Как понять, любит ли тебя парень?

Как понять любовь? Этот вопрос можно часто увидеть на всевозможных форумах или в социальных сетях. Но зачастую он задается не так прямо, а в слегка завуалированной форме. Я же просто стараюсь вытянуть смысл, заложенный между строк...

Как понять любит ли тебя парень
Понять любовь... увы...

Понять любовь! Интересно, кто-нибудь уже пытался это сделать? Вопросы задаются, а ответы кто-нибудь получает? Единственный ответ на этот вопрос звучит так: "Любовь - состояние переменчивое, она суровая, странная и необъятная, а потому полностью постичь её законы просто невозможно".

Однако несмотря на это, каждое последующее поколение молодых людей, стремится доказать, что это не так. Легче ответить на вопрос: "Как понять, любит ли тебя парень?", нежели ломать всю жизнь голову над извечной проблемой всех цивилизаций и поколений.

Понимание любви на первом уровне

любит не любит погадаем на ромашке
В любви тоже есть свои уровни. Как понять, любит ли тебя парень? Это вопрос первого уровня, часто задаваемый девушками, которые, влюбившись, чувствуют в себе неловкость признаться в своих чувствах. И от этого они ищут каких-либо намеков со стороны. Вариант "любит - не любит, погадаем на ромашке" не годится, чтобы ответить на вышепоставленный вопрос. Гадание - это всего лишь детские игры, которые никакой уверенности вам не дадут. Единственное, что придаст вам уверенности в отношении к вам вашего избранника, это умение ловить его взгляд, брошенный в вашу сторону, желание чаще бывать с вами, умение замечать робкие попытки ухаживания, и все подобные детали поведения любимого человека. Взгляд девушек интуитивнее на такие тонкости, нежели мужчин. Однако по сути, скорее всего, этим вопросом должны задаваться мужчины, но им некогда.

Мужчины - это всегда столкновение с фактом. Они предпочитают всегда идти в лоб. Они таранят вас своими признаниями и ждут, что вы заметите их чувства и проявите свои. Часто такая заинтересованность оказывается блефом, только для того, чтобы насытить телесные желания. Поэтому для девушек вопрос: "Как понять, любит ли тебя парень?" - в принципе можно считать актуальным. Человек всегда будет понимать, если захочет понять! Нужно просто любить и никогда не отказываться от этого дара. И со временем вы всё поймете и не будете страдать от догадок. Вы станете более опытными и будете видеть каждую деталь этого чувства, вы научитесь думать эмоционально, сердцем, иногда выключая здравый смысл. Любите - и вы научитесь смотреть сердцем, а не головой.

Разум и сердце должны работать вместе

понять любовь
Человеческое сердце - центр организма, и пожалуй, самый популярный после головного мозга орган. Его воспевали многие поэты и писатели прошлого и настоящего. К сердцу обращаются все романтики, воспевая своих возлюбленных или страдая о горестной утрате любви. Сердце - это высший орган романтиков, в нашем сознании отвечающий за все проявления эмоций. Разум же наоборот, создан все анализировать и подчинять строгой логике. Рациональность и взвешивание всех деталей и фактов - вот главная цель нашего влюбленного разума. В любви разум и чувства должны работать вместе, как прекрасные компаньоны. Как понять, любит ли тебя парень или девушка? Для этого нужно научиться учитывать подсказки как сердца, так и разума.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.