Ведическая астрология: камни рубины и их эзотерическое значение

Астрология уделяет большое внимание изучению магических свойств природных минералов, их связи со знаками Зодиака и предлагает людям воспользоваться поддержкой естественных сил и энергий природы, заключённых в драгоценных и полудрагоценных камнях. Конечно, камни-талисманы не могут считаться панацеей от всех возможных бед и проблем. Но помочь в той или иной ситуации, активизировать жизненные силы человеческого организма им вполне по силам. Потому в астроминералогии подробно изучены и рассмотрены практически все известные в природе минералы.

Его Величество рубин

камни рубины
Астрологическая медицина заметила определённую взаимозависимость между оттенками цветов, планетами и драгоценными камнями. Космическое излучение, солнечные лучи, разложенные по спектрам, дают известную последовательность цветов (помните присказку про фазана и охотника?) – от красного до фиолетового. Они же сильнейшим образом воздействуют на наше здоровье. Следовательно, нейтрализовать негативное воздействие Космоса и усилить положительное могут камни соответствующей цветовой гаммы: красные, оранжевые, жёлтые, синие и т.д. Среди них одними из самых сильных являются камни рубины.

  • Красный рубин – мощнейший астрологический минерал, сосредоточивший в себе цвет Солнца и имеющий с ним непосредственную связь. Ношение его развивает в людях качества лидера. Правда, и наделить избыточной властностью он тоже может, поэтому пользоваться его магией следует осторожно. Камни рубины можно сравнить с антеннами, локаторами, улавливающими инфракрасное излучение из Космоса. Считается, что эти удивительно красивые минералы повышают иммунитет живых организмов, сопротивляемость к болезням. Потому с древних времён толчёными рубинами, а также прикосновениями отшлифованной поверхностью камня к телу волхвы, лекари и шаманы лечили незаживающие язвы, проказу, заболевания костей и многие другие недуги.
  • драгоценные камни рубин
    В ведической литературе камни рубины принято называть цветами огня, любви, страстей. Именно с такими понятиями ассоциируется их жаркий, горячий цвет. Да и в культуре большинства европейских и восточных народов именно красный цвет издавна символизирует любовь и ту теплоту души и нежность, которые с ней связаны. А ещё это камни царей и императоров, повелителей государств и народов. Ведь и сам рубин признан, наряду с бриллиантом, самым ценным и красивым камнем Земли. В переводе с санскрита название минерала так и звучит: «король всех драгоценностей». И это неудивительно. Потому что камни рубины обладают всеми наиболее важными и ценными для драгоценностей качествами: высокая твёрдость и прочность, прекрасный глубокий насыщенный цвет, замечательный блеск.
  • рубин камень купить
    Красный цвет – цвет крови, жизненной энергии, света. Более чем другие драгоценные камни, рубин помогает обезвредить тёмные силы зла, ненависти и раздора. Такие свойства приписываются ему в магии. Люди, деятельность которых связана с оккультизмом, старались всегда иметь при себе высококачественный кристалл, укрепляющий их силу воли и поддерживающий в борьбе с собственными страхами.
  • Красный рубин – камень, купить который астрологи рекомендуют всем, кто уже достиг определённых высот на профессиональном поприще: политикам, актёрам, бизнесменам, учёным. Он поможет закрепить полученные достижения и будет стимулировать дальнейший карьерный и духовный рост своих обладателей.

Единственный минус: рубины не только снабжают энергией своих «хозяев», но и отбирают таковую у них, возвращая ее назад, в космические сферы. Поэтому с камнем время от времени полезно расставаться – чтобы вы могли отдохнуть друг от друга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.