Можно ли ходить в солярий каждый день? Каких правил стоит придерживаться?

Чрезмерное воздействие ультрафиолетовых лучей не очень благоприятно для кожи. Поэтому многих любительниц загара интересует, можно ли ходить в солярий каждый день. Конечно, у каждого человека свои особенности организма, и ответить на вышеозначенный вопрос может только врач, к которому необходимо обратиться перед тем, как отправиться загорать. А еще лучше, если это будут три специалиста: онколог, дерматолог и гинеколог. Они подскажут, можно ли вам вообще находиться под УФ лучами, и сколько времени должен длиться «сеанс» загара.

можно ли ходить в солярий каждый день

Бесспорно, смуглая кожа выглядит более привлекательно и сексуально, нежели белая, поэтому большинство юных девушек мечтает о загаре. Но можно ли ходить в солярий каждый день, если тебе нет 18-ти? Ответ отрицательный, потому что кожа до этого возраста подвержена ожогам сильнее, поэтому риск получить в будущем какое-либо онкологическое заболевание гораздо выше. По этой причине во многих странах существуют или находятся в стадии разработки законы, запрещающие лицам моложе 18-ти лет посещать солярий.

можно ли загорать в солярии каждый день
Противопоказано пребывание под УФ лучами, если вы принимаете антибиотики, антидепрессанты, гормональные препараты, а также медикаменты для стабилизации давления. Дело в том, что при нахождении под ультрафиолетом действие данных лекарств существенно снижается. Кроме того, взаимодействие УФ с некоторыми препаратами в организме мало изучено. На вопрос: «Можно ли ходить в солярий каждый день во время месячных?», - ответ будет также отрицательным. Ни во время менструации, ни в период беременности и лактации посещать данные процедуры категорически нельзя.

Если никаких противопоказаний к загоранию нет, то все равно не стоит ходить на эти сеансы ежедневно. Перерыв должен составлять как минимум один-два дня. Это зависит от того, насколько ваша кожа чувствительна. Ведь в чем заключается принцип загара? В том, что УФ лучи, воздействуя на кожу, травмируют ее, а она, защищаясь, начинает вырабатывать меланин. И пары дней, чтобы кожный покров «успокоился», вполне достаточно, иначе последствия могут быть не самые приятные.

можно ли ходить в спортзал каждый день
Можно ли загорать в солярии каждый день, если использовать специальные кремы? Если вы не бережете свое здоровье, то можете делать, как вам вздумается, на свой страх и риск. Но, как уже было сказано выше, загорать в солярии ежедневно не рекомендуется вообще. А если вы пришли на сеанс, то лучше все же воспользоваться специальными средствами, которые не только усиливают загар, но и увлажняют кожу. Также не рекомендуется в солярии снимать нижнее белье, ведь грудь и гениталии являются особо уязвимыми для УФ лучей частями тела. Не забудьте защитить глаза с помощью специальных очков, иначе рискуете заработать катаракту.

А вот на вопрос о том, можно ли ходить в спортзал каждый день, возможен и утвердительный ответ, хотя, конечно, все зависит от уровня вашей физической подготовки. Если он слабый, то для того, чтобы привыкнуть, посещать спортзал можно три раза в неделю. Как только почувствуете, что готовы к большим нагрузкам, вполне можете их увеличить. Возможно, желание усовершенствовать свое тело заставит вас составить определенный график, согласно которому вы больше не будете задаваться вопросом: «Можно ли ходить в солярий каждый день?», потому что спортивные и косметологические мероприятия у вас будут расписаны по времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
можно оккуратно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.