Мицеллярная вода - что это такое? Виды, назначение, отзывы

Средство для снятия макияжа - это тот продукт, без которого не обходится ни один вечер современных девушек и женщин. На косметическом рынке огромное разнообразие средств для снятия макияжа - лосьоны, молочко, гели, масла и мицеллярные воды разных производителей. В статье речь пойдет именно о мицеллярной воде.

Мицеллярная вода - что это?

Мицеллярная вода - жидкость, которая состоит из растворов жирных кислот - мицелл. Эти микрочастицы эффективно очищают кожу от макияжа и различных загрязнений. Такой способ удаления макияжа и очищения кожи является мягким и бережным. Мицеллярная вода не раздражает слизистые оболочки глаз и губ, не нарушает липидный баланс, не сушит кожу и подходит даже для чувствительного типа кожи.

Благодаря компонентам, которые входят в состав мицеллярной воды, она оказывает положительное влияние на кожу. После использования не возникает чувства стянутости и сухости, глицерин и пантенол успокаивают кожу и не вызывают раздражения.

Вода для умывания

Большинство косметических компаний, которые выпускают мицеллярную воду, указывают на упаковке "не требует смывания". Это глубокое заблуждение девушек, и доказано, что мицеллярную воду необходимо смывать с кожи. Каким бы дорогим и гипоаллергенным ни было средство для снятия макияжа, в его состав входят ПАВы, консерванты и отдушки, что при длительном контакте с кожей будут вызывать отрицательную реакцию на лице.

Ассортимент мицеллярной воды

На косметическом рынке огромный выбор мицеллярной воды. Каждая девушка может найти себе продукт по душе, на любой вкус и бюджет. Самые популярные представители данного сегмента на основе отзывов:

  1. Мицеллярная вода "Гарньер".
  2. "Лореаль".
  3. "Биодерма".
  4. "Чистая линия".
  5. "Нивеа".

Требования к мицеллярной воде

Любой человек, который отдает деньги за какой-либо товар, должен быть уверен в его качестве и безопасности. Девушки и женщины при выборе продукта, которому они будут доверять свою красоту и здоровье, ставят перед ним определенные задачи. Для чего нужна мицеллярная вода?

Первостепенная задача мицеллярной воды - быстрое и эффективное очищение кожи. Для удаления даже стойкого макияжа не должно быть сильного трения на глаза и кожу. Мицеллярная вода должна бережно очищать и не растирать пигменты по лицу. Огромное достоинство данного продукта в том, что его можно наносить на нежную кожу вокруг глаз.

Очищение кожи

Еще одно требование - безопасность. Качественный продукт не будет вызывать раздражений и аллергической реакции. В состав мицеллярной воды входят особо мягкие ПАВы, растворители, экстракты различных растений, консерванты и природные антиоксиданты. Все они должны бережно воздействовать на кожу лица, при этом эффективно смывать макияж.

Обзор мицеллярных вод разных косметических брендов

На рынке изобилие различных косметических компаний, которые имеют в своем ассортименте мицеллярную воду. Отличает их друг от друга эффективность в удалении макияжа и стоимость. Ниже описаны самые популярные среди российских девушек представители данного сегмента продукции.

"Гарньер"

Это самая популярная бюджетная мицеллярная вода. Этот бренд давно выпустил свой продукт на косметический рынок и на сегодняшний день имеет несколько вариантов мицеллярной воды - оригинальная версия, для жирной и проблемной кожи и вода с маслами.

Мицеллярная вода "Гарньер"

Упаковка "Гарньер" имеет объем 400 мл - это стандартный объем данного средства. По цвету упаковки можно определить свойства данного средства: розовый флакон - оригинальная версия, голубой - для жирной и проблемной кожи с эффектом матирования, желтый - мицеллярная вода с маслами.

Мицеллярная вода торговой марки "Гарньер" справляется со всеми поставленными перед ней задачами. Она смывает как дневной, так и стойкий вечерний макияж, не вызывает аллергических реакций и не раздражает кожу. Производитель заявляет, что данное средство не только очищает кожу, но и тонизирует ее. Девушки отметили, что это правда, ведь чувства сухости и стянутости после применения нет.

Отзывы о мицеллярной воде "Гарньер" самые разные - кто-то любит, кто-то ненавидит. Но тех девушек, которые любят этот продукт, в разы больше. Они отмечают, что соотношение цена-качество у производителя "Гарньер" одно из лучших на косметическом рынке. Мицеллярная вода очень экономично используется и снимает даже водостойкий макияж.

Продукт продается в любом магазине косметики по довольно доступной цене.

"Лореаль"

Компания "Лореаль" не отстает от "Гарньер" и выпустила также несколько видов мицеллярной воды - для нормальной и смешанной кожи, для сухой и чувствительной и мицеллярную воду с маслами.

Мицеллярная вода "Лореаль", как и все продукты данного сегмента, бережно и эффективно удаляет макияж и загрязнения с лица. Производитель обещает, что средство будет улучшать состояние кожи, успокаивать ее и не вызывать раздражений.

