Современная кухня на даче

Остатки посуды из разных комплектов, треснувшие стаканы, мытье посуды в тазике, приготовление пищи на электрической плитке... Если такая удручающая картина является отражением вашей кухни на даче, значит, пришло время что-то срочно менять. Безусловно, газопровод по мановению волшебной палочки не провести, но сделать данное помещение удобным и уютным вполне возможно.

кухня на даче

Кухня на даче может быть выполнена в любом стиле – от хай-тек до ампир, однако, на наш взгляд, в такой ситуации более всего подходит старый добрый кантри. 

Все разновидности стиля кантри объединяет использование только натуральных материалов – керамики, глины, дерева, необработанной штукатурки, поэтому ваша кухня на даче станет экологически чистой зоной. Кроме того, натуральные материалы отлично переносят резкие перепады температур, не деформируются, сохраняют первоначальную форму. На полу кухни будут органичны самые обычные половицы из сосны или декоративный камень, а потолок украсят массивные балки и конструкции из дерева. В таком интерьере будут отлично смотреться деревянные скамьи, табуреты и сундуки из древесины.

Если вы решили, что лучший вариант – это кухня на даче своими руками, то сделайте элементы каменной или кирпичной кладки, которые очень хорошо смотрятся в сочетании с декоративной штукатуркой. Интерьер в стиле кантри хорошо дополнят глиняная керамическая плитка и обои виниловые под покраску (с текстурой ткани или бамбуковые).

кухня на даче своими руками

Далеко не всегда городская квартира располагает к воплощению ваших фантазий по поводу интерьера. Применить на деле свои умения вязать, шить или вышивать не так-то просто. Порою самодельные вещицы в современном интерьере смотрятся, мягко говоря, странно. А вот дача – как раз то место, где нет ограничений в применении ваших творческих задумок. Там можно с удовольствием что-то мастерить, проводить эксперименты со старой, как правило, мебелью. Например, можно использовать остатки керамической плитки для украшения столешницы, предварительно смазав ее клеем.

Кухня на даче существенно преобразится, если вы уделите особое внимание текстилю. Старые и потертые стулья можно вернуть к жизни, сделав их яркими и оригинальными. Для этого понадобятся куски ткани нужного размера, обрезки поролона по размеру сидения и мебельный степлер. Еще проще сшить на стулья нарядные чехлы из яркой ткани. Этой же тканью можно задрапировать старый диванчик и потертые кресла. В этом случае более всего подойдут шотландка или набивная ткань с рисунком в мелкий цветочек.

В последние годы довольно успешно используется другой «деревенский» прием – из шкафов или буфетов вынимают стекла и заменяют их лоскутной драпировкой. Как видите, преобразования не столь уж затратные. Можно даже сказать, что в итоге вы получите пример кухни для дачи эконом-класса. Смеем вас уверить, что это помещение станет любимым для ваших домочадцев и гостей.

кухни для дачи эконом

Еще одна важная деталь. Кухня для дачи невозможна без растений. Расставьте горшки с цветами на полочках и на полу, но предварительно слегка обновите их. Декорируйте их лентами, кружевами, яркой тесьмой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.