. Они могут иногда говорить крайне резко. Украшение с хризолитом придаст Стрельцам спокойствие и уравновешенность, которые помогут не создавать конфликтов. Хризолит, как и бирюза, крайне позитивно отражается на здоровье этого знака. Камень полезен для обретения уверенности в себе, нормальной работы нервной системы и оптимистического взгляда на жизнь.

Камни Стрельца по дате рождения для женщины

Стрельцы, рожденные в период с 23 ноября по 2 декабря, довольно одаренные личности. В молодые годы могут подавать огромные надежны. Но лень и любовь к наслаждению могут помешать реализации многочисленных планов. Чтобы этого избежать, рекомендуется носить изделия со следующими драгоценными камнями:

  • ярко-красная яшма – олицетворяет стойкость духа;
  • лазурит – символ реализации планов и заветных грез.

Стрельцы, рожденные в период с третьего декабря по двенадцатое, – очень импульсивные и вспыльчивые особы, что усложняет их жизнь. Управлять эмоциями помогают специальные минералы-талисманы Стрельца:

  • аквамарин, снижающий уровень гнева и злости;
  • халцедон, приводящий в гармонию нервную систему и психику человека.
хризолит-талисман для женщины

Стрельцы, рожденные в период с тринадцатого декабря по двадцать первое, имеют огромное количество положительных качеств. За это их ценят близкие родственники и верные друзья. Искренняя уверенность в собственной идеальности делает их нетерпимыми к критике. Камни-талисманы Стрельца третей декады: аметист – символ большой и искренней любви, а также изумруд, который усмиряет любвеобильность этого знака.

Дополнительные минералы-талисманы

Существует также еще несколько полезных драгоценных камней темных цветов для женщины-Стрельца:

  • альмандин (вишневый, фиолетовый);
  • коралл (красный и темный);
  • редкий камень обсидиан (темных оттенков);
  • гранат самых темных оттенков;
  • тигровый глаз;
  • турмалин.

Неблагоприятные камни

Существуют также для женщин-Стрельцов камни-талисманы по дате рождения, которые являются неблагоприятными. В основном их воздействие связано с подавлением импульсивной и мощной энергии этого знака.

Тяга ко всему новому, которая генетически заложена в этом огненном знаке, является несовместимой с нефритом. Этот драгоценный камень может усилить склонность Стрельца резко вносить в свою жизнь изменения. Незапланированные перемены в жизни далеко не всегда приносят удовлетворение и гармонию. Хотя точка зрения современных эзотериков и специалистов по составлению гороскопов расходятся по поводу негативных минералов для знака и некоторые, наоборот, дают совет выбирать минерал по слабой планете в натальной карте.

Перечень камней, которые могут Стрельцу принести неприятности и дисгармонию, продолжает черный опал. Он может оторвать женщину-Стрельца от реальности и заставить жить в мире несбыточных мечтаний. Камни-талисманы Стрельца по гороскопу в основном связаны с огненной энергией, это стоит учитывать при выборе минерала.

неблагоприятные камни

Этому знаку зодиака не следует надевать украшения с розовым камнем родонитом. Также вредны любые камни желтоватого цвета, в том числе золотистые топаз и сапфир.

Символы-талисманы для женщин-Стрельцов

Саламандра и кентавр: украшения и предметы таких форм – самая могущественная поддержка для энергии этого знака зодиака. Они придадут Стрельцу наибольший потенциал для развития возможностей. Талисман в форме саламандры увеличивает энергию человека, направляет поток в нужное русло. Мифический кентавр повышает умственные способности, физическую силу и придает активность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.