Мицеллярная вода "Лореаль"

Объем мицеллярной воды "Лореаль" - 400 мл. Расход экономичный при ежедневном использовании. Девушки отмечают, что средство хорошо удаляет дневной макияж, не вызывая аллергической реакции на лице. После использования не возникает сухости на лице, вода не щиплет глаза. Единственный недостаток в том, что мицеллярная вода "Лореаль" не справляется с удалением стойкого макияжа - водостойкой туши и матовых помад.

Среди девушек не утихают споры на тему "Какая мицеллярная вода лучше - "Лореаль" или "Гарньер"? Но каждая девушка выбирает для себя продукт по своим предпочтениям, и невозможно найти ответ на данный вопрос. Ведь каждая девушка - индивидуальность, что нравится одному человеку, то может не понравиться другому.

Большинство девушек при выборе между "Лореаль" и "Гарньер" отдают предпочтение второму варианту, потому что "Гарньер" эффективнее справляется с удалением стойкого макияжа без особых усилий.

"Биодерма"

Данный продукт - представитель более дорогого ценового сегмента на косметическом рынке. Девушки, которые могут себе позволить приобрести мицеллярную воду этого бренда, после использования остаются в восторге от нее и отдают ей свое предпочтение. Мицеллярная вода - что это за чудо?

Мицеллярная вода "Биодерма"

Данный продукт эффективно и быстро очищает кожу от макияжа и загрязнений, при этом сохраняя естественный баланс кожи. Прекрасно подходит для очищения чувствительной кожи, которая склонная к появлению раздражений и покраснений. Производитель заявляет, что вода не требует смывания, но лучше обезопасить себя и смывать любую мицеллярную воду. Что это даст? Уверенность в том, что это не вызовет никаких реакций на коже, она останется такой же здоровой и красивой.

Мицеллярная вода "Биодерма" справляется с водостойким макияжем глаз и губ. Для удаления матовой помады и водостойкой туши необходимо несколько движений. Не вызывает раздражений, не создает пленку на лице, не возникает сухости и стянутости. Успокаивает кожу и имеет довольно экономичный расход. Мицеллярная вода "Биодерма" не раздражает слизистые глаз и губ.

Отзывы девушек показывают, что после знакомства с мицеллярной водой бренда "Биодерма" они отдают ей свое предпочтение. Стоимость этой воды выше, чем представительниц масс-маркета "Гарньер", "Лореаль" или "Нивеа", но и эффективность удаления макияжа на порядок выше.

Мицеллярная вода "Чистая линия"

Компания "Чистая линия" не отстает от модных тенденций и выпустила свою версию мицеллярной воды. Производитель заявляет, что она эффективно удаляет любые загрязнения с лица, подходит любому типу кожи, даже для самой чувствительной, экстракт ромашки смягчит и успокоит кожу, а экстракт розы тонизирует и увлажняет.

Мицеллярная вода "Чистая линия"

Упаковка, в отличие от всех мицеллярных вод на рынке, стандартная для данной косметической компании - 100 мл. Отзывы о мицеллярной воде "Чистая Линия" говорят о том, что в применении она достаточно комфортная. Не раздражает глаза и кожу, не возникает сухости и бережно очищает кожу. Не оставляет пленку на лице, нет чувства липкости.

Довольно эффективно справляется с удалением макияжа с глаз - не оставляет разводов и смывает обычную тушь. С водостойкой тушью необходимо приложить немного больше усилий. Подводку или стойкий карандаш для глаз эта мицеллярная вода не удалит совсем.

Девушки отмечают, что мицеллярная вода "Чистая линия" не сильно уступает более дорогим собратьям, она неплохо смывает дневной макияж, не вызывает никаких отрицательных реакций на коже и имеет экономичный расход при объеме в 100 мл. Но низкая эффективность в удалении стойких средств у "Чистой линии", поэтому девушки отдают предпочтение более дорогим косметическим маркам.

"Нивеа"

Данный продукт, как заявлено производителем, обогащен маслом виноградных косточек и выполняет три функции - эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений, освежает и увлажняет ее.

Мицеллярная вода "Нивеа"

Девушки отмечают, что эта мицеллярная вода хорошо смывает дневной макияж - тон, пудру, тушь, помаду. С водостойкими декоративными продуктами она не справляется на все сто процентов.

Мицеллярная вода "Нивеа" не только очищает кожу, но и действительно оказывает эффект увлажнения. Она не стягивает кожу, не создает липкой пленки, после использования на коже не возникает покраснений и раздражений. Нет дискомфорта при удалении макияжа с глаз. После использования кожа на лице становится мягкой на ощупь.

Объем упаковки - 200 мл. Приобрести можно в любом косметическом магазине по очень бюджетной цене. Многие девушки отмечают, что это довольно достойное средство для удаления макияжа.

Мицеллярная вода - средство, которое присутствует на косметической полке каждой девушки и женщины. Ведь секрет красивой и здоровой кожи - правильное и глубокое очищение. Удалять макияж нужно эффективным средством, которое будет одновременно и ухаживать за кожей. А выбор мицеллярной воды зависит от индивидуальных предпочтений каждой девушки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.