Простой рисунок на ногти в домашних условиях. Узоры на ногтях для начинающих

Приятно смотреть на красивый и аккуратный профессиональный маникюр. Мастера нейл-арта владеют многими методиками создания шедевров гель-лаком и различными декоративными украшениями. Разнообразить маникюр можно и в домашних условиях простым рисунком на ногтях лаком. Это могут быть незатейливые узоры, разводы, букетики. Если вы посмотрите несколько дизайнов ногтей с простыми рисунками, то поймете, что выполнить их не так уж и сложно. Предлагаем вам несколько подсказок и тренингов по данной теме. Просмотрев фото и видео, вы сразу поймете, как нарисовать простой рисунок на ногтях.

простые цветочки

Необходимые приспособления

Специальные наборы для рисования на коготках продаются в специализированных магазинах. Но простой маникюр на ногтях (для начинающих это будет не сложно сделать) можно выполнить и подручными средствами. Вот чем можно выполнить красивый маникюр с рисунком самостоятельно:

  • Иголкой, зубочисткой, апельсиновой палочкой, скотчем, фольгой.
  • Профессиональный нейл-арт наносят тоненькими кисточками, дотсом.
  • Необходима базовая основа.
  • Не обойдется без лаков, гель-лаков, акриловых красок, глиттерных посыпок.
  • Акрил и гель-лаки требуют сушки в лампе.
  • Для предварительного маникюра понадобится пилочка для ногтей и другие принадлежности маникюрного набора.
  • Закрепляющее средство поставит последний штрих.

Подготовка ногтей

Для начала подыщите дома удобное рабочее место, где вы сможете наносить простые рисунки на ногтях лаком. Оно должно хорошо освещаться. Воспользуйтесь светильником с лампочкой, которая не искажает свет. Перед началом выполнения простых рисунков на ногтях в домашних условиях, подготовьте ноготки. Проведите дезинфекцию рук, обработайте кутикулу, придайте пластинкам нужную форму. Затем нанесите на ногти специальное прозрачное средство, укрепляющее будущий базовый слой. После подсыхания этого вещества, нанесите основной лак. На первый раз можно сделать однотонный вариант с небольшим дизайном безымянного пальца. Потом можете освоить градиент и френч.

рисунок иголкой

Маникюр с простыми рисунками на ногтях иголкой

Итак, база нанесена, приступайте к созданию миниатюрных элементов. Простые рисунки на ногтях для начинающих мастериц легче всего делать острыми средствами. Попробуйте воспользоваться иголкой. Швейная игла поможет создать простые рисунки на коротких ногтях, после чего они будут выглядеть эффектно. Вот простейшие два шага, которые помогут иглой сделать элементарный узор:

  1. Окуните иголку в лак нужного цвета, а затем поставьте ею несколько точек в любом порядке (в ряд, в шахматном, кружком).
  2. Потом иголкой проведите линию через все эти точки. Получится оригинальный лепесток или веточка.

Такой эффект получается благодаря тому, что острый конец иголки тянет за собой еще не застывший лак. Можно иголкой сделать не просто точки, а небольшие полоски, через которые протянуть сплошную линию. Иголка также поможет создать различные яркие изображения в виде бабочек, цветов, перышек, сердечек. Разноцветными лаками иголкой можно выполнить разнообразные абстракции.

перо на ногте

Специальное приспособление - дотс

Простой рисунок на ногтях в домашних условиях можно сделать с помощью специального маникюрного прибора - дотса. Он напоминает крючок для вязания, только с маленьким шариком на конце. Приспособление элементарное, но эффективное. Вместо него вы смело можете применить невидимки, шпильки для волос или булавку с бисером на конце. С помощью шарика на конце этих приспособлений вы можете наносить на ногти различные точки, запятые или другие загогулины. Достаточно обмакнуть шарик невидимки, шпильки или покупного дотса в краску или лак и нанести на пластину задуманный орнамент. Подобными приспособлениями вы сможете выполнить оригинальные орнаменты и рисунки:

  • изображения котиков, божьих коровок, мишек, собачек, поросят;
  • цветочные элементы;
  • маникюр с точками;
  • узоры к Новому году в виде оленей, снежинок, подарков;
  • сезонные изображения, символизирующие времена года;
  • абстракции с игрой цвета.

