Перманентная тушь для ресниц – красота надолго!

Процедура нанесения макияжа обычно воспринимается прекрасным полом как священное действо, ритуал, приносящий радость и удовлетворение. Однако далеко не всегда есть время отдаваться ему. Чаще всего в спешке по делам современная женщина еле-еле успевает «нарисовать» глазки-ротик, и - вперёд. Помочь проблеме может так называемый «долгоиграющий» макияж – перманентный.

Достоинства перманентной туши

перманентная тушь для ресниц
Перманентная тушь для ресниц хороша тогда, когда по утрам их просто некогда подкрашивать обычной тушью, а по вечерам смывать всё «великолепие» специальными средствами. Держится она не менее 2 недель, а то и дольше. Это значит, что целых 14 дней вы можете сэкономить для сна лишних минут 15-20 вечером и столько же утром! Здорово, не правда ли? Однако плюсы заключаются не только в экономии. Перманентная тушь для ресниц обладает ещё рядом преимуществ:

  • Она не растекается по лицу, если вы попали под дождь, внезапно расплакались или истекаете потом. И даже когда умываетесь, по щекам не потекут чёрные ручейки! Очень удобно, верно?
  • какая тушь для ресниц лучше
    Перманентная тушь для ресниц не осыпается подобно обычной. С какими глазками вы утром вышли на работу, с такими же вернётесь домой. И подправлять макияж в течение дня тоже вам не потребуется. А ещё вот какой замечательный бонус: после романтического свидания и страстной ночи вам не придётся стыдливо прятать лицо с чёрными «синяками» вокруг глаз и остатками шикарных «стрел Амура», коими вы пленили своего кавалера накануне.
  • Перманентная тушь для ресниц – идеальное средство для макияжа при посещении саун, бассейнов или купания и прогулки по морю. Ею лучше всего воспользоваться, если собираетесь в путешествие, где предполагается отдых на воде.
  • Ещё одна важная деталь: такая тушь годится и для натуральных ресниц, и для нарощенных. В качестве дополнительной услуги в салонах красоты предлагают сделать и термозавивку.

Чтобы ресницы росли лучше

тушь для роста ресниц
Современные косметические средства с полным правом считаются полифункциональными. Они не только используются для создания определённого эстетического эффекта, но и важны как лечебно-профилактические. Специальная тушь для роста ресниц, с одной стороны, тщательно прокрашивает каждый волосок, придавая объём и длину, а с другой - влияет на структуру ресничек, увлажняет и питает, лечит повреждённые участки, т.е. полностью оздоравливает. При регулярном использовании такого средства ресницы действительно становятся гуще, быстрее обновляются, выглядят ухоженными, здоровыми, красивыми. Заходя в магазин и разглядывая прилавки с разнообразной продукцией, при решении законного вопроса, какая тушь для ресниц лучше, ориентироваться желательно вот на какие показатели:

  • Состав косметического средства. Помимо традиционных – воск и красители – компонентов, в качественной туши обязательно должны содержаться различные ухаживающие ингредиенты. Это лечебные масла – касторовое, жожоба и т.д. Далее, обязателен ланолин, кератины, набор витаминов (A, F, B5, E). Обратите внимание, есть ли в ней антибактериальные элементы и является ли она гипоаллергенной.
  • Консистенция. У качественного средства она должна быть кремовой, а наноситься без комков, ложиться ровно и мягко.
  • Срок годности. Если он близок к завершению, тушь уже может терять свои косметические и прочие свойства. Пользоваться ею не надо.

Удачных покупок, и будьте довольны своею внешностью!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.