Таинственный изумруд: свойства камня богини Венеры

Словом "изумруд" долгое время называли все зеленые камни и минералы, какие только встречались в природе. Но однажды писатель и ученый по имени Плиний вычислил самый зеленый из этих камней, именно за ним закрепив название "изумруд". Свойства камня "с самым зеленым цветом" (как говорил древний ученый) всегда вызывали интерес людей. Это один из красивейших драгоценных самоцветов, который украшал одеяния и короны великих владык Востока и монархов Европы.

изумруд свойства камня

Вообще-то изумруд - это разновидность берилла. Его насыщенный зеленый цвет - это хром, находящийся в составе минерала. Кстати, рубинам этот микроэлемент придает красный оттенок. Изумруд символизирует страстную и преданную любовь. Именно поэтому этот самоцвет дарят своим любимым, доказывая тем самым верность и бескорыстность своих чувств.

Таинственный изумруд. Свойства камня, обладающие лечебным действием

Этому минералу еще издревле начали приписывать разные свойства - от целебных до магических. Например, считалось, что изумруд - камень, свойства которого обладают настолько сильным лечебным эффектом, что в течение небольшого срока способны поставить человека на ноги после серьезных инфекционных заболеваний. Обладает он и многими другими целебными функциями.

изумруд свойства

  • Считается, что этот камень отлично очищает печень, а также заметно улучшает зрение.

  • Ношение этого минерала на шее способствует облегчению эпилептических припадков и закрепляет память.

  • Полезен изумруд и при заболеваниях мочевого пузыря.

  • Хорошо помогает при бессоннице.

  • Изумруд, свойства которого обладают отличным жаропонижающим действием, подойдет для тех, кто подвержен частым простудным заболеваниям.

  • Людям, часто работающим за компьютером, он поможет снять напряжение с глаз. Нужно только время от времени прикладывать его к ним.

Магический изумруд. Свойства камня богини любви

Вы спросите, какая связь между изумрудом и богиней любви - Венерой? Дело в том, что многие ученые-эзотерики ассоциируют этот камень с ней потому, что она считается покровительницей всех, кто носит те или иные украшения с камнем ее цвета!

изумруд камень свойства
На этот счет есть определенный свадебный ритуал. Подаренный молодым на свадьбу изумруд прямо за праздничным столом нужно обрызгать красным вином жениху и белым - невесте, после чего принести его в дом и положить рядом с изголовьем супружеского ложа. В этом случае мир и любовь сохранятся в семье на долгие годы! Кроме того, камень избавит вас от ночных кошмаров и подарит здоровый, крепкий сон! Люди, обладающие магическими знаниями и умениями, с помощью изумруда могут проверить человека на наличие каких-либо приворотов и заговоров, наведенных на него. Ему дают поносить камень в течение нескольких дней. Если изумруд начинает темнеть - человек заговорен или приворожен против своей воли. Еще одной задачей магического самоцвета является отражение и рассеивание любой негативной энергии, очищение биополей и чакр. По мнению астрологов, неуравновешенные и нервные люди могут избежать стрессов благодаря этому самоцвету. А еще это талисман, амулет и оберег... Вот он какой - магический и целебный изумруд. Свойства камня Венеры поистине не знают границ!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.