Гуляш из свинины в мультиварке? Проще простого!

Купив мультиварку, вы обязательно захотите попробовать знакомые с детства блюда, адаптированные под современные технологии. Приготовить гуляш из свинины в мультиварке можно очень быстро, достаточно следовать простым рецептам. Рассмотрим несколько возможных вариантов, а вы выберете, каким способом приготовить гуляш.

гуляш из свинины в мультиварке
Возьмите 400 граммов свинины, луковицу, морковь. Также вам понадобится пара стаканов воды, соль и специи, которые можно добавить по вкусу, две столовые ложки муки и, конечно, растительное масло. Впрочем, специфика мультиварки в том, что продукты в ней не подгорают и не теряют своих полезных свойств, так что масло — не самый обязательный ингредиент для того, чтобы приготовить вкусный гуляш из свинины в мультиварке.

Итак, порежьте свинину тонкими кусочками, затем так же измельчите лук. Натрите на тёрке морковь тонкой соломкой. Чтобы гуляш из свинины в мультиварке получился вкусным, все ингредиенты должны быть мелко порезаны, не забывайте об этом. Далее включите на своём аппарате режим "Выпечка" и погрузите мясо и овощи внутрь, закройте крышку. Через некоторое время нужно проверить, как у гуляша дела. Дайте мясу хорошенько развариться, чтобы оно не было жёстким. После того как пройдёт некоторое время, нужно посолить и поперчить блюдо, добавить подливку в виде разведённой в воде муки. Затем переключите мультиварку в режим тушения. Помешивайте блюдо некоторое время. После чего закройте крышку и оставьте кушанье томиться на медленном огне. И тогда ваш гуляш из свинины, в мультиварке приготовленный, восхитит всю вашу семью.

приготовить гуляш
Однако не все любят свинину, поэтому теперь мы готовим гуляш из говядины. Для его приготовления вам понадобятся 700 граммов говядины, 100 миллилитров томатной пасты, луковица, два зубчика чеснока, сухое вино, а также специи.

Необходимо нарезать говядину кубиками и положить её в чашу мультиварки. Сверху добавляем специи, соль, мелко нарезанный лук, томатную пасту. Всё это нужно перемешать и оставить в режиме тушения на протяжении двух часов. По окончании этого времени добавьте около 70 мл вина и порезанный чеснок.

Если вы считаете, что 400 граммов мяса недостаточно для полноценного ужина, приготовьте гуляш с овощами. Для этого нужно взять 800 граммов говядины, помидоры (столько, сколько вы съедите), один болгарский перец и морковь, пару луковиц, перец в виде горошка, лавровый лист, столовую ложку муки и три стакана воды.

готовим гуляш
Для начала нарежьте говядину небольшими кусочками, а помидоры и перец - крупными кусками. Морковь нужно натереть, а лук нарезать кольцами. Затем в мультиварку добавляют растительное масло и другие компоненты, за исключением мяса, и обжаривают в режиме выпечки полчаса. После этого кладут лавровый лист и перец, заливают водой и готовят ещё час в режиме тушения. Лавровый лист, кстати, можно не крошить, а просто вытащить из блюда после его приготовления.

Как видите, приготовить гуляш в мультиварке довольно просто. Учитывая, что это устройство позволяет откладывать процесс приготовления, заложите все продукты с утра. И уже вечером вы сможете насладиться горячим, ароматным и вкусным гуляшом вместе со своими близкими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.