Пилинг с хлоридом кальция: чудодейственный эликсир или гремучая смесь?

Ни для кого не секрет, что за кожей нужен постоянный уход, который состоит из трех составляющих элементов. Во-первых, это питание. Не получая достаточного количества нужных веществ, кожа будет тускнеть и увядать.

пилинг с хлоридом кальция
Во-вторых, увлажнение. Третьим же элементом является очищение. Если первые две процедуры можно, и даже нужно, проводить каждый день, то третью надо делать с осторожностью. Очищать кожу рекомендуется не чаще одного раза в неделю. А если у вас с ней вообще нет никаких проблем, достаточно будет заниматься этим 2 раза в месяц.

Как правило, кожу очищают с помощью пилинга. Это такая процедура, благодаря которой кожные покровы освобождаются от отмерших клеток. В последнее время популярностью пользуется пилинг с хлоридом кальция. Секреты такой популярности специалисты объясняют следующими факторами.

Во-первых, после такой очистки кожа разглаживается и становится чистой.

Во-вторых, компоненты для данной процедуры можно купить в любой аптеке, и стоят они недорого.

пилинг с кальцием хлоридом
В-третьих, пилинг с хлоридом кальция можно проводить в домашних условиях.

В-четвертых, результат после таких манипуляций с лицом виден практически сразу.

В чем же особенность данной процедуры? Как именно пилинг с кальцием хлоридом действует на состояние нашей кожи?

Дело в том, что этот процесс стимулирует деление новых клеток. Они постоянно образуются в глубоких слоях эпидермиса, но им нужно пробиться на поверхность. А она занята старыми, уже отжившими клетками. Когда мы молодые, кожа с этим справляется самостоятельно, но с возрастом такая способность теряется. Вот на помощь и приходит пилинг, который удаляет отмершие клетки и дает возможность занять их место новым. Поэтому кожа практически сразу приобретает обновленный вид.

Для того чтобы сделать пилинг с хлоридом кальция самостоятельно, вам понадобятся детское мыло и ампула хлористого раствора. Прежде чем приступать к процедуре, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Мыло должно быть гипоаллергенным. Не надо брать парфюмированные сорта, жидкие, с добавлением крема. Купите обычное детское мыло в аптеке.
  2. Попробуйте сначала сделать пилинг на плече или спине, чтобы посмотреть, какая будет реакция организма. Вполне возможно, вам данная процедура не подходит.
  3. В первую очередь такой пилинг в салонах делают обладательницам жирной кожи. Барышням, имеющим чувствительную и тонкую кожу, от него лучше отказаться, а выбрать что-нибудь более щадящее. Например, пилинг из смеси меда и соли. Но и тем, и другим, если они решаются на такую процедуру, следует посоветоваться с косметологом.
  4. Во время пилинга нельзя трогать участки вокруг глаз и вокруг губ.
  5. При скатывании не следует допускать попадания хлопьев в глаза.

пилинг с хлоридом кальция противопоказания
Сама процедура элементарна. При помощи ватного тампона на лицо наносится хлористый раствор. Ему дают высохнуть и наносят еще один слой. Так делают 3-5 раз. Если во время всех этих манипуляций вы почувствовали жжение, пощипывание, раствор нужно немедленно смыть. При отсутствии дискомфорта процедуру можно продолжить. После того как высохнет последний слой, надо тщательно намылить детским мылом руки и круговыми движениями снизу вверх скатывать нанесенный раствор. При этом на пальцах должны оставаться хлопья.

После того как лицо очистится полностью, можно умыться ромашковым отваром или сделать маску из овсяных хлопьев и банана.

Часто спрашивают о том, имеет ли пилинг с хлоридом кальция противопоказания. Такое очищение – процедура химическая, поэтому нельзя проводить ее, если есть механические повреждения кожи, если вы страдаете аллергическими реакциями, при герпесе, а также во время беременности и в период лактации.

Еще хочется отметить вот какой факт: лучше все-таки делать пилинг с хлоридом кальция в салоне. Дело в том, что такое очищение очень жесткое, без определенных навыков можно навредить себе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.