Подарок для бабушек должен быть с душою

28 октября отмечается день бабушек в России. Для каждого из нас бабушка – это дорогой и близкий человек. Когда мы были маленькими, она нянчилась с нами, прощала нам мелкие шалости, дарила нам свою любовь и заботу. Бабушки баловали нас с самого детства различными подарками, вкусными лакомствами. Повзрослев, мы можем проявить ответную заботу, преподнеся какой-нибудь приятный сюрприз. День бабушек – отличный повод, чтобы порадовать свою бабулю интересным подарком. Но что же можно подарить? Ведь кажется, будто у бабушки есть все. Но, проявив фантазию, вы сможете найти подарок (или даже сделать его самостоятельно), который принесет радость.

подарок для бабушек

Подарок для бабушек выбрать непросто. Хочется, чтобы это была полезная вещица, но, к тому же, чтобы она приятно удивила родного человека. На самом деле идей для подарка довольно много. Это может быть какой-нибудь красивый заварочный чайник, набор необычных чайных ложечек, вкусный чай в подарочной коробке. Это также может быть музыкальная шкатулка, будильник с приятной мелодией, красивый кожаный кошелек, набор ароматного мыла ручной работы, экзотическое растение в горшке.

Если же все вышеперечисленное не подходит для вашей бабушки, то попробуйте преподнести ей в подарок впечатления. К примеру, пригласите ее в ресторан или кафе. Такой подарок, несомненно, удивит и порадует вашу бабулю. Еще один вариант – можно устроить бабушке прогулку по магазинам. Конечно, если она любительница таких походов. В процессе прогулки вы без труда сможете подобрать подарок, который точно придется ей по душе.

Весьма интересным сюрпризом будет фотография бабушки, напечатанная на футболке, кружке, подушке и т.д. Это очень необычно и оригинально!

день бабушек
Прекрасный подарок для бабушек – это вещь собственноручного производства. Такой сюрприз порадует и согреет сердце кому угодно. Существует достаточно много вариантов изготовления подарков своими руками. Можно сделать декоративные бутылочки, которые украсят кухонный интерьер. Для этого понадобится красивый сосуд необычной формы и сыпучие продукты контрастных цветов. Это могут быть рис, гречка, кукурузная крупа, фасоль, чай каркаде и прочее. Для того, чтобы вам было удобнее наполнять бутылочку сыпучими продуктами, можно воспользоваться лейкой. Начинайте насыпать крупы слоями. Делать это нужно аккуратно, следя, чтобы цвета не смешивались между собой. Не делайте слишком толстых слоев, иначе придется высыпать содержимое, что приведет к смешиванию всех компонентов. Лучше всего чередовать по принципу темный - светлый, чтобы придать яркости и контрастности готовой композиции. Бутылочку можно украсить пробкой и наклейкой с теплыми пожеланиями.
день бабушек в России

Хороший подарок для бабушек – самодельный освежитель воздуха. Для этого вам понадобятся засушенные лепестки роз, эфирные масла и ароматные пряности – душистый перец, гвоздика, корица и мускатный орех. Еще понадобится красивый сосуд, в который вы поместите все душистые компоненты. Итак, на дно баночки выложите слой сухих лепестков розы, а сверху насыпьте смесь из пряностей. Выкладывайте слоями ваши ароматные компоненты до самых краев. В конце добавьте несколько капель эфирного масла и закройте крышкой. Ароматный сюрприз готов!

Еще один замечательный подарок для бабушек – это коллаж, сделанный из ваших совместных фотографий. Такой сюрприз займет почетное место на стене и будет напоминать о приятных моментах жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.