Мыльные пузыри в домашних условиях - это возможно?

Большие мыльные пузыри

Мыльными пузырями сегодня никого не удивишь. Однако именно они доставляют детям большую радость и безумный восторг.

Производители мыльных пузырей предлагают огромный ассортимент готовых растворов и всевозможных аксессуаров к ним. Например, выдуватель в виде пистолета или ракетки. Все это, конечно, прекрасно, но очень дорого. Как правило, детям не хватает одного флакончика с раствором (быстро кончается либо проливается во время игры). К тому же вы не знаете, что там намешано.

Каким может быть выход из сложившейся ситуации? Приготовить мыльные пузыри в домашних условиях.

Это очень просто и доступно. Все продукты, которые будут использоваться в процессе приготовления воздушных, переливающихся мыльных пузырей, экологически чистые и не принесут вреда вашим детям и домашним животным.

У многих сразу промелькнула мысль о шампуне и тоннах мыла, которые все мы переводили в детстве, старательно пытаясь создать мыльный раствор, хоть немного схожий с покупным аналогом. К сожалению, все эти попытки были тщетными, так как пузыри не были такими же красивыми и «живучими». Радости от них было очень мало.

Оказывается, все не так очевидно, как выглядит на первый взгляд. Даже такой достаточно примитивный процесс имеет несколько основополагающих хитростей. Весь секрет кроется в ингредиентах, которые и будут раскрыты в данной статье.

Мыльные пузыри в домашних условиях
Итак, как приготовить мыльные пузыри в домашних условиях?

Существует несколько способов приготовления мыльных растворов.

Рецепт №1:

  • средство для ручного мытья посуды (любое, не для посудомоечной машины) – примерно 200-250 гр.;
  • вода - 600 мл;
  • глицерин - 100 мл (можно приобрести в аптеке).

Все перечисленные ингредиенты тщательно размешать. Ну вот, пожалуй, и все! Мыльный раствор №1 готов к использованию.

В чем заключается хитрость? В использовании глицерина. Благодаря ему мыльные пузыри становятся более прочными, что позволяет им дольше не лопаться.

Рецепт №2 (чуть более сложный и занимает больше времени, чем рецепт №1):

  • горячая вода - 600 мл;
  • глицерин - 300 мл;
  • спирт нашатырный - 20 капель;
  • порошкообразное моющее средство - 50 гр.

Мыльные пузыри в домашних условиях по рецепту №2 готовятся следующим образом. Ингредиенты также тщательно смешиваются, затем полученный раствор необходимо отставить на 2-3 суток. После настаивания смесь профильтровывается и ставится в холодильник примерно на 12 часов.

Этот рецепт позволяет получить раствор, который дает возможность выдувать большие мыльные пузыри.

Рецепт №3:

  • хозяйственное мыло – кусок;
  • горячая вода – 400 мл;
  • сахар - 2 чайные ложки.

Чтобы приготовить мыльные пузыри в домашних условиях по данному рецепту, мыло натирают и добавляют полученную стружку в посуду с водой. На медленном огне все должно раствориться. Затем смесь отставляют на неделю и только потом добавляют 2 чайные ложечки сахара. Сахар должен раствориться, все следует тщательно перемешать, и только после этого раствор готов к использованию.

Теперь вы знаете самые популярные рецепты приготовления растворов для мыльных пузырей и можете своими руками создать чудо для своих детей и близких. Необходимо отметить, что делать мыльные пузыри в домашних условиях - это не только достаточно просто, но и весьма познавательно.

На сегодняшний день существует огромное количество шоу-коллективов, которые предлагают специальную программу, сопровождающуюся надуванием мыльных шаров. Вам даже во сне не могло присниться то, что профессионалы способны вытворять с обычными мыльными пузырями.

как приготовить мыльные пузыри в домашних условиях

Экспериментируйте, экономьте и получайте удовольствие всей семьей.

Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.