Выполнение узоров кисточкой

Даже начинающие новички могут выполнить простые рисунки на ногтях в домашних условиях тоненькими кисточками. Не обязательно иметь профессиональный инструмент, может для начала подойти любая кисточка с натуральным ворсом. Потренируйтесь сначала на какой-то гладкой поверхности, а потом начинайте выводить завитки или линии на ногтевой пластинке. В продаже есть альтернативное решение для кисточек - маникюрный карандаш. Им работать еще проще. Рассмотрите несколько подсказок в нашей статье и начинайте выполнять самые простые композиции.

рисунок точками

Зубочистка в помощь

Зубочистка или апельсиновая палочка тоже будут в помощь при создании простых рисунков на ногтях для начинающих мастериц. Результат от них такой же, как и от иголки, только они более мягкие, поэтому не поцарапают базовое покрытие. Острый и тонкий кончик зубочистки позволяет сделать самые оригинальные завитки и разводы. Для начала можно выполнить оригинальную звездочку неправильной формы разных оттенков. Простой рисунок станет шикарнее, если вы его украсите стразами, бульонками, камешками. Закрепить их очень легко. Не обязательно наносить рисунки на все пальцы, достаточно украсить один ноготок на руке.

рисунок на одном ногте

Использование маникюрного скотча

Начинающие любительницы маникюра обязательно должны подружиться со скотчем. Он бывает разный. Это липкая лента, с помощью которой можно творить нечто необычное. Часто продаются липкие трафареты в виде полосок, которыми легко создавать геометрические узоры. Достаточно на цветную основу нанести в нужном порядке кусочки скотча, а оставшуюся часть закрасить другим цветом. Также хорошо смотрится однотонный геометрический маникюр, подобно фото снизу. После того как лак высохнет, трафареты из скотча снимаются. Вы можете проводить эксперименты с формами, оттенками. У вас могут получиться различные геометрические, фигуры, елочки, полоски, цветовые блоки, круги.

геометрический рисунок

Покупные наклейки, флэш-тату

Новинкой в нейл-арте считаются супермодные флэш-тату для ногтей. Вам даже ничего не нужно будет рисовать, ведь это специальные наклейки серебряного, золотого и металлического цвета. Они влагоустойчивые и наносятся не только на ногти, но и на тело. Напоминают они фигурки из фольги. С помощью них можно выложить различные геометрические рисунки не только на ногтях, но и фалангах пальцев.

Многие начинающие любительницы маникюра используют в качестве рисунков на ногтях специальные арт-стикеры. Они бывают разные: липкие самоклеющиеся и на водной основе. Ели вы не умеете рисовать, то они отлично разнообразят привычный однотонный маникюр. Вы можете наклеить какой-то узор или целую картинку. Лучше всего клеить такие стикеры на белое или светлое базовое покрытие, тогда четко просматривается рисунок. Сегодня каких только видов этих наклеек нет в продаже. Вы можете выбрать черно-белый вариант для объемного дизайна. Здесь же встречаются простые наклейки в виде губ, кошачьих следов, облаков, сердечек, фруктов, рыбок. Особой популярностью пользуются такие наклейки летом, когда можно подобрать самое яркое изображение в виде якоря, дельфина, бабочки, божьей коровки, ягод, цветов.

летний рисунок

Точечный маникюр и цветочные мотивы

Необычный маникюр можно создать с помощью самых простых точек разных оттенков. Чтобы выполнить такой точечный маникюр, вам понадобятся вышеперечисленные приспособления. В ход могут даже пойти шариковые ручки и стержни. Из точек можно выложить цветную радугу или клубничку, украсить крылья бабочки, лепестки цветка. Возможен черно-белый или красно-белый вариант точечного маникюра.

Достаточно простым и популярным дизайном является простой цветочный нейл-арт. Нарисовать простые цветочки очень просто. Ногтевые пластинки покройте базовым лаком. Дальше для прорисовки цветка воспользуйтесь тонкой кисточкой. Окуните кисточку в лак нужного цвета и поставьте на пластинке точку, от нее ведите две маленькие линии вниз в разных направлениях. Получится первый лепесток. Подобным образом сделайте еще 5-6 таких лепестков. Размеры цветка зависят от вашей фантазии и желания. После этого, пока лак еще не застыл, проведите в середине каждого лепестка тоненькие прожилки, собирая лак (акриловую краску) с самого цветка. В центре поставьте три точки, которые будут напоминать сердцевину. На оставшихся частях ногтя можете нарисовать еще полцветка или несколько лепестков, чтобы заполнить все пространство ногтя.

Еще проще нарисовать однотонные розочки, например, белым на розовом фоне. Достаточно белым лаком или краской нанести несколько изгибов, и у вас получится оригинальное подобие розы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.